Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Главное - что, как и чем он лечит. .
Очевидность:)
А еще главнее, с каким результатом лечит. То есть ИЗлечиваевает или нет.
У нас что ни год, то появляются все новые методики.
То одно время считалось, что так называемая пульс-терапия - это самое лучшее лечение. Правильное, обоснованное и тд , и тп.
Вроде бы на бумаге , и теоретически, выглядело очень привлекательно. Но вот прошло несколько лет , и где? Кто-нибудь может сказать, что он вылечился " пульсом"?
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
С этим согласна. Но нужно понимать, что "привлечение" не равно "замена". Мне кажется это очевидным.
Не суть важно, как именно называется доктор. Главное - что, как и чем он лечит. Из написанного Кириллом Александровичем (при всем моем уважении) вижу, что клиника делает на мой взгляд неоправданный перекос в сторону иммуномодуляции в ущерб основному - этиотропному лечению. Личное мнение.
Libra ! Вы же прекрасно знаете, какие у нас инфекционисты... Многие даже и название болезни не знают.
У меня был такой разговор с инфекционисом- профессором. Так она спросила, а как же личинки попадают
под кожу ?
Она даже не знает, что с укусом клеща, комара, слепня и др., под кожу могут занестись не только бактерии, но и нематоды, личинки различных насекомых и др. Так что иммунолог может быть и одновременно хорошим инфекционистом. И хорошо знать болезнь Лайма. А это знание поможет ему выбрать правильный путь в лечении
хроников.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля! А ведь Бурроскано писал, что иммуностимулирующие средства нельзя (не желательно) принимать только в остром периоде болезни Лайма. А далее, особенно хроникам, как раз наоборот.
Не помню в каком ключе писал об иммуностимулирующих Бурраскано, но напоминаю Вам, что он не только о них писал. В первую очередь - о необходимости комплексной антибактериальной терапии.
Количество и срок- здесь должен решать врач. И это логично.
Вполне. Только тогда непонятно почему Вы недовольны решениями своих врачей.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Юля! Я только дописывала пост и почему-то все пропало.
И Бурроскано и Клингхардт пишут о комлексной АБ-терапии, и о комплексном лечении в целом
болезни Лайма. Я с этим вполне согласна. Но они пишут и об иммуностимуляторах. Сейчас я не найду- ночь.
А потом постараюсь найти. У меня даже статья была "Инфекция и иммунитет".

О моих врачах. Они даже такой болезни не знают (некоторые). Мне такие и попались. А два знакомых психиатра
эту болезнь знают хорошо. И не потому, что у них больные Лаймом с нарушением психики. Просто они хотят изучать новое, не ленятся. Есть у нас ведущий иммунолог города. Она считает, что инфекционные болезни без иммунотерапии не вылечишь, да и не только инфекционные.

Вот такое мое личное мнение.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кирилл, у меня вопрос: на 20-й день первого курса цефтриаксона внутривенно мне назначили полиоксидоний. Бореллиоз был уже хронический, его обнаружили спустя полтора года после укуса неизвестного насекомого (это был не клещ вообще). Как результат - титры выросли. Слышала от других специалистов, что это они со мной зря так.... Иммунотропная терапия это чем? мне иммунолог ничего имунномодулирующего не назначал.. ну виферон разве что

