• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Диплопия почти пропала

Это антивоспалительный эффект. У меня расстройство зрения гуляет в зависимости от уровня нейровоспаления - на низком все становится четким, на высоком - слегка расплывается. Доза 150мг клиндамицина раз в 6 часов обеспечивает хорошую антивоспалительную блокаду(если она действительно нужна).
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Это антивоспалительный эффект. У меня расстройство зрения гуляет в зависимости от уровня нейровоспаления - на низком все становится четким, на высоком - слегка расплывается. Доза 150мг клиндамицина раз в 6 часов обеспечивает хорошую антивоспалительную блокаду(если она действительно нужна).
Ну дай то бог... Пока состояние отличное. Все тело прям расслабилось как-то.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Противоположным... Это в смысле?

Доза 600мг раз в 1-2 дня будет антивоспалительной условно первые 12 часов и провоспалительной следующие 12..36..

Самый лучший замес для мозга(это если хочется поубивать) ИМХО - это лактоферрин+мино+клиндамицин одной ударной дозой раз в 2..3 дня.
Возможно даже лучшим вариантом будет лактоферрин+тетрациклин(2х от мино - время полувыведения у тетра ~ в 2 раза ниже)+клиндамицин, но его пока никто не проверял ;)

Др джемсек в последнее время стал использовать лактоферрин+ксилитол вместе с аб - на цикле приема понед-среда-пятница..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Клиндамицин сработал лучше, но теперь его хрен достанешь в РФ.

Обе посылки дошли до моего почтового отделения. Одна была выслана из Чехии(с задержкой), вторая - из Германии.
Каждая была в пути примерно неделю.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Обе посылки дошли до моего почтового отделения. Одна была выслана из Чехии(с задержкой), вторая - из Германии.
Каждая была в пути примерно неделю.
Миноциклин пришел?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Одна посылка была отправлена с одним аб(мино), другая с другим(клинда) и с разных стран(они работают с аптеками не только в Германии, но и в Чехии). Причем за доставку взяли все те же 18 евро или сколько там. Обе посылки поступили на почту судя по треккингам - осталось только заехать. Из Чехии шла около 6 дней, из Германии - около 7.

У них еще рокситромицин(одна из самых высоких концентраций в крови среди макролидов) немного дешевле:
У нас ~1254р за 10*150мг за французский
У них - 19 евро за 10*300мг за немецкий

Есть еще маларон(антималярийное/антибабезия/антитоксо) в аптечку путешественнику по жарким странам за вменяемые деньги :)
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Одна посылка была отправлена с одним аб(мино), другая с другим(клинда) и с разных стран(они работают с аптеками не только в Германии, но и в Чехии). Причем за доставку взяли все те же 18 евро или сколько там. Обе посылки поступили на почту судя по треккингам - осталось только заехать. Из Чехии шла около 6 дней, из Германии - около 7.

У них еще рокситромицин(одна из самых высоких концентраций в крови среди макролидов) немного дешевле:
У нас ~1254р за 10*150мг за французский
У них - 19 евро за 10*300мг за немецкий

Есть еще маларон(антималярийное/антибабезия/антитоксо) в аптечку путешественнику по жарким странам за вменяемые деньги :)
Почём там Макарон?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Похоже хемофармовский клинамицин появляется в продаже(пилюли ру, еаптека ру) - мне пришло уведомление.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Похоже хемофармовский клинамицин появляется в продаже(пилюли ру, еаптека ру) - мне пришло уведомление.
Спасибо, заказал. Обещают завтра доставить в пункт самовывоз.

Уже обещают только 23 числа, если не соврут.
Требуют рецепт. А что нынче идёт как рецепт? Схема лечения от врача с печатью пойдёт им?
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Требуют рецепт. А что нынче идёт как рецепт? Схема лечения от врача с печатью пойдёт им?

Да любой шаблон имхо. У меня еаптека кстати ничего не требует.

Там вроде как клиндамицин надо пробиотиками прикрывать. Иначе есть риск развития колита.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Обе посылки успешно получены. В коробочках даже нашлись чеки от аптек.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Рецепты они у вас не спрашивали? Пардон, если повторяюсь.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Сне тоже пришёл Клиндамицин, сейчас поеду получать...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129

Вложения

  • DSC_0087.JPG
    DSC_0087.JPG
    153,9 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Интересный эффект. Вы будете комбинировать его с макролидом, или оставите в моноварианте? Вроде макс дневная доза - 400мг. Но и от 100мг/день уже возможны небольшие проблемы с пигментацией кожи(чаще всего обратимые и достаточно редкие).
Для Веры Морозовой. Вопрос:
А можно Минолексин + макролид + (Рифампицин или Стрептомицин или Бисептол) пропить? или что лучше вместо последнего?
 
Сверху Снизу