• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Покупала минолексин одну пачку - и дело пошло. Несколько дней постепенно легчало, а потом я начала радикальную уборку квартиры с отодвиганием диванов. Больше полугода же до этого еле ползала, а у меня маленький ребенок и муж аллергик.
Потом в другой аптеке купила еще две пачки, ну и через пару дней опять упадок сил, боли в суставах и сложно сосредоточиться. Не обратила на это внимания - ну подумаешь, очередное изменение самочувствия, когда постоянно то одно то другое. А вчера еще новую пачку начала и опять чувствую себя значительно лучше.
Вот что это, подделка? Думаю, что так. Упаковки и блистеры идентичные.
Продолжение.
Оказывается, я только одну пачку пропила с той покупки, вторая осталась. Так вот: вещества из капсул с разных покупок очень похожи на вид, из неудачной кажется чуть больше стремится собраться в комочки, но это едва заметно, может померещилось; а вот ампулы отличаются, они в неудачном случае матовые, а не глянцевые.
В какой дозировке? Постоянный прием? Артемизин многие назначают не больше чем на 3..4 дня в месяц.
Там и потеря эффективности и нейротоксичность. Про последнее еще Бухнер писал...
1-0-1 по 500, это где экстракт 30:1. Пью чуть меньше недели. Первые три дня самочувствие было жуткое, потом вроде нормально. Соображалка не ухудшилась. Появилась реакция боли на ветерок или капельку воды, ломит суставы, как если бы я руку в мороз в снег сунула, может это нейротоксичность, в самих суставах не может что-то происходить с такой скоростью и от на столько малого воздействия. Такое было этой зимой перед лечением, когда я еще в диагнозе не была уверена.
Там и потеря эффективности и нейротоксичность.
А при перерывах никто не писал, что может быть потеря эффективности как следствие резистентности?
А вот когда добавил ещё и Клиндамицин - тогда реально почувствовал, как все резко пошло на лад.
Если будет побольше ресурсов, в широком смысле этого слова, то собираюсь все таки организовать себе курс цефалоспоринов.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А при перерывах никто не писал, что может быть потеря эффективности как следствие резистентности?

Да, на резистентность тоже грешат. Причем одни пишут, что резист - это следствие перерыва, другие, что наоборот - слишком длит. приема. Одни утверждают, что резист следствие мегадоз, другие - что наоборот мелких доз. Или например, что резист следствие неприкрытия арта каким-нить бисептолом.. т.е. лагерей очень много...

Это как в случае с бабезией и мепроном - мепрон почти всегда идет под прикрытием азитромицина или как компонент маларона.

Многие пришли к выводу, что самая безопасная и одновременно самая эффективная дозировка арта - это 600мг*3=1800 т.е. 3 раза в день 3 дня подряд раз в месяц на фоне других антиков...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Да, на резистентность тоже грешат. Причем одни пишут, что резист - это следствие перерыва, другие, что наоборот - слишком длит. приема. Одни утверждают, что резист следствие мегадоз, другие - что наоборот мелких доз. Или например, что резист следствие неприкрытия арта каким-нить бисептолом.. т.е. лагерей очень много...
Ыыы, ум за разум заходит от этого вот всего.
3 раза в день 3 дня подряд раз в месяц на фоне других антиков...
И этот фон - макролид, бисептол или клиндамицин, не тетрациклиновый?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
И этот фон - макролид, бисептол или клиндамицин, не тетрациклиновый?

Чаще всего макролид, бисептол и мино. Мино подмешивают куда не лень(как кстати и бисептол), т.к. у тетрациклинов уникальная мишень(остальные антики с этой мишенью токсичны и практич. не используются) в бак. рибоcоме(30S) и некоторые считают, что якобы он хотя бы не дает развиться устойчивости к другим антибиотикам. Плюс мино сам по себе очень сильный аб. На вскидку 600..1200мг(а иногда и сущ. больше) клиндамицина джемсек добавляет всего к 100..200 мг(200 мг его максимальная доза раз в 2..3 дня) миноциклина.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, на резистентность тоже грешат. Причем одни пишут, что резист - это следствие перерыва, другие, что наоборот - слишком длит. приема. Одни утверждают, что резист следствие мегадоз, другие - что наоборот мелких доз. Или например, что резист следствие неприкрытия арта каким-нить бисептолом.. т.е. лагерей очень много...