Даша! А мне полиоксидоний очень помог, но не в случае лайма. Извините, что ответила до доктора. но он тоже, думаю ответит.
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
Даша! А мне полиоксидоний очень помог, но не в случае лайма. Извините, что ответила до доктора. но он тоже, думаю ответит.
да я слышала о нем хорошее от больных с вирусными инфекциями, но тут ведь другое дело.... и не только титры выросли - самочувствие было ужас - чуть не умерла со страху ( круглосуточного)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, я высказала свое мнение. Я по собственному опыту знаю, что антибиотики-это не единственное звено в лечении боррелиоза. А в лечении хронического боррелиоза - это даже не Основное звено.
Абсолютно. Так как все звенья одинаково важны. Я об этом уже как-то пыталась говорить...
Но, повторяю: состояние иммунной системы зависит от инфекционной нагрузки, поэтому антибактериальная терапия должна быть призвана удалить как можно больше инфекции. Таким образом во многих случаях удалось бы избежать насильственного воздействия на иммунитет, минимизировать его.
Базис, понятно, антибактериальная терапия.
В качестве антибактериальной терапии клиника выбирает антибиотики:
В последнее время мы используем длинные (3 месяца - 1 год и более) схемы с Миноциклином или Кларитромицином. Понятно, что антибиотик в чистом виде хорошей ремиссии не даст. Поэтому, если состояние иммунной системы позволяет, с антибиотиком даем Лонгидазу, т.е. протеолитик, способный, кроме всего прочего, улучшает проникновение антибиотика "по адресу" и повышает его противомикробную эффективность.
Я подчеркиваю - клиника выбирает терапию антибиотиками, поэтому о них и идет речь.
Для наилучшего результата эрадикации инфекции применяемая терапия выглядит абсолютно недостаточной, так как существует множество нюансов, о которых я пыталась говорить здесь
https://borrelioz.com/forum/threads/klinika-ehxinaceja.1578/page-8#post-48387
и здесь
https://borrelioz.com/forum/threads/klinika-ehxinaceja.1578/page-8#post-48448
Кроме того, антибактериальную терапию необходимо расширить до комплексной по тем же многочисленным причинам
https://borrelioz.com/forum/threads/klinika-ehxinaceja.1578/page-4#post-47892
сюда же добавлю фито.
Поэтому интегративный подход , привлечение к лечению иммунолога и невропатолога я считаю правильным.
Об этом еще речь не шла вообще, не успела. )
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Но, повторяю: состояние иммунной системы зависит от инфекционной )
Не только от инфекций.

Иммунитет много от чего зависит, например , он может быть снижен из-за тяжелых металлов. Стоит у человека старая пломба или ребенку сделали прививку и ртуть , постоянно присутствует и нарушает функции ферментов.
Почему вы об этом не пишите, а только об инфекции?
Почему не вспоминаете про простейших, внутри которых находятся бактерии?
Боррелии-это лишь отдельный вид бактерий, который влияет на иммунитет. Помимо них у нас есть еще несколько киллограммов других бактерий, грибов и вирусов. И что теперь делать с ними? Каждому вновь обнаруженному паразиту брызгать ядом в левую ноздрю? :)

