1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Отзыв Клиника Боррелиоза в Чехии (Лухацовице около Брно/Злин)

Тема в разделе "Чехия", создана пользователем viviana, 5 мар 2015.

Теги:
  1. MARIAH
    Оффлайн

MARIAH Читатель

Симпатии:
    11
    Вивиана, добрый день! не подскажете куда лучше поехать сдать анализы , что бы не было очереди, так как я записалась в BCA только на конец июня!!!. Спасибо.

2. viviana
    Оффлайн

viviana Читатель

Симпатии:
    44
    я знаю в Чехии (в Gраге) и в Генте - Вас интересует в Чехии? А Вы ведь записались в BCA в Аугсбург, да? В Чешском филиале клинике вроде такой очереди не было... (?)

В Праге в лаботатории Prevedig ( www.prevedig.cz ) IMMUNIA (www.immunia.org) ( там можно самим заплатить ) все анализы неделю. а Боррелиоз Elissa и Western blot 2 недели. Адреса на их веб сайтах.

Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
  3. MARIAH
    Оффлайн

MARIAH Читатель

Симпатии:
    11
    Да , записана на июнь в Аугсбург, но так как произошло ухудшение самочувствие ( при большом напряге на работе , или нервотрепке что-то с мозгом ( очень трудно описать....) как буд-то не очень сильная головная боль, теряю контроль - не могу сфокусироваться - такое ощущение ( с головой) как будто очень высокая t , очень трудно сосредоточиться , такие состояние были пока раз 3 )... записалась пораньше (на 1 апреля) в BCL (Лугачовице) .

Последнее редактирование: 29 мар 2015
  4. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    729
    отпишитесь как съездите.

5. Olha
    Оффлайн

Olha Читатель

Симпатии:
    3
    А можете сказать , как раньше нужно записываться ? Сколько времени занимает первое посещение клиники ? Я кроме беседы еще сдам анализы ?
    --- Дополнено, 30 апр 2015 ---
    сколько мне нужно приблизительно времени для начала лечения?

6. Olha
    Оффлайн

Olha Читатель

Симпатии:
    3
    А можете посоветовать ? Как лучше сделать? !
    Сдать аналызы в Праге и ехать домой искать врачя или ехать в клинику BCL ? как лутшэ

7. viviana
    Оффлайн

viviana Читатель

Симпатии:
    44
    Мне кажется Вы должны сравнить сами.
    Если анализы не специфические и точно такие есть в чешской лаборатории, то в Аугсбург посылать дороже. Но каких-то анализов в обычной клинике не делают, поэтому я это буду посылать в Аугсбург. ( Например в чешской лаборатории не делают тест на СД57 боррелиоз, который, как говорят, самый показательный для суждения о направлении развития болезни - по нему можно судить насколько помог определенный курс лечения, если болезнь вылечена или это временная ремиссия и надо продолжать или поменять лечение)
    Если о том, где лучше искать врача, то конечно везде могут быть таланты. В Аугсбурге и их дочерней клинике в Чехии они специально и уже много лет специализируются на боррелиозе- мне кажется при прочих равных они должны иметь больше опыта чем не специализированные врачи. Но может быть, я и не права. Хотя мой опыт это тоже подтверждает - я сама прошла 6 врачей и несколько из них (в том числе из центральных инфекционных клиник) мне говорили абсолютно неверные (я бы даже сказала преступные) вещи. Наверное, это не нарочно, но потому что все знать невозможно, а тем более все последние исследования по всем областям. В Лухоцовице , как мне показалось, самая разработанная система и они мне дали наиболее квалифицированный и развернутый совет. Есть ли такая клиника в Лемберге я не знаю.

Olena, Libra и Olha нравится это.
  8. Olha
    Оффлайн

Olha Читатель

Симпатии:
    3
    я сейчас в Чехии , но еще без опыта страховой.думаю это хорошая идея будет поехать туда и начать лечение.
    Огромное ВАМ спасибо!!!!!!!!!!

9. Olha
    Оффлайн

Olha Читатель

Симпатии:
    3
    я еще не записалась .я только вчера нашла этот сайт , для меня это большая удача. буду звонить в понеделник.

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
    Николай1йй нравится это.
  10. viviana
    Оффлайн

viviana Читатель

Симпатии:
    44
    Лухацовице частная клиника, чешские страховки не принимает. Но и с чешской страховкой (VZP) у нормальных чешских врачей большинство анализов я платила сама, тк врачи попросту отказывались делать тесты или даже прописывать антибиотики. Не хочу утверждать что что это правда, но несколько людей мне сказали что страховка штрафует врачей которые назначают более дорогие тесты и лекарства. В результате даже тесты на боррелиоз мне пришлось заплатить самой (после спора с двумя врачами о том что мне это совсем не надо), так же как и антибиотики которые, как меня уверяли мне помочь не могут, тк у "меня неизлечимая аутоиммунная болезнь с корой мне надо привыкнуть жить" (врач из главной Пражской клиники инфекционных болезней Буловка!!!) и тд. Я не хочу сказать что такая система как в США, где страховки премируют врачей за назначение наибольшего колличества дорогих лекарств лучше. Я знаю что сейчас я скажу странныж и провокационную вещь, и возможно я совсем не права, но мой генеральный вывод, что, хотя я не врач и очень плохо разбираюсь в медецине, все равно надо все контролировать и думать самой, тк в конечном счете мой результат со мной и будет :-(
    то есть у меня получилось :) но как у Вас будет, не знаю и к сожалению не могу посоветовать....
    И если на кого-то из тех где я в Чехии была можно наиболее понадеяться, я бы сказала это клиника в Лухацовице. На втором месте профессор из Гента и алтернативщики. Остальные чешские врачи это....мда.

Libra, Vatrushka и Olha нравится это.
  11. Olha
    Оффлайн

Olha Читатель

Симпатии:
    3
    Спасибо !!!!!! Я получила такой ответ, который дала мне стимул !!!!:)

12. Olha
    Оффлайн

Olha Читатель

Симпатии:
    3
    если можно , еще один вопрос .
    у меня есть старые анализы с осени, думаю нужно будет делать новие. можете ли вы меня сориентировать на какую сумму я могу розраховувати..в первые посещения или и в целом лечении.можна и в кронах

13. viviana
    Оффлайн

viviana Читатель

Симпатии:
    44
    вот некоторые цену в Чешской лаборатории (для пациентов без направления - самоплатцев) http://www.prevedig.cz/images/ke-stazeni/cenik/cenik_2013_komplet.pdf
    А вот другой ценник http://immunia.org/cz/laborator/vysetreni/cenik-vysetreni-pro-samoplatce
    Эти 2 лаборатории как то в одном здании в центральном отделении Thámova 183/11 Карлин, Прага метро Крижикова

А вот в приожении то что Лухацовице посылает в Аугсбург - цены дороже, но поскольку у меня были свежие ресультаты из Чешской лаборатории мне сделали только то что не хватало. - а то что я Вам послала они попросили сделать после 8 месчного курса чтоб посмотреть на изменение. Еше мне надо будет сделать на ревм.артрит и шитовидку (то то что у меня борелия сожрала ) а на склеродермию (которая тоже борелия сожрала) я делать не буду, а буду ждать когда новая кожа нарастет, что уже ясно история долгая (год?) тк она сожрала в глубоких слоях (т.е. не она даже сожрала, а натравила мои собственные антитела на кожу - что по мнению нормального врача диагноз склеродермия и лекарство кортизон а не антибиотики (!)
    Сейчас у меня ревмофактор уже в норме, щитовидка не знаю, но плохого ничего теперь не чувствую, т.что надеюсь на лучшее, суставы не болят (только чуть чуть еше чувствую) и кожа светлеет. Да, еше они у меня сожрали месячные - а теперь все вернулось, что я тоже беру за признал здоровья. И сплю я опять как кот. (щто было самое плохое - они у меня сожрали сон - зомби я была)

Может какие-то из анализов Вам все таки пропишет чешский врач и заплатят тогда по страховке. Но опять если будет чтото вроде как у меня - ноиминально списочек прошлого параграфа, то я не побежала за гормонанами и кортизоном, а взяла лекарства от боррелиоза (цитриаксон 2 и даже 4 гр./день уколы и еше 4 антибиотика плюс альтернатива)
    цены за прием чтото вроде 2000 или 3000 крон, но она со мной сидела дольше чем попросила заплатить (там на время)

Вложения:

Olha и Vatrushka нравится это.
  14. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.209
    Здравствуйте, как можно записаться на прием и анализы в эту клинику, не подскажите пожалуйста

15. Olha
    Оффлайн

Olha Читатель

Симпатии:
    3
    http://www.bcl-clinic.cz./en/kontakt.html

16. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.209
    Спасибо, за подробную информацию, но я учила только немецкий. А вы как записались ? Есть ли платно переводчик? С чего начать? Спасибо

17. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.209
  18. MARIAH
    Оффлайн

MARIAH Читатель

Симпатии:
    11
    Отписываюсь :)...
    Была в BCL 2 раза , 1-й : общение с врачом 2часа , сдача анализов, ЭКГ. 2-й раз: общение с врачом, назначение лекарств .
    была у врача Малотовой.
    Из анализов только CD57 = -99 при норме от +120 , при этом они уверены что это боррелиоз. Назначения :азитромицин 500мг первые 5 дней по 1-й табл, далее по 3 раза в неделю по 1-й
    миноциклин 50 мг начать с 4-го дня сначала по 1-й в день, постепенно увеличивать, дойдя до 2 утром и 2вечером каждый день. NAC AL 600мг. 1 раз в день по -1й, по 2-е 2 раза в неделю,
    APP Plus 200мг по 2 утром и вечером, DA1 - 1 утром , 1 вечером.
    пью только первую неделю...

Vatrushka и sueelllen нравится это.
  19. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.279
    Спасибо за отчет! Как там с ценами (вот за 2 часа с доктором сколько взяли, примерно хоть?) а то цены из Аугсбурга вводят в ступор)

20. Olha
    Оффлайн

Olha Читатель

Симпатии:
    3
    я еду через месяц в БЦЛ,скажыте пожалуйста,во сколько примерно обойдьотса 1-й и второй визит...я собираю денгиии

Загрузка...