Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Совершенно бесполезно говорить на эту тему. Стоит здесь только кому-то сказать,что,возможно, у него не боррелиоз,сразу начинаются обвинения в непрофессионализме, хамстве и дальше по списку! Договорились уже до того,что лечиться надо у ветеринаров!:) О чем тогда говорить? Люди сами выбирают у кого лечиться.
@Hellena , ну а что? Вы и ,в самом деле часто грубоваты в своих комментах, деликатности бы побольше. Что касается вашего профессионализма... тоже есть минусы : пишите в своих статьях одно,а потом забываете и утверждаете обратное. Диссертации ваши легким дуновением касаются самого лечения Лайма ( лишь по теме эпидемиологии клещевых инфекций). До сих пор от Вас нет ответа,как от профессора-инфекциониста. по поводу " сколь надежны тесты на клещевые инфекции в России? охватывают ли они все патогенные боррелии ( в том числе миамотой, ? Почему нет тестов на баббезиоз в России? Так же не на все виды бартонелл?И еще не ответили на вопросы : говорите ли ВЫ своим студентам честно, что в России недостаточная лабораторно-диагностическая база по клещевым инфекциям и поэтому много недиагностируемых хр. больных Лаймом? Надеюсь, ВЫ им правильно, профессионально преподаете , что хр. Лайм существует ,как болезнь? И не дай Бог, никому заиметь его? Кстати ,а в международной классификации болезней обозначен хр. Лайм? Ну и вывод : не только мы, форумчане . Вас ,Елена , раздражаем , но и Вы,профессор, нас бесите своей закостенелостью в медпостулатах . Р.S. Хоть сподвигньте студентов поизучать-написать диссертации - вот наводка: как правило у хронических больных Лаймом лимфрциты-моноциты повышены.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
@Соня . хватит уже пропагандировать свой лозунг" я вылечила хронический боррелиоз". Не был он у Вас хроническим.Вспомните про себя : практически сразу после укуса пролечили в стационаре внутривенно 9 дней цефтриаксоном . .


Таисс, очень жаль, что Вы так реагируете на Правду. А еще хуже, что Вы пишите НЕправду. Никогда Соня не лечила боррелиоз в стационаре, никогда не делала цефтриаксон внутривенно. Вы с кем-то путаете.
Соня имеет подтвержденный анализами диагноз хронический нейроборрелиоз от Ушаковой ( Институт Ревматологии), от Муравиной ( Институт Неврологии) и от Барановой ( Ярославль). Это Три ведущих специалиста по клещевым инфекциям.
И болела Соня после укуса клеща целых 4 года! И все эти четыре года лечилась под наблюдением врачей.
На сайте есть анализы и история болезни. И если Вы собираетесь обсуждать Соню, то не нужно радводить здесь оффтоп, перейдите в соответсвующую тему.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
@Ольга_13 а какие инфекции Вы находили после вскрытия? Очень интересно. Просто у людей руки опускаются, когда они больны, а врачи ничего не находят. В Норвегии тысячи с диагнозом СХУ, который просто прикрытие неведения, что с ними. Люди по десять лет были полутрупами, поехали лечиться, и через год вернули свою жизнь. Значит, что-то работает. Тем более в этих клиниках уже столько раз встречались с хрониками, что знают, какие анализы брать и что проверять. Боррелио же великий имитатор, и под него подходят любые симптомы. Плюс если помнишь укусы клещей, о это ещё более настораживает.

Когда был в Швеции, общался со шведским микробиологом-инфекционистом. Сказал в нас живут/могут жить до 5.000 всяких вирусов/бактерий/инфекций.

Как говорил, медицина - следующая по точности наука после философии.

Что именно вызывает проблемы многие врачи искренне могут и не знать.

Бациллы, вызывающие смертельные заболевания найдены, остальные напрямую на смерть не влияют, поэтому вкладывать большие деньги в их исследования мировая фармация не видит смысла, а именно на их деньги происходит подавляющее большинство исследований в настоящее время.

