Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
С этим, пожалуй, соглашусь :). Но как говорил Козьма Прутков:"Нельзя объять необъятное.." Видимо у каждой болезни- свой врач..
Ну тут на доктора гонения как я понимаю в связи с этой болезнью только :)
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Из всего форума ,понятно ,что ни Шляпников,ни поляки,ни американцы так и не научились лечить боррелиоз,в лучшем случае ремиссия ,так что поделать?- мы пока подопытные кролики))) у каждого свое мнение и подходы к лечению ,радует только ,что хоть кто-то хочет разобраться в этой проблеме ) ,хоть кто-то уделяет времени этому феномену)-под названием боррелиоз) ,единственное -просьба к Кириллу ,-чуть снизить цены ,я понимаю что в Москве аренда не маленькая ) но все же -больше пациентов-больше опыта) хотя я не считаю ,что можно смодулировать иммунитет с помощью таблеток ,обмануть) временно ,да! Ответ где-то рядом)
 
Последнее редактирование:

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
А вообще когда читал эту ветку,особенно в начале ,показалось,что я на воскресном вечере Соловьева))) ,чего вы все ругаетесь? ),проблема то одна ,давайте разбираться)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Пока с успехами у всех есть проблемы конечно у американских врачей с опытом лечения 20 000 + боррелиозников опыта по более но у них есть и доступ к норм тест системам.

Решение проблемы пост лайма как мне кажеться лежит именно в области иммунологии.

Что касаеться хронь боррелиоза то да в отсуствии адекватного теста на хронь. И недостатка клинических данных по схемам любой врач ищет негра в темной комнате. Так что у всех врачей с этим вопросом не понятки.

Не берусь судить коммерческую сторону вопроса так как личного опыта нету. Но лично у меня больше вызывает уважение врач который читает и что то пробует чем который с упорством доказывает старые истины которые уже как то совсем очевидно не сходяться с реальностью. Даже если он ошибаеться или зарабатывает деньги. ..

Что касаеться иммунологии то есть замечательные работы российских врачей по лечению хронь бруцеллиоза и йерсинии например и там используется иммуно терапия если б увидеть такой же подход к боррелиозу это было б очень интересно и не важно кто это начнет делать. Главное чтоб было движение в эту сторону.

А вообще и Хелена и Шляпников не зависемо от взглядов врачи которые хоть как то интересуются этой проблемой и это очень мало для такой проблемы....тут надо не отнащения выеснять а делать как то так чтоб больше врачей занималось проблемой так как в реальности из за климата и разваленной сэс в россии грядет чудовищная проблема клещевых инфекции да и чего уж там уже есть...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Вот что-то зацепило в слове "пробует". Оно может и неплохо, когда читает и пробует, но ведь Лана права. Есть уверенность, что эти пробы в дальнейшем не обернутся чем-то худшим? И где тогда будет этот доктор? Кто будет разруливать ситуацию?
Лично у меня нет уверенности, что больной не останется один после этих "проб".
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
А эта болезнь похоже только и лечится путем проб и ошибок,тут многие чего только и не пробовали ,а результата нет,нико прав ,надо искать ответ ,нельзя наступать на одни и те же грабли
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вот что-то зацепило в слове "пробует". Оно может и неплохо, когда читает и пробует, но ведь Лана права. Есть уверенность, что эти пробы в дальнейшем не обернутся чем-то худшим? И где тогда будет этот доктор? Кто будет разруливать ситуацию?
Лично у меня нет уверенности, что больной не останется один после этих "проб".
Люди разные как и ситуации разные бывают. Я с вами и ланой согласен лично сам бы тоже такие эксперементы над собой не ставил. Но лучше чтоб был и такой доктор пробующиию а самое главное чем больше из будет тем быстрее ответы появяться.

А уж рисковать или нет решает сам пациент .

