Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
по моему нет? я вот спросил у Либры на что там можно сдать анализы.
Доктор Ш. писал в своей теме, на какие инфекции он посылает делать анализы. Их не клиника делает, лаборатории разные, но он может хотя бы подсказать.
В Москве делают анализы на два вида бартонелл, посмотрите в соотв. теме. Не факт, что находят, но проверить можно. Некоторые другие коинфекции тоже можно посмотреть.
А вообще говоря давно бы уже свозили маму и сделали бы ей хотя бы анализы в Москве, это лучше, чем совсем наобум лечиться.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Доктор Ш. писал в своей теме, на какие инфекции он посылает делать анализы. Их не клиника делает, лаборатории разные, но он может хотя бы подсказать.
В Москве делают анализы на два вида бартонелл, посмотрите в соотв. теме. Не факт, что находят, но проверить можно. Некоторые другие коинфекции тоже можно посмотреть.
А вообще говоря давно бы уже свозили маму и сделали бы ей хотя бы анализы в Москве, это лучше, чем совсем наобум лечиться.
в Москве на бартонеллу делают только Ж. не показательно в нашем случае учитывая что мы лечили бартонеллу фторхинолами 2,5 месяца.
а какие еще анализы Вы посоветовали бы сделать в Москве?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Вообщем, про доктора Ш. все было понятно с самого начала. Но люди устроены так, что учиться хотят только на своих ошибках!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вообщем, про доктора Ш. все было понятно с самого начала. Но люди устроены так, что учиться хотят только на своих ошибках!
Что именно Вам понятно про доктора Ш.? ;) :)
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
А что много было довольных пациентов? Что-то я особо радостных отзывов об этой клинике не читала. То что он и его невролог желали попиариться, очевидно, на мой взгляд. Только вопросы и не удобные вопросы особо пытливых участников форума быстро энтузиазиам поубавили. Это бизнес и пиар, ничего больше.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
А что много было довольных пациентов? Что-то я особо радостных отзывов об этой клинике не читала. То что он и его невролог желали попиариться, очевидно, на мой взгляд. Только вопросы и не удобные вопросы особо пытливых участников форума быстро энтузиазиам поубавили. Это бизнес и пиар, ничего больше.
Вы считаете, что попиариться здесь хотел только один доктор Ш.?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А что много было довольных пациентов? Что-то я особо радостных отзывов об этой клинике не читала. То что он и его невролог желали попиариться, очевидно, на мой взгляд. Только вопросы и не удобные вопросы особо пытливых участников форума быстро энтузиазиам поубавили. Это бизнес и пиар, ничего больше.
Ага, и еще цена за приём 12500 мне кажется особо злодейской. :D Хорошо, если она коррелирует с количеством действительно вылеченных от Лайма, а не залеченных временно иммуностимуляторами пациентов.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ага, и еще цена за приём 12500 мне кажется особо злодейской. :D Хорошо, если она коррелирует с количеством действительно вылеченных от Лайма, а не залеченных временно иммуностимуляторами пациентов.
Цены, действительно, высокие. Не знаю, чем они обоснованы. Может, в клинике золотые умывальники. Я читала какую-то ветку, где на вопрос человека об анализе крови, доктор ответил, что повышение эозинофилов говорит о наличии паразитов. Не упомянув, что это может быть и аллергия, с учетом того, что человек принимал препараты. Для меня это прозвучало как манипуляция, желание сыграть на больной мозоли, учитывая мнительность местного народа.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Вы считаете, что попиариться здесь хотел только один доктор Ш.?
Здесь много кого и чего распиарили, вольно и не вольно. И врачей и методы. Если вы намекаете на Хеллену, то нет, не считаю. Лично для меня это человек, который всегда, в любое время, отвечал на все мои вопросы по теме и нет. Безвозмездно и не предлагая приехать на личный прием или скайп. Более того, ни разу не ошибившись.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Цены, действительно, высокие. Не знаю, чем они обоснованы. Может, в клинике золотые умывальники. Я читала какую-то ветку, где на вопрос человека об анализе крови, доктор ответил, что повышение эозинофилов говорит о наличии паразитов. Не упомянув, что это может быть и аллергия, с учетом того, что человек принимал препараты. Для меня это прозвучало как манипуляция, желание сыграть на больной мозоли, учитывая мнительность местного народа.
Если доктор действительно универсал хоть и не патологоанатом думающий и может в сложных, непонятных случаях разобраться что происходит с пациентом - это дорогого стоит. Другое дело покупательская способность населения - в регионах 12500 - это целая пенсия или половина зарплаты. Для кого эта сумма большая не пойдет, для кого это не большая сумма - возможно, поедет лечиться в ВСА и ему не будут там назначать иммуномодуляторы. Сумма за прием другого доктора - 4500, тоже совсем не радует
Тем более что все равно будут назначены иммуностимуляторы, как показал опыт некоторых форумчан-боррелиозников.

