• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вопрос:
А можно Минолексин + макролид + (Рифампицин или Стрептомицин или Бисептол) пропить? или что лучше вместо последнего?

Изучал только дост. стандартную связку Мино + макролид + бисептол.
Но даже с Бисептолом это может стать достаточно тяжелым вариантом(в зав от дозировок всех 3х аб), плюс с Бисептолом надо контролировать почки и дефицит B9. За Бисептолом давно известен иммуностимулирующий(провоспалительный) эффект, что тоже может быть чревато, особенно с долгоиграющим макролидом вроде азитромицина...

К аб многие LLMD подходят очень осторожно и на первый год-два чаще назначают связку из максимум 2х (например мино+макролид), особенно если инфекции не идут в разнос(т.е. при худо-бедно сохраняющейся устойчивости).
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Покупала минолексин одну пачку - и дело пошло. Несколько дней постепенно легчало, а потом я начала радикальную уборку квартиры с отодвиганием диванов. Больше полугода же до этого еле ползала, а у меня маленький ребенок и муж аллергик.
Потом в другой аптеке купила еще две пачки, ну и через пару дней опять упадок сил, боли в суставах и сложно сосредоточиться. Не обратила на это внимания - ну подумаешь, очередное изменение самочувствия, когда постоянно то одно то другое. А вчера еще новую пачку начала и опять чувствую себя значительно лучше.
Вот что это, подделка? Думаю, что так. Упаковки и блистеры идентичные. По такой жизни похоже выходит благоразумнее и правда покупать непонятно как у ребят, которые из-за границы лекарства таскают. Ощущения отвратительные от этой ситуации.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Покупала минолексин одну пачку - и дело пошло. Несколько дней постепенно легчало, а потом я начала радикальную уборку квартиры с отодвиганием диванов. Больше полугода же до этого еле ползала, а у меня маленький ребенок и муж аллергик.
Потом в другой аптеке купила еще две пачки, ну и через пару дней опять упадок сил, боли в суставах и сложно сосредоточиться. Не обратила на это внимания - ну подумаешь, очередное изменение самочувствия, когда постоянно то одно то другое. А вчера еще новую пачку начала и опять чувствую себя значительно лучше.
Вот что это, подделка? Думаю, что так. Упаковки и блистеры идентичные. По такой жизни похоже выходит благоразумнее и правда покупать непонятно как у ребят, которые из-за границы лекарства таскают. Ощущения отвратительные от этой ситуации.
Можно минолексин? Или в сочетании?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Это был антивоспалительный эффект.
В Японии миноциклином лечат агрессивных шизофреников.
Точнее будет сказать "лечат" - превращают на время в пускающих пузыри благодушных кретинов, пытаясь вписать обратно в общество.
На эффективных антибактериальных терапиях всегда становится хуже, иногда сильно хуже и надолго.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Митя, я знаю про противовоспалительный эффект. Просто пофигу сейчас. Очень сильно уже все просажено в жизни: работы нет, душевное общение с дочкой, которое ей необходимо очень тяжело дается, мужу я осточертела. Не могу я в этот контекст сейчас вписать
сильно хуже и надолго
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
В Японии миноциклином лечат агрессивных шизофреников.
Точнее будет сказать "лечат" - превращают на время в пускающих пузыри благодушных кретинов, пытаясь вписать обратно в общество.
:rolleyes:надо мужу зачитать,
на таблетках я еще добрая:roflmao:оказывается



Я вот пару дней псих.
И поревела уже. И о жизни подумала. Точнее о существовании.
И не знаю как его дальше быть жить.

С утра действенная такая. После обеда тело. Вечером психоптка.:ninja:
Надеюсь скоро пройдет.:oops:
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Очень сильно уже все просажено в жизни: работы нет, душевное общение с дочкой, которое ей необходимо очень тяжело дается, мужу я осточертела.
Душевное это полбеды... школа близко :confused:
И да, про больных жён только любовницам хорошо рассказывать, а в жизни нафиг ты кому такая нужна :cry:
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
:rolleyes:надо мужу зачитать,
на таблетках я еще добрая:roflmao:оказывается



Я вот пару дней псих.
И поревела уже. И о жизни подумала. Точнее о существовании.
И не знаю как его дальше быть жить.

С утра действенная такая. После обеда тело. Вечером психоптка.:ninja:
Надеюсь скоро пройдет.:oops:
Ничего, скоро придумают адекватное лечение, не долго осталось имхо. Главное что бы нашли, что именно это вызывает.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Душевное это полбеды... школа близко :confused:
И да, про больных жён только любовницам хорошо рассказывать, а в жизни нафиг ты кому такая нужна :cry:
Спасибо за понимание :cry:
До школы 3 года еще, есть надежда, что выкарабкаюсь за это время.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ничего, скоро придумают адекватное лечение, не долго осталось имхо. Главное что бы нашли, что именно это вызывает.

Так иммунный ответ(воспалительная реакция) формируется относительно совокупности всех бак. форм, а их(это факт) до 3..6кг в каждом человеке.
Предполагается, что каждое десятилетие в среднем прибавляется по 1 кг. :)
Вопрос что могут сделать 100мг условного миноциклина супротив такой массы(на всякий случай это не призыв к мегадозам антибиотиков)...
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вопрос что могут сделать 100мг условного миноциклина супротив такой массы...
Все таки есть заболевания, которые вылечиваются антибиотиками в стандартных дозах и стандартными курсами. Вряд ли это исключительно противовоспалительным эффектом можно объяснить.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Все таки есть заболевания, которые вылечиваются антибиотиками в стандартных дозах и стандартными курсами. Вряд ли это исключительно противовоспалительным эффектом можно объяснить.