Главное чтоб выбор был...
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Этот форум по большому счету-один большой сканворд ,который предстоит разгадать ,сложив все симптомы,анализы,мнения,лечение ,если все объеденить ,можно получить ящик Пандоры
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну тут на доктора гонения как я понимаю в связи с этой болезнью только :)
Сью, Тилла, не искажайте пожалуйста смысл мною сказанного и не преувеличивайте, что на доктора якобы гонения! :) И разговор все-таки о Лайме, а не о тысячах других проблем со здоровьем. Не нужно уводить разговор в сторону. :)

А смысл таков: каким образом могут вылечить лайм иммуностимуляторы и насколько они безопасны при Лайме? Которые доктор назначил некоторым больным с форума даже, как они утверждают, без иммунограммы.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Люди разные как и ситуации разные бывают. Я с вами и ланой согласен лично сам бы тоже такие эксперементы над собой не ставил. Но лучше чтоб был и такой доктор пробующиию а самое главное чем больше из будет тем быстрее ответы появяться.

А уж рисковать или нет решает сам пациент .

Главное чтоб выбор был...
Клиника коммерческая, как и ВСА и другие, просто хочется понимать, что покупаешь за такие немалые для местных людей деньги. Если это экспериментальное лечение, а исследований до этого такой терапии не проводилось - то по хорошему набирают группу, участников предупреждают, что это экспериментальное исследование, а за границей им еще и немного платят (я участвовала за границей в исследовании-опросе и мне предложили гонорар).

Но проводить эксперименты за 4500 р. и за 12500 р. иммуностимуяторов на больных Лаймом, с неизвестными последствиями в отдаленом будущем, ИМХО, не комильфо, хотя может кто-то считает по-другому.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Клиника коммерческая, как и ВСА и другие, просто хочется понимать, что покупаешь за такие немалые для местных людей деньги. Если это экспериментальное лечение, а исследований до этого такой терапии не проводилось - то по хорошему набирают группу, участников предупреждают, что это экспериментальное исследование, а за границей им еще и немного платят (я участвовала за границей в исследовании-опросе и мне предложили гонорар).

Но проводить эксперименты за 4500 р. и за 12500 р. иммуностимуяторов на больных Лаймом, с неизвестными последствиями в отдаленом будущем, ИМХО, не комильфо, хотя может кто-то считает по-другому.
Ну я это и имею ввиду что лично для меня это не альтернатива при выборе врача. Но если рассматривать абстрактно ситуацию то мне кажется что доктора занимающиеся коммерцией но при этом читающие и пытающиеся найти решение проблем пациента лучше чем врачи несущие кафедральное знание даже пусть оно отлично от мейнстрима но противоречит последним научным знаниям:)) И они оба значительно лучше унылого большинства лечащих эритему противгистаминными препаратами...
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
А кто-нибудь имел опыт в лечении иммуностимуляторами в Эхинацее? Просто интересно, какие препараты используют) Вот, например, могу высказаться насчет распиаренного Циклоферона - подруга работает в Полисане. Субстанции все китайские (что называется " мейд ин чайна), вспомогательное сырье тоже, никаких должных и честных клинических исследований не было и нет, продается только у нас, реклама будь здоров)) Спрашивается, как такое может вылечить (а то уж и навредить). Думаю, с другими российскими препаратами та же история.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну я это и имею ввиду что лично для меня это не альтернатива при выборе врача. Но если рассматривать абстрактно ситуацию то мне кажется что доктора занимающиеся коммерцией но при этом читающие и пытающиеся найти решение проблем пациента лучше чем врачи несущие кафедральное знание даже пусть оно отлично от мейнстрима но противоречит последним научным знаниям:)) И они оба значительно лучше унылого большинства лечащих эритему противгистаминными препаратами...
Так никто не против платить и обращаться в платные клиники, но... в общем мне кажется мои вопросы понятны, а настойчивость проявляю, т.к. форумчане защищают от несуществующих "гонений" доктора. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А кто-нибудь имел опыт в лечении иммуностимуляторами в Эхинацее? Просто интересно, какие препараты используют) Вот, например, могу высказаться насчет распиаренного Циклоферона - подруга работает в Полисане. Субстанции все китайские (что называется, " мейд ин чайна), вспомогательное сырье тоже, никаких должных и честных клинических исследований не было и нет, продается только у нас, реклама будь здоров)) Спрашивается, как такое может вылечить (а то уж и навредить). Думаю, с другими российскими препаратами та же история.
Это надо их спросить. Лично я так даже препарата Лонгидаза избегаю (Лидаза+ форма Полиоксидония) из-за Полиоксидония, покупаю чистую Лидазу. ))
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Это надо их спросить. Лично я так даже препарата Лонгидаза избегаю (Лидаза+ форма Полиоксидония) из-за Полиоксидония, покупаю чистую Лидазу. ))
Я просто считаю, что иммунитет это очень тонкая и сложноустроенная природная система, и вторгаться в нее ("иммуностимулировать") препаратами непонятного происхождения и действия я бы не стала. Вот то же Арбидол, который заявляется как противовирусное и иммуномодулирующее средство, даже меня как химика пугает своей хим. формулой (а я уж каких только формул ни видела). Тем не менее врачами в поликлиниках прописывается в качестве лечения, да еще и в комбинации с Циклофероном (сама лично имела опыт).
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Я просто считаю, что иммунитет это очень тонкая и сложноустроенная природная система, и вторгаться в нее ("иммуностимулировать") препаратами непонятного происхождения и действия я бы не стала. Вот то же Арбидол, который заявляется как противовирусное и иммуномодулирующее средство, даже меня как химика пугает своей хим. формулой (а я уж каких только формул ни видела). Тем не менее врачами в поликлиниках прописывается в качестве лечения, да еще и в комбинации с Циклофероном (сама лично имела опыт).
Оля, а для чего вообще при вирусах банальных назначать что-то для иммунитета? фероны всяческие и тому подобное? Фарм бизнес? У всех что, организм не способен спавится сам с соплями? Каждый визит врача к ребенку заканчивается списком из гриппферон, виферон...зачем???Я тоже считаю, что пытаться воздействовать на иммунитет-палка о двум концах
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Оля, а для чего вообще при вирусах банальных назначать что-то для иммунитета? фероны всяческие и тому подобное? Фарм бизнес? У всех что, организм не способен спавится сам с соплями? Каждый визит врача к ребенку заканчивается списком из гриппферон, виферон...зачем???Я тоже считаю, что пытаться воздействовать на иммунитет-палка о двум концах
А это работа медицинских представителей, которые ходят по поликлиникам и больницам и "втюхивают" врачам эти препараты (типа рекламные агенты, обычно это троечники из фарм. академий). Зачем назначать при простуде (мы сейчас не говорим о гриппе) противовирусные и иммуномодуляторы - исключительно из коммерческого интереса (мое мнение). Организм человека, не отягощенного серьезными заболеваниями (например, вич, туберкулез), способен сам справиться с орви. Достаточно лишь облегчать симптоматику. Гриппеферон, виферон, анаферон это, на мой взгляд, вообще фуфломицины. Доказано, чтобы интерферон проявил свое действие, он должен непрерывно действовать на клетку в течение трех часов (а не капаться капельками в нос:D)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И тем не менее хроническии лайм возникает у 20% процентов адекватно пролеченых. И основное отличие как раз в иммунологическои реакции иммунитета на попадание возбудителя. И чисто теоретическии должно быть иммунологическое решение проблемы и оно могло бы наверно либо значительно сократить прием аб либо стать алтернативой.

Но проблема в том что пока есть много научных работ и нету ни каких адекватных курсов для практического применения...

Ну и да проблема в том что иммунитет штука сложная и устроен не однотипно из за этого предпологает индвидуальный подход в каждом конкретном случае а не пару любимых препаратов на все случаи жизни...

Но мы уходим от темы речь то была о том что хелене все стало понятно!!!

Я согласен с ланой что очень бы интересно было увидить положительные новости от пролечившихся с подробным описанием чем их и как лечили.

Так же как и отзывы хроников о том каких пролечила хелена . в общем и целом хочеться больше отзывов и истории с хорошим концом:))

Но если б лично у меня стоял выбор между шляпниковым и хеленой я б выбрал первого:)))

Слава богу выбор несколько богаче:)
 
Сверху Снизу