Надо же понимать, что ни кто не будет покупать 20 ампул, стоимостью 5.000$ каждая для лечения бореллиоза, не являющегося смертельным заболеванием, и тем более не будет в это вкладывать страховая медицина. При этом за смертельную болезнь типа лейкоза/лимфомы можно выложить и поболее.
Тем мировая фармация и живет, значимых исследований по несмертельным бациллам не ведется.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
андрей а ты где в швеции был и в каком году?
@Hellena , ну а что? Вы и ,в самом деле часто грубоваты в своих комментах, деликатности бы побольше. Что касается вашего профессионализма... тоже есть минусы : пишите в своих статьях одно,а потом забываете и утверждаете обратное. Диссертации ваши легким дуновением касаются самого лечения Лайма ( лишь по теме эпидемиологии клещевых инфекций). До сих пор от Вас нет ответа,как от профессора-инфекциониста. по поводу " сколь надежны тесты на клещевые инфекции в России? охватывают ли они все патогенные боррелии ( в том числе миамотой, ? Почему нет тестов на баббезиоз в России? Так же не на все виды бартонелл?И еще не ответили на вопросы : говорите ли ВЫ своим студентам честно, что в России недостаточная лабораторно-диагностическая база по клещевым инфекциям и поэтому много недиагностируемых хр. больных Лаймом? Надеюсь, ВЫ им правильно, профессионально преподаете , что хр. Лайм существует ,как болезнь? И не дай Бог, никому заиметь его? Кстати ,а в международной классификации болезней обозначен хр. Лайм? Ну и вывод : не только мы, форумчане . Вас ,Елена , раздражаем , но и Вы,профессор, нас бесите своей закостенелостью в медпостулатах . Р.S. Хоть сподвигньте студентов поизучать-написать диссертации - вот наводка: как правило у хронических больных Лаймом лимфрциты-моноциты повышены.

таисс. на то они и прохвессоры чтоб вредить людям
 
Последнее редактирование модератором:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Как всегда не правильно! У вас , точно, что-то с восприятием прочитанного..

Покажите, кого тут спасла Либра. Очень бы хотелось видеть этих спасенных!;)
Меня. Была полутрупом. Пошла по Буррускано ..и вышла на приемливый уровень. И многим этот перевод дал правильное направление, и позволил ЖИТЬ! Но Вам ,Елена ,не понять.ВЫ не были в шкуре измотанных ,отчаявшихся... И еще , смею заметить ,по изложению мыслей , логичности текста и знанию болезни Лайма это Либра - профессор , а Вы-не обладаете таким ,в лучшем случае , на аспиранта кафедры тянете... Либра подмечает в ваших сообщениях несоответствия , задает Вам четкие вопросы ,позволяющие выявить вашу некомпетентность ,неглубину знания об Лайме. Вас это бесит.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Либра ,которая внесла огромный вклад в информацию-просвещение хр.больных Лаймом переводом Бурусскано( тем самым спасла немало судеб). И что , по-вашему ,Соня , ТАКАЯ Либра будет бездумно , просто так , просто потому ,что "нравится" принимать курсы антиьиотиков?? Не смешите.


Таисс, Вам никто не запрещает восхищаться Либрой и нести вместе с ней методичку Бурраскано в массы :)
Я считаю, что ее пример лечения очень показателен . Долгое время внимательно изучала ее " рекомендации" в том числе и по пульс-терапии и сделала для себя вывод, что так лечиться нельзя и нужно искать другие лекарства и схемы. Отрицательный результат - это тоже для меня важно. Так я исключала для себя определенные направления и не тратила на них время. За это я могу сказать спасибо !
Тогда это решение было принято на уровне интуиции : если такое лечение никому не помогает, то мне оно тоже вряд ди поможет. Время и опыт других больных подтвердило мои выводы.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Таисс, очень жаль, что Вы так реагируете на Правду. А еще хуже, что Вы пишите НЕправду. Никогда Соня не лечила боррелиоз в стационаре, никогда не делала цефтриаксон внутривенно. Вы с кем-то путаете.
Соня имеет подтвержденный анализами диагноз хронический нейроборрелиоз от Ушаковой ( Институт Ревматологии), от Муравиной ( Институт Неврологии) и от Барановой ( Ярославль). Это Три ведущих специалиста по клещевым инфекциям.
И болела Соня после укуса клеща целых 4 года! И все эти четыре года лечилась под наблюдением врачей.
На сайте есть анализы и история болезни. И если Вы собираетесь обсуждать Соню, то не нужно радводить здесь оффтоп, перейдите в соответсвующую тему.
@Coня , окститесь! Не Вы ли писали,что 9 дней лечения( чем тогда? если не цефтр?) посадили Вам поджелуд. и Вы загремели в реанамацию? Помню.что на первом году болезни вы еще недолго какие-то АБ принимали, а потом перешли на гомео-брт-огневку...
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Таисс, Вам никто не запрещает восхищаться Либрой и нести вместе с ней методичку Бурраскано в массы :)
Я считаю, что ее пример лечения очень показателен . Долгое время внимательно изучала ее " рекомендации" в том числе и по пульс-терапии и сделала для себя вывод, что так лечиться нельзя и нужно искать другие лекарства и схемы. Отрицательный результат - это тоже для меня важно. Так я исключала для себя определенные направления и не тратила на них время. За это я могу сказать спасибо !
Тогда это решение было принято на уровне интуиции : если такое лечение никому не помогает, то мне оно тоже вряд ди поможет. Время и опыт других больных подтвердило мои выводы.
@Cоня, в своих таких сообщениях не забудьте упоминать, что у Вас было сразу начато лечение свежего боррелиоза. В отличие от тех ,у кого хронь тлела ряд лет до начала лечения..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ушаковой ( Институт Ревматологии), от Муравиной ( Институт Неврологии) и от Барановой ( Ярославль). Это Три ведущих специалиста по клещевым инфекциям.