Это как в случае с бабезией и мепроном - мепрон почти всегда идет под прикрытием азитромицина или как компонент маларона.

Многие пришли к выводу, что самая безопасная и одновременно самая эффективная дозировка арта - это 600мг*3=1800 т.е. 3 раза в день 3 дня подряд раз в месяц на фоне других антиков...
Дима, спасибо!
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Чаще всего макролид, бисептол и мино. Мино подмешивают куда не лень(как кстати и бисептол), т.к. у тетрациклинов уникальная мишень(остальные антики с этой мишенью токсичны и практич. не используются) в бак. рибоcоме(30S) и некоторые считают, что якобы он хотя бы не дает развиться устойчивости к другим антибиотикам. Плюс мино сам по себе очень сильный аб. На вскидку 600..1200мг(а иногда и сущ. больше) клиндамицина джемсек добавляет всего к 100..200 мг(200 мг его максимальная доза раз в 2..3 дня) миноциклина.
А где можно посмотреть схему Джемсека с дозировками и частотой приема? Типа той что вы пишите - макролид, бисептол и мино.
Заказал мино с европы, в блидайшую нелелю должен приехать. Макролид это типа азитромицина? Или клиндамицин?
Теряюсь в догадках, стоит ли пробовать типа такого курса аб, т.к. предыдущие все мои курсы ничего не дали кроме снижения лимфоцитов и тромбоцитов, и првышения печеночных ферментов. А самочувсивие, блин, все хуже становится.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А где можно посмотреть схему Джемсека с дозировками и частотой приема?

Выше я приводил один из конечных вариантов для одного пациента. А так она постоянно меняется и начинается как я понимаю все со стандартной связки, макролид плюс мино... т.е. каких-то особых откровений, кроме использования клиндамицина в мегадозах у джемсека нет...
Самому интересно узнать больше конкретных данных, но пока это все.

Макролид это типа азитромицина? Или клиндамицин?

Макролидом можно назвать и азитро и клиндамицин по целям воздействия на патоген, хотя ни тот ни другой макролидом технич. не является..

А самочувсивие, блин, все хуже становится.

Самочувствие на схеме джемсека мягко говоря очень неважное, особенно на 1..2 недельном перерыве от коктейля из мегадоз антибиотиков. Например все кто на IV(таких 10-20% от общего кол-ва) снимают гостиницу неподалеку от его практики на 6..18 мес и все чем занимаются это валяются в постели уткнувшись в ютуб или потолок :) и 2 раза в день(по пон. сред. пятницам) направляются в клинику уколоться очередной мегадозой IV антибиотиков. Причем на весь курс(вкл стоимость антибиотиков) у них уходят колоссальные деньги - десятки тысяч долларов - один мепрон для них стоит около 2к в месяц.. страховка ниче не покрывает..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Омг, не в комбинации с еще 2..4-я аб, и не в терапевтической IV пульсовой дозе 1.5-3 грамма/день :) :) У одного кадра, которому подкл. IV клиндамицин через неделю онемела вся голова. :hungover:
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
а их(это факт) до 3..6кг в каждом человеке.
Предполагается, что каждое десятилетие в среднем прибавляется по 1 кг. :)
Вопрос что могут сделать 100мг условного миноциклина супротив такой массы(на всякий случай это не призыв к мегадозам антибиотиков)...
Очень мне нравится что вы пишите:cool:. Прям бальзам на душу.
Вот откуда они мои лишние кг:angelic:
Это все бактерии.:alien:
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Омг, не в комбинации с еще 2..4-я аб, и не в терапевтической IV пульсовой дозе 1.5-3 грамма/день :) :) У одного кадра, которому подкл. IV клиндамицин через неделю онемела вся голова. :hungover:
Все хорошо в меру, это точно)
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Выше я приводил один из конечных вариантов для одного пациента. А так она постоянно меняется и начинается как я понимаю все со стандартной связки, макролид плюс мино... т.е. каких-то особых откровений, кроме использования клиндамицина в мегадозах у джемсека нет...
Самому интересно узнать больше конкретных данных, но пока это все.



Макролидом можно назвать и азитро и клиндамицин по целям воздействия на патоген, хотя ни тот ни другой макролидом технич. не является..