Одна из проблем антибиотиков в возм. потере устойчивости иммунитета к аб-резистентным формам микробиоты(в том числе к так называемым "перенесенным" инфекциям), особенно на фоне длит. непрерывного приема бактерицидов - кроме того почти все антибиотики рассчитывались на 2..3 нед. курсы.
Хуже всего, что это всплывает далеко не сразу. Давно замечено что те, кто по молодости злоупотреблял аб, в старости болели чаще...

Лечение хронич. суперинфекций вошло в относительный тренд недавно - если не брать в расчет HIV-инфицированных - этих лечат довольно давно и клинич. эффективность длительного курса тех же антифолатов, макролидов и т.д. фактически измеряется только по этой группе, т.к. им приходится сидеть на аб(после ударных курсов в 2..12 мес с морталити в 10..30%) всю оставшуюся жизнь...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Одна из проблем антибиотиков в возм. потере устойчивости иммунитета к аб-резистентным формам микробиоты(в том числе к так называемым "перенесенным" инфекциям), особенно на фоне длит. непрерывного приема бактерицидов - кроме того почти все антибиотики рассчитывались на 2..3 нед. курсы.
Хуже всего, что это всплывает далеко не сразу. Давно замечено что те, кто по молодости злоупотреблял аб, в старости болели чаще...

Лечение хронич. суперинфекций вошло в относительный тренд недавно - если не брать в расчет HIV-инфицированных - этих лечат довольно давно и клинич. эффективность длительного курса тех же антифолатов, макролидов и т.д. фактически измеряется только по этой группе, т.к. им приходится сидеть на аб(после ударных курсов в 2..12 мес с морталити в 10..30%) всю оставшуюся жизнь...
Моя бабушка чуть что пила левомицетин и без особых проблем дожила до 90 лет...))
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Можно минолексин? Или в сочетании?
Я не поняла вопроса - кому можно, в каком сочетании. В любом случае я не специалист.
Я начала моно, так как мне нужно было понять эффект именно от миноциклина, сейчас пью с артемизией и думаю насчет макролида.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Давно замечено что те, кто по молодости злоупотреблял аб, в старости болели чаще...
Тут если и есть корреляция, то не факт, что причина и следствие. По молодости еле скрипел и в старости развалюха.
HIV-инфицированных - этих лечат довольно давно и клинич. эффективность длительного курса тех ж
Даже и не знала,что их аб пожизненно лечат, только про противовирусную терапию слышала.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Моя бабушка чуть что пила левомицетин и без особых проблем дожила до 90 лет...))

Давила в зародыше. :thumbsup:

Даже и не знала,что их аб пожизненно лечат, только про противовирусную терапию слышала.

После ударного курса там скорее не лечение, а пожизненный прием малых доз антибиотиков с целью не допустить реактивацию. Наверное и с противовирусными похожая история...

сейчас пью с артемизией и думаю насчет макролида.

В какой дозировке? Постоянный прием? Артемизин многие назначают не больше чем на 3..4 дня в месяц.
Там и потеря эффективности и нейротоксичность. Про последнее еще Бухнер писал...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Я не поняла вопроса - кому можно, в каком сочетании. В любом случае я не специалист.
Я начала моно, так как мне нужно было понять эффект именно от миноциклина, сейчас пью с артемизией и думаю насчет макролида.
Моно в смысле, это Т9 на свое усмотрение правит, как обычно)
Я не поняла вопроса - кому можно, в каком сочетании. В любом случае я не специалист.
Я начала моно, так как мне нужно было понять эффект именно от миноциклина, сейчас пью с артемизией и думаю насчет макролида.
Я на себе проверил. Моно работает так себе. Потом сел на диету, стало гораздо лучше. А вот когда добавил ещё и Клиндамицин - тогда реально почувствовал, как все резко пошло на лад.
Один Клиндамицин тоже работает хуже...
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А вот когда добавил ещё и Клиндамицин - тогда реально почувствовал, как все резко пошло на лад.

Да, у мино+клинда синергетический антивоспалительный эффект. ;) Сколько народу на этом обожглось с 2000 года с одного очень закрытого форума. ;)
От ибупрофена раз в 4 часа будет похожий эффект. ;)
Некто доктор джемсек еще по 20 летнему опыту лечения hiv инфицированных обнаружил, что часть иммунных ф-ий(то, что и дает воспалительную симпоматику на бактериостатиках) восстанавливается только после 1..2 нед перерыва аб - но видимо Вам его 40 летний опыт(20 hiv + 20 lyme) лечения больных(в том числе в терминальных стадиях) ни о чем не говорит .. и ни в чем не убедил. :) Интереснее же стать очередным сам себе режиссером, изобрести "новую" связку из древних антибиотиков и в итоге начать лечить симптомы, а не само заболевание .. получить через неск лет релапс :( :(, и попасть в компанию к тем, кто утверждает, что хронич. "лайм" неизлечим... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу