1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Отзыв клиника Эхинацея. лечился кто нибудь там?

Тема в разделе "Москва и область", создана пользователем Larisa777, 19 окт 2014.

1. Larisa777
    Оффлайн

Larisa777 Читатель

Симпатии:
    9
    Уважаемые форумчане, подскажите, посещал ли кто это заведение и есть ли мнение о врачах и методах?

2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  3. Larisa777
    Оффлайн

Larisa777 Читатель

Симпатии:
    9
    почитала... так и не поняла, лечился кто там и по каким схемам, помогло ли. В основном домыслы какие то о сайте и вот у меня была знаеомая.. Жаль, что нет конкретных примеров и фактов.

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Те, кто здесь находится, в большинстве своем понимают, что эта клиника не очень верно, так скажем, понимает, что, как и чем нужно лечить при боррелиозе и сопутствующих инфекциях. Поиском не пользовались?

sueelllen нравится это.
  5. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Ну за такие деньги реально хоть в Америку)))

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Да ладно бы деньги, не то они делают. Вместо лечения инфекции как бы поднимают иммунитет, который и без них поднимется, если бороться с инфекцией. Там у них в штате ни одного инфекциониста нет, одни иммунологи, неврологи, психологи и тд А это все вторично.

daScha и sueelllen нравится это.
  7. LANKA68
    Оффлайн

LANKA68 Читатель

Симпатии:
    59
    Добрый день, я была в этой клинике и эта единственная клиника, в которой мне впервые обнаружили бореллиоз.( до этого было 3 года мытарств по другим клиникам, там только разводили руками)
    они назначили мне 10 дней приема досициклина и месяц иммуных препаратов . Сначала у меня прошли все симптомы, а через 3 дня после досициклина они вернулись обратно, не помоглидаже иммуные препараты. После этого я нашла тему на женском форуме и поняла, что меня неправильно лечили. Больше я к ним не пошла

Последнее редактирование: 21 окт 2014
    oxana и Olena нравится это.
  8. Larisa777
    Оффлайн

Larisa777 Читатель

Симпатии:
    9
    кошмар! шарлатаны

daScha и Olena нравится это.
  9. LANKA68
    Оффлайн

LANKA68 Читатель

Симпатии:
    59
    А вообще спасибо врачам этой клиники, есл бы не они, я так бы по сегодняшний день и искала бы, какое у меня заболевание да и вообще наверно уже была бы в инвалидной коляске
    --- Дополнено, 21 окт 2014 ---
    Я не могу сказать , что они шарлатаны. У них хорошая диагностика, просто они не специалисты в этом заболевании. они же специализируются на неврологиии

oxana и Olena нравится это.
  10. Kirill Shlyapnikov
    Оффлайн

Kirill Shlyapnikov Завсегдатай

Симпатии:
    671
    Род занятий:
    Невролог + иммунолог
    Доброго всем дня! Доктор Кирилл Шляпников, Клиника "Эхинацея".
    Лечение у нас строится так. Курс антибактериальной и иммунотропной терапии - контроль лабораторных показателей, затем курс уточняется исходя из лабораторных данных. И так идем до победы. Если бросить в самом начале - результат очевиден. Я вот тут подробнее написал https://borrelioz.com/forum/threads/klinika-ehxinaceja.1578/

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Jelena, daScha, Ирина и ещё 1-му нравится это.
  11. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    283
    Уважаемя Libra! Если Вы "очень верно, так скажем, понимаете, что, как и чем нужно лечить при боррелиозе и сопутствующих инфекциях", то почему 20 лет лечитесь? Или я что-то путаю?

Ирина нравится это.
  12. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Оксана, после того как Кирилл сам пообщался на форуме, многие поменяли свое мнение о его клинике.
    Наверно и Либра тоже не исключение:) Может быть даже в скором времени она там успешно пролечится:)

Вообще сам главный врач оставляет приятное впечатление. Вот таких специалистов побольше бы!

oxana, Ирина и sueelllen нравится это.
  13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Соня, Вы не меняетесь. :)

Iva и Jelena нравится это.
  14. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.390
    Главный врач несомненно хороший специалист в иммунологии, дает много толковых и красивых советов и очень приятный человек. Но антибактериальная терапия
    , от которой зависит эффективность эрадикации инфекции и, следовательно, объем и длительность вмешательства в иммунитет, вызывает много вопросов.
    Не смешивайте приятное с полезным и божий дар с яичницей.

Iva нравится это.
  15. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Юля! А ведь Бурроскано писал, что иммуностимулирующие средства нельзя (не желательно) принимать только в остром периоде болезни Лайма. А далее, особенно хроникам, как раз наоборот.
    Количество и срок- здесь должен решать врач. И это логично.

oxana, Соня и Lana нравится это.
  16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Либра, а должна была измениться :) ?
    Мне кажется, что Вы напрасно ищите негатив там, где его нет. Нормальная клиника с адекватным главным врачом. То, что он пришел на форум, встретился с форумчанами, терпеливо отвечал на вопросы, доброжелательно общался уже говорит в пользу клиники. Мы всегда говорили, что нам на форуме очень не хватает врачей .

daScha, Ирина и oxana нравится это.
  17. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Юля, я высказала свое мнение. Я по собственному опыту знаю, что антибиотики-это не единственное звено в лечении боррелиоза. А в лечении хронического боррелиоза - это даже не Осноное звено.
    Поэтому. интегративный подход , привлечение к лечению иммунолога и невропатолога я считаю правильным.

Ирина и oxana нравится это.
  18. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Либра, а кто у нас в стране лечит боррелиоз? :)
    Ушакова, Муравина, Баранова ....- это инфекционисты или все же невропатологи? Однако, к ним обращаются сотни пациентов за помощью.
    В ВСА разве все сплошь инфекционисты?

Последнее редактирование: 30 мар 2015
    Ирина и oxana нравится это.
  19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    С этим согласна. Но нужно понимать, что "привлечение" не равно "замена". Мне кажется это очевидным.
    Не суть важно, как именно называется доктор. Главное - что, как и чем он лечит. Из написанного Кириллом Александровичем (при всем моем уважении) вижу, что клиника делает на мой взгляд неоправданный перекос в сторону иммуномодуляции в ущерб основному - этиотропному лечению. Личное мнение.

graf, Gabuzda, Галина и 3 другим нравится это.
  20. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Либра, то, что одному человеку кажется якобы очевидным, может быть лишь его личным мнением.
    Поясню: наличие у врача диплома инфекциониста совсем не гарантирует, что его умение, знание и опыт как лечить боррелиоз будет лучше, чем у доктора с дипломом невропатолога.
    Вы совершенно правы в том, что не важно как именно называется доктор и какая у него специализация. Главное, чтобы он УМЕЛ ИЗлечивать. Я специально выделила это " ИЗ..", потому, что просто лечить могут все. Пример : инфекционист Хелена , которая писала на форуме. А вот вылечить полностью, когда пациент годами не принимает препараты и при этом чувствует себя здоровым, - вот это может не каждый врач.
    Поэтому говорить нужно не о кажущихся перекосах в какую-то сторону, а о результатах.
    Если Есть полностью ИЗлечившиеся пациенты - значит клиника хорошо лечит. Ну, и наоборот...
    Есть такая пословица, мол, цыплят по осени считают.
    Вот об этой стороне вопроса и нужно говорить. Какая в клинике статистика в плане лечения хронических боррелиозов?
    А потом уже сравнивать с другими клиниками.

Последнее редактирование: 30 мар 2015
Загрузка...

Поделиться этой страницей