При лечении хронического боррелиоза антибиотики - это не единственное лечение. Бесполезно даже начинать моно-лечение антибиотиками, если оно не будет одновременно дополнено другими методами, которые повышают иммунитет и повышают защитные силы организма: это например , борьба с простейшими паразитами и влиянием тяжелых металлов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
При лечении хронического боррелиоза антибиотики - это не единственное лечение. Бесполезно даже начинать моно-лечение антибиотиками, если оно не будет одновременно дополнено другими методами, которые повышают иммунитет и повышают защитные силы организма: это например , борьба с простейшими паразитами и влияние тяжелых металлов.
Соня, Вы читать умеете?! Я говорю, что пишу об антибактериальной терапии антибиотиками, так как этот вид терапии выбрала клиника. Отдельно только о нем. Я же не могу писать полуметровые тексты каждый раз обо всем!
А далее говорю, что подход к ней должен быть комплексным! Вы можете в конце-концов прочитать мои посты?
Про тяжелые металлы и все прочее даже и не заикаюсь даже пока, тут хотя бы дать простейшее переварить... Если им вообще это будет интересно. Они, кажется, не обращают особого внимания на среду обитания инфекции...
Почему я не пишу... А Вы почему не пишите? :) Попробуйте сами обо всем этом рассказать врачу.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, Вы читать умеете?! Я говорю, что пишу об антибактериальной терапии антибиотиками, так как этот вид терапии выбрала клиника. .
Юль, вот после такого обращения " Вы читать умеете?!" , мне совсем не хочется с Вами продолжать разговор.
Боррелиоз можно вылечить и БЕЗ антибиотиков. Для меня это очевидно.
А вот просто ОДНИМИ антибиотиками вылечить почему-то не получается.
Вот и думайте, почему так происходит. И так ли важны антибиотики, как Вам кажется.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль, вот после такого обращения " Вы читать умеете?!" , мне совсем не хочется с Вами продолжать разговор.
Ничего, переживете. :) Я ж Ваш "дуб" пережила.
Боррелиоз можно вылечить и БЕЗ антибиотиков. Для меня это очевидно.
А вот просто ОДНИМИ антибиотиками вылечить почему-то не получается.
Вот и думайте, почему так происходит. И так ли важны антибиотики, как Вам кажется.
А читать Вы все-таки, наверное, не умеете... Я уже в сотый раз повторяю, что здесь говорю о терапии антибиотиками, потому что ее выбрала клиника в качестве антибактериальной. А потом говорю, что ее надо расширить за рамки антибиотикотерапии.
О моем текущем отношении к антибиотикотерапии и вообще антибактериальной терапии Вы могли прочитать сегодня в предложенной мной теме. И еще можете почитать в теме "Почему не помогают антибиотики"
И так ли важны антибиотики, как Вам кажется.
Соня, у Вас все время крутится какое-то свое кино. :) Вот с чего Вы взяли, что мне так кажется?
Как мне кажется на данный момент, антибиотики в таком виде - это вообще большая ошибка человека. Но если проводить терапию антибиотиками, то она должна быть массивной и всеохватывающей, иначе будет еще хуже.
Боррелиоз можно вылечить и БЕЗ антибиотиков. Для меня это очевидно.
То что для Вас очевидно, для других - нет. Должны быть еще случаи подобные случаи, и не один-два, а тысячи.
А вот просто ОДНИМИ антибиотиками вылечить почему-то не получается.
Ну че ж не получается? Вон подружка ваша oxana не далее как сегодня очередной раз подвердила излечение парой недель докси, а Вы ее в очередной раз поддержали. ;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Юль, я понимаю, что когда не хватает аргументов, то Вы, как обычно , скатываетесь до уровня " подружек". Смешно, ей богу! :) Вижу всю нелепость ваших рассуждений, поэтому не хочу больше с Вами спорить. Это бесполезно.
От всей души желаю Вам поскорее вылечиться и смотреть на эти вещи с другой стороны.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вижу всю нелепость ваших рассуждений, поэтому не хочу больше с Вами спорить. Это бесполезно.
Нелепость состоит в том, что Вы даже не можете увидеть, что я Вам практически не противоречу...
Действительно, о чем может быть речь?:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
о я Вам практически не противоречу...
Действительно, о чем может быть речь?:)
Юля , Вот и славно! У Вас свои методы лечения, у меня-свои.

Но есть одно, что нас объединяет в этой теме: Вы не будете лечить боррелиоз в эхинацее, потому что....
И я не буду, потому, что...
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ну че ж не получается? Вон подружка ваша oxana не далее как сегодня очередной раз подвердила излечение парой недель докси, а Вы ее в очередной раз поддержали. ;)
?????!!! Юлия, это Вы о чем?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Опять все поругались! Но никто так и не рассказал, чем ему помогли в клинике!;)
Уважаемая Хелен!
А чем Вам так не нравится Доктор Кирилл Александрович? И конкретно, клиника?
А мы съездим в "Эхинацею" и сделаем выводы.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Опять все поругались! Но никто так и не рассказал, чем ему помогли в клинике!;)
Елена! Отзывы о "Эхинацее" еще впереди. Никто из Ваших пациентов тоже тут пока не рассказал, что Вы ему помогли. Но это вовсе не означает, что Вы никому не помогаете.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Опять все поругались! Но никто так и не рассказал, чем ему помогли в клинике!;)

Пока Ваш сарказм неуместен - по крайней мере, мне неизвестны форумчане, которые бы прошли КУРС лечения в клинике "Эхинацея". А Вы ЧЕМ можете ПОМОЧЬ?......
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Уважаемая Хелен!
А чем Вам так не нравится Доктор Кирилл Александрович? И конкретно, клиника?
А мы съездим в "Эхинацею" и сделаем выводы.
Мне не нравится, когда человек, не взирая на свою специальность, берется лечить всё! Да и ещё не правильно это делает!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу