Отзыв Клиника Боррелиоза в Чехии (Лухацовице около Брно/Злин)

MARIAH

Читатель
Сообщения
17
Лайки
11
Баллы
3
У меня были свежие анализы из Гента и 4 недельные из Праги.
А так везде где я делала (В Праге, Генте - Бельгия и Лухацовице - Чехия анализы делали неделю или две. А именно:
В праге в лаботатории Prevedig ( www.prevedig.cz ) IMMUNIA (www.immunia.org) ( там можно самим заплатить ) все анализы неделю. а Боррелиоз Elissa и Western blot 2 недели.
Из Университетской клиники Гента мне все прислали через 12 дней
Луцаховице отправляет в Аугсбург (или куда то в Лабораторию Аугсбурга) Результаты прислали через 10 дней в числе Боррелиоз Elispot
что приятно и хорошо что они не настаивали чтобы я повторяла то что уже есть, все очень разумно и практично.
Я им даже не побоялась сказать что хожу заодно на машину Райфа (плазма и цаппер) и делаю прцедуры китайской медицины. На это врач ответили что да, хорошо, и чтобы я только не брала дополнительно трав тк возможны интеракции. С моей точки зрения очень разумно.
В общем мне очень понравилась клиника в Чехии - они и знающие ( много вариантов протоколов) и место/организация очень хорошие, и время пациентам уделяют, и говорить с ними можно прямо и открыто - это вовсе не везде и уже вообше супер плюс.
И вообще там приятно побывать - очень приятный маленький городок, воздух великолепный, елки, тихо. Красота. :) Я бы и здоровая хотела бы немножко там пожить:):)
Вивиана, добрый день! не подскажете куда лучше поехать сдать анализы , что бы не было очереди, так как я записалась в BCA только на конец июня!!!. Спасибо.
 

viviana

Читатель
Сообщения
17
Лайки
44
Баллы
14
я знаю в Чехии (в Gраге) и в Генте - Вас интересует в Чехии? А Вы ведь записались в BCA в Аугсбург, да? В Чешском филиале клинике вроде такой очереди не было... (?)


В Праге в лаботатории Prevedig ( www.prevedig.cz ) IMMUNIA (www.immunia.org) ( там можно самим заплатить ) все анализы неделю. а Боррелиоз Elissa и Western blot 2 недели. Адреса на их веб сайтах.
 
Последнее редактирование модератором:

MARIAH

Читатель
Сообщения
17
Лайки
11
Баллы
3
я знаю в Чехии (в Gраге) и в Генте - Вас интересует в Чехии? А Вы ведь записались в BCA в Аугсбург, да? В Чешском филиале клинике вроде такой очереди не было... (?)
Да , записана на июнь в Аугсбург, но так как произошло ухудшение самочувствие ( при большом напряге на работе , или нервотрепке что-то с мозгом ( очень трудно описать....) как буд-то не очень сильная головная боль, теряю контроль - не могу сфокусироваться - такое ощущение ( с головой) как будто очень высокая t , очень трудно сосредоточиться , такие состояние были пока раз 3 )... записалась пораньше (на 1 апреля) в BCL (Лугачовице) .
 
Последнее редактирование:

Olha

Читатель
Сообщения
45
Лайки
3
Баллы
9
А можете сказать , как раньше нужно записываться ? Сколько времени занимает первое посещение клиники ? Я кроме беседы еще сдам анализы ?
сколько мне нужно приблизительно времени для начала лечения?
 

Olha

Читатель
Сообщения
45
Лайки
3
Баллы
9
я знаю в Чехии (в Gраге) и в Генте - Вас интересует в Чехии? А Вы ведь записались в BCA в Аугсбург, да? В Чешском филиале клинике вроде такой очереди не было... (?)


В Праге в лаботатории Prevedig ( www.prevedig.cz ) IMMUNIA (www.immunia.org) ( там можно самим заплатить ) все анализы неделю. а Боррелиоз Elissa и Western blot 2 недели. Адреса на их веб сайтах.

А можете посоветовать ? Как лучше сделать? !
Сдать аналызы в Праге и ехать домой искать врачя или ехать в клинику BCL ? как лутшэ
 

viviana

Читатель
Сообщения
17
Лайки
44
Баллы
14
А можете посоветовать ? Как лучше сделать? !
Сдать анализы в Праге и ехать домой искать врачя или ехать в клинику BCL ? как лутшэ
Мне кажется Вы должны сравнить сами.
Если анализы не специфические и точно такие есть в чешской лаборатории, то в Аугсбург посылать дороже. Но каких-то анализов в обычной клинике не делают, поэтому я это буду посылать в Аугсбург. ( Например в чешской лаборатории не делают тест на СД57 боррелиоз, который, как говорят, самый показательный для суждения о направлении развития болезни - по нему можно судить насколько помог определенный курс лечения, если болезнь вылечена или это временная ремиссия и надо продолжать или поменять лечение)
Если о том, где лучше искать врача, то конечно везде могут быть таланты. В Аугсбурге и их дочерней клинике в Чехии они специально и уже много лет специализируются на боррелиозе- мне кажется при прочих равных они должны иметь больше опыта чем не специализированные врачи. Но может быть, я и не права. Хотя мой опыт это тоже подтверждает - я сама прошла 6 врачей и несколько из них (в том числе из центральных инфекционных клиник) мне говорили абсолютно неверные (я бы даже сказала преступные) вещи. Наверное, это не нарочно, но потому что все знать невозможно, а тем более все последние исследования по всем областям. В Лухоцовице , как мне показалось, самая разработанная система и они мне дали наиболее квалифицированный и развернутый совет. Есть ли такая клиника в Лемберге я не знаю.
 

Olha

Читатель
Сообщения
45
Лайки
3
Баллы
9
я сейчас в Чехии , но еще без опыта страховой.думаю это хорошая идея будет поехать туда и начать лечение.
Огромное ВАМ спасибо!!!!!!!!!!
 

Olha

Читатель
Сообщения
45
Лайки
3
Баллы
9
я еще не записалась .я только вчера нашла этот сайт , для меня это большая удача. буду звонить в понеделник.
 
Последнее редактирование модератором:

viviana

Читатель
Сообщения
17
Лайки
44
Баллы
14
я сейчас в Чехии , но еще без опыта страховой.думаю это хорошая идея будет поехать туда и начать лечение.
Огромное ВАМ спасибо!!!!!!!!!!
Лухацовице частная клиника, чешские страховки не принимает. Но и с чешской страховкой (VZP) у нормальных чешских врачей большинство анализов я платила сама, тк врачи попросту отказывались делать тесты или даже прописывать антибиотики. Не хочу утверждать что что это правда, но несколько людей мне сказали что страховка штрафует врачей которые назначают более дорогие тесты и лекарства. В результате даже тесты на боррелиоз мне пришлось заплатить самой (после спора с двумя врачами о том что мне это совсем не надо), так же как и антибиотики которые, как меня уверяли мне помочь не могут, тк у "меня неизлечимая аутоиммунная болезнь с корой мне надо привыкнуть жить" (врач из главной Пражской клиники инфекционных болезней Буловка!!!) и тд. Я не хочу сказать что такая система как в США, где страховки премируют врачей за назначение наибольшего колличества дорогих лекарств лучше. Я знаю что сейчас я скажу странныж и провокационную вещь, и возможно я совсем не права, но мой генеральный вывод, что, хотя я не врач и очень плохо разбираюсь в медецине, все равно надо все контролировать и думать самой, тк в конечном счете мой результат со мной и будет :-(
то есть у меня получилось :) но как у Вас будет, не знаю и к сожалению не могу посоветовать....
И если на кого-то из тех где я в Чехии была можно наиболее понадеяться, я бы сказала это клиника в Лухацовице. На втором месте профессор из Гента и алтернативщики. Остальные чешские врачи это....мда.
 

Olha

Читатель
Сообщения
45
Лайки
3
Баллы
9
Лухацовице частная клиника, чешские страховки не принимает. Но и с чешской страховкой (VZP) у нормальных чешских врачей большинство анализов я платила сама, тк врачи попросту отказывались делать тесты или даже прописывать антибиотики. Не хочу утверждать что что это правда, но несколько людей мне сказали что страховка штрафует врачей которые назначают более дорогие тесты и лекарства. В результате даже тесты на боррелиоз мне пришлось заплатить самой (после спора с двумя врачами о том что мне это совсем не надо), так же как и антибиотики которые, как меня уверяли мне помочь не могут, тк у "меня неизлечимая аутоиммунная болезнь с корой мне надо привыкнуть жить" (врач из главной Пражской клиники инфекционных болезней Буловка!!!) и тд. Я не хочу сказать что такая система как в США, где страховки премируют врачей за назначение наибольшего колличества дорогих лекарств лучше. Я знаю что сейчас я скажу странныж и провокационную вещь, и возможно я совсем не права, но мой генеральный вывод, что, хотя я не врач и очень плохо разбираюсь в медецине, все равно надо все контролировать и думать самой, тк в конечном счете мой результат со мной и будет :-(
то есть у меня получилось :) но как у Вас будет, не знаю и к сожалению не могу посоветовать....
И если на кого-то из тех где я в Чехии была можно наиболее понадеяться, я бы сказала это клиника в Лухацовице. На втором месте профессор из Гента и алтернативщики. Остальные чешские врачи это....мда.
Спасибо !!!!!! Я получила такой ответ, который дала мне стимул !!!!:)
 

Olha

Читатель
Сообщения
45
Лайки
3
Баллы
9
если можно , еще один вопрос .
у меня есть старые анализы с осени, думаю нужно будет делать новие. можете ли вы меня сориентировать на какую сумму я могу розраховувати..в первые посещения или и в целом лечении.можна и в кронах
 

viviana

Читатель
Сообщения
17
Лайки
44
Баллы
14
если можно , еще один вопрос .
у меня есть старые анализы с осени, думаю нужно будет делать новие. можете ли вы меня сориентировать на какую сумму я могу розраховувати..в первые посещения или и в целом лечении.можна и в кронах
вот некоторые цену в Чешской лаборатории (для пациентов без направления - самоплатцев) http://www.prevedig.cz/images/ke-stazeni/cenik/cenik_2013_komplet.pdf
А вот другой ценник http://immunia.org/cz/laborator/vysetreni/cenik-vysetreni-pro-samoplatce
Эти 2 лаборатории как то в одном здании в центральном отделении Thámova 183/11 Карлин, Прага метро Крижикова

А вот в приожении то что Лухацовице посылает в Аугсбург - цены дороже, но поскольку у меня были свежие ресультаты из Чешской лаборатории мне сделали только то что не хватало. - а то что я Вам послала они попросили сделать после 8 месчного курса чтоб посмотреть на изменение. Еше мне надо будет сделать на ревм.артрит и шитовидку (то то что у меня борелия сожрала ) а на склеродермию (которая тоже борелия сожрала) я делать не буду, а буду ждать когда новая кожа нарастет, что уже ясно история долгая (год?) тк она сожрала в глубоких слоях (т.е. не она даже сожрала, а натравила мои собственные антитела на кожу - что по мнению нормального врача диагноз склеродермия и лекарство кортизон а не антибиотики (!)
Сейчас у меня ревмофактор уже в норме, щитовидка не знаю, но плохого ничего теперь не чувствую, т.что надеюсь на лучшее, суставы не болят (только чуть чуть еше чувствую) и кожа светлеет. Да, еше они у меня сожрали месячные - а теперь все вернулось, что я тоже беру за признал здоровья. И сплю я опять как кот. (щто было самое плохое - они у меня сожрали сон - зомби я была)

Может какие-то из анализов Вам все таки пропишет чешский врач и заплатят тогда по страховке. Но опять если будет чтото вроде как у меня - ноиминально списочек прошлого параграфа, то я не побежала за гормонанами и кортизоном, а взяла лекарства от боррелиоза (цитриаксон 2 и даже 4 гр./день уколы и еше 4 антибиотика плюс альтернатива)
цены за прием чтото вроде 2000 или 3000 крон, но она со мной сидела дольше чем попросила заплатить (там на время)
 

Вложения

  • Borelia clinic CZ list of usual  tests.jpg
    Borelia clinic CZ list of usual tests.jpg
    257,6 KB · Просмотры: 293

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Лухацовице частная клиника, чешские страховки не принимает. Но и с чешской страховкой (VZP) у нормальных чешских врачей большинство анализов я платила сама, тк врачи попросту отказывались делать тесты или даже прописывать антибиотики. Не хочу утверждать что что это правда, но несколько людей мне сказали что страховка штрафует врачей которые назначают более дорогие тесты и лекарства. В результате даже тесты на боррелиоз мне пришлось заплатить самой (после спора с двумя врачами о том что мне это совсем не надо), так же как и антибиотики которые, как меня уверяли мне помочь не могут, тк у "меня неизлечимая аутоиммунная болезнь с корой мне надо привыкнуть жить" (врач из главной Пражской клиники инфекционных болезней Буловка!!!) и тд. Я не хочу сказать что такая система как в США, где страховки премируют врачей за назначение наибольшего колличества дорогих лекарств лучше. Я знаю что сейчас я скажу странныж и провокационную вещь, и возможно я совсем не права, но мой генеральный вывод, что, хотя я не врач и очень плохо разбираюсь в медецине, все равно надо все контролировать и думать самой, тк в конечном счете мой результат со мной и будет :-(
то есть у меня получилось :) но как у Вас будет, не знаю и к сожалению не могу посоветовать....
И если на кого-то из тех где я в Чехии была можно наиболее понадеяться, я бы сказала это клиника в Лухацовице. На втором месте профессор из Гента и алтернативщики. Остальные чешские врачи это....мда.
Здравствуйте, как можно записаться на прием и анализы в эту клинику, не подскажите пожалуйста
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129

MARIAH

Читатель
Сообщения
17
Лайки
11
Баллы
3
отпишитесь как съездите.
Отписываюсь :)...
Была в BCL 2 раза , 1-й : общение с врачом 2часа , сдача анализов, ЭКГ. 2-й раз: общение с врачом, назначение лекарств .
была у врача Малотовой.
Из анализов только CD57 = -99 при норме от +120 , при этом они уверены что это боррелиоз. Назначения :азитромицин 500мг первые 5 дней по 1-й табл, далее по 3 раза в неделю по 1-й
миноциклин 50 мг начать с 4-го дня сначала по 1-й в день, постепенно увеличивать, дойдя до 2 утром и 2вечером каждый день. NAC AL 600мг. 1 раз в день по -1й, по 2-е 2 раза в неделю,
APP Plus 200мг по 2 утром и вечером, DA1 - 1 утром , 1 вечером.
пью только первую неделю...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Отписываюсь :)...
Была в BCL 2 раза , 1-й : общение с врачом 2часа , сдача анализов, ЭКГ. 2-й раз: общение с врачом, назначение лекарств .
была у врача Малотовой.
Из анализов только CD57 = -99 при норме от +120 , при этом они уверены что это боррелиоз. Назначения :азитромицин 500мг первые 5 дней по 1-й табл, далее по 3 раза в неделю по 1-й
миноциклин 50 мг начать с 4-го дня сначала по 1-й в день, постепенно увеличивать, дойдя до 2 утром и 2вечером каждый день. NAC AL 600мг. 1 раз в день по -1й, по 2-е 2 раза в неделю,
APP Plus 200мг по 2 утром и вечером, DA1 - 1 утром , 1 вечером.
пью только первую неделю...
Спасибо за отчет! Как там с ценами (вот за 2 часа с доктором сколько взяли, примерно хоть?) а то цены из Аугсбурга вводят в ступор)
 

Olha

Читатель
Сообщения
45
Лайки
3
Баллы
9
Спасибо за отчет! Как там с ценами (вот за 2 часа с доктором сколько взяли, примерно хоть?) а то цены из Аугсбурга вводят в ступор)
я еду через месяц в БЦЛ,скажыте пожалуйста,во сколько примерно обойдьотса 1-й и второй визит...я собираю денгиии
 
Сверху Снизу