Сорри, а кто их назначил ведущими спецуиалистами? Они сами? Или, может быть, их пациенты? :troll:
а что там бурраскано? какая схема?

Буррускано бы для начала вылечить свой хронич лайм(он отошел от активной практики в 2006).
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
митяныч когда я ходил к гомбергу (это главный по хламидии) я все понял про рашкованских "врачей" ))) просто начитались какой то муйни (типа ВОЗа) и думают что все знают. более менее внятный курс на спнхелпе. но это только в случае если нет резистентности
 
Последнее редактирование модератором:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
пару лет назад ушакова зачитывала по бумажке как лечить хронич бб 2-х недельным курсом доксициклина =))
я понимаю, что всегда сущ стойкое желание отдаться врачу(переложить отвественность), но нужно же практиковать хоть какую-нить меру?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сорри, а кто их назначил ведущими спецуиалистами? Они сами? Или, может быть, их пациенты? :troll:


Буррускано бы для начала вылечить свой хронич лайм(он отошел от активной практики в 2006).
Так Соня их и назначила ведущими)))
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
2 недели доксициклина! да они против всех болезеней его говорят
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
@Coня , окститесь! Не Вы ли писали,что 9 дней лечения( чем тогда? если не цефтр?) посадили Вам поджелуд. и Вы загремели в реанамацию? Помню.что на первом году болезни вы еще недолго какие-то АБ принимали, а потом перешли на гомео-брт-огневку...

Таисс, если Вы уж взялись изучать историю болезни Сони, Боррелиоз - это не приговор, то делайте это честно и внимательно, хотя бы не перевирайте ее .
Половина из того, что Вы тут написали - это ложь , а другая половина - передергивание фактов. А врать не хорошо, грех это...:(
И оффтопить тоже не хорошо: Это тема не про Соню.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
митяныч когда я ходил к гомбергу (это главный по хламидии) я все понял про рашкованских "врачей" ))) эти жалкие ничтожества просто начитались какой то муйни (типа ВОЗа) и думают что все знают. более менее внятный курс на спнхелпе. но это только в случае если нет резистентности

Нашёл к кому ходить)))
Один уважаемый академик дал контакты Гомберга, Молочкова, Исакова, Халдина, Потекаева.
Ну пообщался, один честно сказал - как лечить не знаю, двое сказали - мы пенсионеры и разбираться не хотим, один назначил полиоксидонии/галавиты и ток один сказал готов заняться, только попросил сразу до начала лечения подкинуть 2 годовых его зарплаты)))))
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
пару лет назад ушакова зачитывала по бумажке как лечить хронич бб 2-х недельным курсом доксициклина =))
я понимаю, что всегда сущ стойкое желание отдаться врачу(переложить отвественность), но нужно же практиковать хоть какую-нить меру?
Митя, а у меня вопрос. Ушакова вам лично зачитывала такой курс? Я с ней общалась более 2 лет назад, и без всякой бумажки был назначен более "веселый" курс...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Так Соня их и назначила ведущими)))

Ланка, рассмешили, правда)))
Вы помните, в каком году Соне ставили диагноз? В 2009 году !
Тогда врачей , которые в принципе занимались клещевыми инфекциями были единицы : на пальцах одной руки можно пересчитать. Ананьева в паре с Ушаковой, Баранова и Муравина. И со всей Москвы и окрестностей все покусанные клещами ехали к ним на консультации. Конечно, тогда таких бешенных очередей к Ушаковой не было. Можно было к ней попасть в порядке живой очереди. А сейчас? Попробуйте к ней записаться на прием.
К Барановой мы еще с двумя девочками из Москвы ездили в 2009 году . Тоже она нас всех принимала одним днем и еще анализы успевала сделать. А сейчас?
На тот момент это были реально единственные специалисты по клещевым инфекциям, которые вели прием.
Да и сейчас к ним большие очереди.
А Вы знаете других?)
Если что, то это не реклама:)
 
Сверху Снизу