Моя иммунолог принимает в нескольких мед центрах от 1500 т. до 2500 стоимостью, также можно попасть бесплатно. А иммуностимуляторы назначает те же самые.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Здесь много кого и чего распиарили, вольно и не вольно. И врачей и методы. Если вы намекаете на Хеллену, то нет, не считаю. Лично для меня это человек, который всегда, в любое время, отвечал на все мои вопросы по теме и нет. Безвозмездно и не предлагая приехать на личный прием или скайп. Более того, ни разу не ошибившись.
Насчет "не ошибившись" - не знаю, я бы так однозначно не утверждала. Вы сами это только через годы сможете сказать.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Насчет "не ошибившись" - не знаю, я бы так однозначно не утверждала. Вы сами это только через годы сможете сказать.
Я думаю, что это касается вообще всех врачей и их назначений. Гарантий никто не даст, в таком случае.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не разу не ошибившись это сильно в разделе консультации перл на перле...:)
Можно сколько угодно ругаться на Шляпникова но он в отличии от елены делился информации и некоторым она была полезна. То что клиника эхонацея коммерчиское предприятия это не новость их много таких и здесь и на западе. И они напрямую существуют как следствие параличя функциональной медицины.
Я лично те подходы к терапии которые знаю что используються в эхоноцеи не разделяю и сам бы не пользовался их услугами но тем не менее счетаю что должны быть представлены разные точки зрения. И уж точно не только мнение хелены и тем более нападки на других врачей. По мне это тупик когда идут нападки не по делу если уж и начинать конфилкты и споры то они должны быть аргументированы от таких вот прении будет нам всем польза. А это все банальный троллинг Хелены, видемо человеку сукучно захотелось внимания.:)
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Не разу не ошибившись это сильно в разделе консультации перл на перле...:)
Можно сколько угодно ругаться на Шляпникова но он в отличии от елены делился информации и некоторым она была полезна. То что клиника эхонацея коммерчиское предприятия это не новость их много таких и здесь и на западе. И они напрямую существуют как следствие параличя функциональной медицины.
Я лично те подходы к терапии которые знаю что используються в эхоноцеи не разделяю и сам бы не пользовался их услугами но тем не менее счетаю что должны быть представлены разные точки зрения. И уж точно не только мнение хелены и тем более нападки на других врачей. По мне это тупик когда идут нападки не по делу если уж и начинать конфилкты и споры то они должны быть аргументированы от таких вот прении будет нам всем польза. А это все банальный троллинг Хелены, видемо человеку сукучно захотелось внимания.:)
Нико, это не нападки, это личное мнение. Не более того. В большей части коммерческих клиник у врачей основная цель-назначить как можно больше исследований и, нередко, запугать людей. Что касается, конкрено моей истории и моих вопросов, в том числе в личку, мне Хеллена помогла и мне она приятна, как собеседник. И это не споры, а чисто личное восприятие)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, это не нападки, это личное мнение. Не более того. В большей части коммерческих клиник у врачей основная цель-назначить как можно больше исследований и, нередко, запугать людей. Что касается, конкрено моей истории и моих вопросов, в том числе в личку, мне Хеллена помогла и мне она приятна, как собеседник. И это не споры, а чисто личное восприятие)
Ну тут дело вкуса) Просто конкретно в этой теме Хелена не понятно с чего нападает на Шляпникова которого и так тут давно нету)

Если уж так обьективно судить то методики обойх оппанентов не совершены:)
С удовольствием бы батл посмотрел может доктора согласяться сделать следующии вебенар в формате дисскусии?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Да кто ругается на Шляпникова? Хотелось бы увидеть клинические испытания иммуностимуляторов, которые К.А. назначил нескольким форумчанам, больным Лаймом. Если таковых нет и лечение экспериментальное, то непонятно, зачем с пациентов требуют такие немалые деньги за непредсказуемые эксперименты над ними? Ведь иммунитет при лайме может развернуться и атаковать организм. Есть подтверждение безопасности иммуномодуляторов при лайме? В долговременной перспективе - 5-10 лет - не вылезут побочки в виде агрессивных аутоиммунных болезней?

Ну, и наконец - есть вылечившиеся с нашего форума, ведь обращались люди? С ремиссией хотя бы год - после отмены иммунных препаратов? Пора бы уже их увидеть.
 

Тилла

Читатель
Сообщения
38
Лайки
32
Баллы
18
Хочу немного заступиться за доктора и клинику. Моя знакомая, живущая в Норвегии с диагнозом фибромиалгия, с дикими болями, отсутствием сна, потерявшая в весе, лежавшая уже в памперсах и получившая от местных докторов благословение на умирание (они сказали, что уже и не знают чем помочь), нашла помощь в этой клинике. 4 недели она была там. Встала, стала есть, поправилась немного, памперсы ушли. Ей подобрали лекарства, на которых она может спать. Она опять водит машину. Она не вылечилась, но жизнь стала более сносной. Так что не все так однозначно. Дорого очень.. Но ее никто уже не брал.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так я тоже готова заступиться за доктора как за невролога. Я их видела тонну в своей жизни и он разбирается как бог. И только благодаря ему у меня снова нормальная нога, которую в сеченова и МПС предлагали оперировать, а он за 45 минут решил проблему.
Но насчёт лечения боррЕлиоза судя по всему ... :(
 
Сверху Снизу