Самочувствие на схеме джемсека мягко говоря очень неважное, особенно на 1..2 недельном перерыве от коктейля из мегадоз антибиотиков. Например все кто на IV(таких 10-20% от общего кол-ва) снимают гостиницу неподалеку от его практики на 6..18 мес и все чем занимаются это валяются в постели уткнувшись в ютуб или потолок :) и 2 раза в день(по пон. сред. пятницам) направляются в клинику уколоться очередной мегадозой IV антибиотиков. Причем на весь курс(вкл стоимость антибиотиков) у них уходят колоссальные деньги - десятки тысяч долларов - один мепрон для них стоит около 2к в месяц.. страховка ниче не покрывает..
Ок, перефразирую. Так как врачи считают что лечмть уже нечего, то приходится выдумывать чтото самому. Вариант типа само пройлет - не катит, со временем с каждым месяцем все ухудшается. Сейчас с настальгией вспоминаю прошлое лето, когда болела только поясница и колени и немного начинали ныть то ли суставы то ли связки. Сейчас хруст и боль во всех суставах и боли усиливаются.
Отсюда и начинаю думать какой бы курс аб принять, но такой шоб не посадить окончательно все что еще живое.
Вот и ищу схему аля миноциклин + клиндамицин + бисептол (возможно) с дозами и частотой приема. Видел что миноциклин принимают 2 раза в день по 100 мг. А остальные? Может у кого завалялась рабочая схема? А то таки да у Джемсека нереальная сзема, там ласты склеишь только от нее.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Митя, спасибо за тему, очень интересно!
Джемсек реально пугает, прям как Хоровитц.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вот и ищу схему аля миноциклин + клиндамицин + бисептол (возможно) с дозами и частотой приема. Видел что миноциклин принимают 2 раза в день по 100 мг. А остальные? Может у кого завалялась рабочая схема?

Самому очень интересны рабочие схемы которые привели людей к ощутимым результатам т.е. без неизбежного релапса.

Я пока не сторонник мегадоз аб. и больше рассчитываю на раскачивание обленившегося иммунитета субклиническими дозами антибиотиков, т.к.
меня убедили конкретными результатами(например сущ. рост CD57 буквально за год),
что именно иммунитет в такой схеме несет основную нагрузку по уничтожению микробиоты(правда далеко не всегда в нужном человеку порядке).
Хотя и мегадозы(но похоже только мегадозы) аб(a.k.a джемсек-стайл) позволяют расправиться с хронью.

Пульсовый прием приводит к реактивной хронической эндотоксемии, на которую организм реагирует в том числе и выработкой новых белых кровяных телец(часто в ущерб красным и в замен падшим товарищам). Если придерживаться такой схемы, то лучшими антибиотиками наверное будут оригинальный тетрациклин, биаксин, клиндамицин, артемизинин все в приличных дозах(по переносимости). Даже мино и докси под вопросом. Пик эндотоксемии(воспаления) от мино - это 3-ий день от приема - т.к. это уже среднеиграющий антибиотик.

Джемсек реально пугает, прям как Хоровитц.

Хоровитц ворует схемы у Джемсека, в том числе и пульсовой прием, который однако не нашел отражения в его последней книжке.

Вот откуда они мои лишние кг:angelic:
Это все бактерии.:alien:

:D Ну, патогены обожают селиться в жировой ткани, т.е. избавление от лишних кг может быть весьма нелишним(общий уровень воспаления упадет, провоспалительные маркеры такие как хол-ин скорее всего упадут.) Может быть в этом секрет долголетия худощавых людей(большинство долгожителей худощавы). :)
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Клиндамицин в пилюлях кончился. Забрал 3 последних. Обещают, возможно, в сентябре...
Хотя вроде, в аптеках появился уже...
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
А вот интересно, если предполагать что пои хроническом боррелиозе спирохеты прячутся поглубже в ткани где кровообращение минимально и продолжают там свое гнусное дело. В таком ключе как могут тогда помочь антибиотики или травяные протоколы если их действующие вещества разносятся с кровью?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В таком ключе как могут тогда помочь антибиотики
Вот макролиды вроде как раз внутриклеточные. Поэтому нужны схемы, чтобы в разные места долезть и до разных форм боррелии.
Минимальное кровообращение это все же не его отсутствие.
Потом как там они существуют правда, когда в суставы добрались? В каких формах, кто нибудь знает? Мне кажется, что они там тоже не пируют, а выживают.
 
Сверху Снизу