• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Клинические испытания на себе

Semizvetik

Новичок
Сообщения
5
Лайки
8
Баллы
3
Ввиду того, что боррелиоз плотно вошёл в мою жизнь и очень плохо отзывался на стандартную терапию мне пришлось проводить на себе ( я ветеринарный врач) клинические испытания следующих препаратов, показавших высокую эффективность в лечении лаймкардита и нарушений сна:
1. Диоксидин внутривенно;
2. Меропенем внутривенно;
3. Джозамицин таблетки ( при нарушениях сна)
4. Тиамулин ( в России зарегистрирован только вариант этого антибиотика для животных ).
Специально не указываю режим дозирования и длительность курсов, так как для полноценных выводов о пользе и вреде необходимо вести дальнейшие клинические испытания. Прошу откликнуться врачей.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Почитайте про группу уреидопенициллины,в частности азлоциллин. Раньше его производил баер под названием securopen. Не очень хорошо испытывать препараты на себе,особенно ветеринарные.
 

Semizvetik

Новичок
Сообщения
5
Лайки
8
Баллы
3
У меня не было вариантов. Два порока сердца с обызвествлением клапанов. Тиамулин разрешен к применению у человека. В России он не лицензирован. Про азлоциллин почитаю, спасибо.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
У меня не было вариантов. Два порока сердца с обызвествлением клапанов. Тиамулин разрешен к применению у человека. В России он не лицензирован. Про азлоциллин почитаю, спасибо.
Как сейчас у вас дела с сердцем? Вы не отслеживаете динамику?
 

Semizvetik

Новичок
Сообщения
5
Лайки
8
Баллы
3
Спасибо, прочитала. Ввиду того, что у меня нет отклика на терапию цефалоспоринами 3 и 4 поколений и пенициллинами вероятность отклика на азлоциллин мала
 

Semizvetik

Новичок
Сообщения
5
Лайки
8
Баллы
3
Спасибо, пока все хорошо. Состояние клапанов стабильное. Мне удалось остановить процесс. Для полноценных выводов нужно мрт сердца с контрастированием, пока не делала.
 

Semizvetik

Новичок
Сообщения
5
Лайки
8
Баллы
3
На доксициклин, миноциклин отклик не достаточный, часть симптомов сохранялась. Рифампицин - отклик хороший, но тяжёлые побочные эффекты
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Предполагаю, что по симптоматике и проф деятельность автора не исключает "общение" с клещами достаточно плотное (

Проблемы с сердечной деятельностью не редкость к сож (

Наличие клеща не говорит о боррелиозе,также как и отсутствие антител не говорит что его нет,зооантропонозов много и вот тут не угадаешь.
 
Сверху Снизу