1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Клиндамицин в лечении нейроборрелиоза

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Mitya, 18 июл 2017.

1. mistbow
    Оффлайн

mistbow Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    547
    Мне кажется, что иммунитет это все хорошо, но должны быть новые лекарства. Вот раньше гепатит С никто не мог лечить и люди умирали. Потом сделали поддерживающую терапию, но кому как он помогало, особо лучше не становилось. Потом сделали лекарства с возможностью полного излечения, но кучей побочки. И года, два назад сделали такие, что без побочек за пару недель вирус убивают от слова полностью!
    К этому и нужно стремиться...

2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Наверное, это лекарство создали сразу. Просто надо было продать первые два.

3. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    547
    Нет, конечно.) модедировали и проверяли при помощи этого проекта.
    World Community Grid

Александр35р нравится это.
  4. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    547
  5. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    747
    вроде беникар(как гормон-заменитель д1.25) поднимает интерфероны, но это не точно, я припоминаю что вроде как читал на форуме,
    что одному беникар их поднял

Circulating interferon-γ correlates with 1,25(OH)D and the 1,25(OH)D-to-25(OH)D ratio. - PubMed - NCBI
    25(OH)D decreased significantly (p<0.05) after surgery, and strikingly, tended to inversely correlate (r=-0.32, p=0.058) with IFN-γ changes from pre- to post- (i.e., 90-m, 3-d, and 7-d) surgery. Additionally, 1,25(OH)D (r=0.37, p<0.05) and the 1,25(OH)D-to-25(OH)D ratio (r=0.52, p<0.05) changes from pre- to post- (i.e., 90-m, 3-d, and 7-d) surgery correlated with those of IFN-γ.

These are the first reported in vivo findings suggesting that the 25(OH)D decrease and conversion to 1,25(OH)D increase with increasing IFN-γ in the circulation. We conclude that IFN-γ contributes to the decrease in vitamin D and the conversion of vitamin D to its active hormonal form in the circulation during inflammatory insult in humans.

т.е. похоже все опять завязано на д25 и его активный метаболит(д1.25)

теоретически почистив те же макрофаги антибиотиками с внутриклеточной активностью(мино+азитро) возможно восстановление
    индукции, но вы уже пили докси и как я понял это не особо помогло - может быть доза этого антибиотика была слишком высока, может стоило делать перерывы с приемами..

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Спасибо за информацию. Докси я пульсами пила и по малу.

Что касается клиндамицина как такового - он видимо какой-то гормональный? :D

Вон что девушка пишет:

"The good times lasted for about a year, until December 2010. I was on Mino and Clinda, and my hormones had started going berserk since I had started Clinda. I decided to drop C. mid December"

Причем нигде не уточняет, какие именно гормоны у нее взбесились - ТТГ взлетел или что-нибудь еще. :)

7. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    747
    :) в первый раз слышу. она бы еще дозировки указала..

Последнее редактирование: 5 янв 2018
  8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.367
    Как рифампицин наверное
    Он не гормональный, но на нем же все равно чувствуешь себя как на пмс,умноженном в 500 раз, и цикл летит

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    :( (((

Я наслышана о побочках Рифа, мало кому из девушек он не навредил. У меня лежит он 2 года на дверце холодильника, 500 табл. :D

Кстати, тебе помог Риф хоть сколько-нибудь существенно? Или только был эффективен Бисептол?

Что касается Клиндамицина - нет оснований его сравнивать с рифом, такой отзыв один, может быть случайное совпадение. К тому же, она не поясняет, что именно у нее взбесилось.) А спросить возможности нет.

10. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.367
    Помог, да. Год назад М задумчиво советовал его по 900 пить когда по второму кругу начну. По 900 это страшно чейта)

11. Ewo4ka
    Оффлайн

Ewo4ka Известный человек

Симпатии:
    186
    Подскажите пож, можно ли клиндамицин добавить к цефотаксиму и тинидазолу? Спасибо.

12. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    547
    К Тинидазолу, особенно фирмы Озон, очень даже. Проверено на себе.

Ewo4ka нравится это.
  13. Ewo4ka
    Оффлайн

Ewo4ka Известный человек

Симпатии:
    186
    Спасибо. Как Вы себя сейчас чувствуете? Сколько по времени пили клиндамицин и в какой дозе? В какой дозе был тини?

14. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    547
    Я первый раз пил с метродиназолом, тоже отлично. Все стандартно, как по инструкции. По одной каждые 6 часов, метродиназол 3 раза между ними. С тинидазолом так же.
    От него было отлично, но все равно что-то возвращалось, со временем, пить антибиотики постоянно не айс, поэтому в итоге я нашел для себя озон и перекись. С антибиотиками с тез пор завязал.

Ewo4ka нравится это.
  15. Ewo4ka
    Оффлайн

Ewo4ka Известный человек

Симпатии:
    186
    Спасибо, я читала Вашу темку про озон.
    А по времени не помните, сколько пили этот антибиотик?
    Вы пили по 150 мг, верно? Не по 300? Я нашла схему, что вроде как можно с цефолоспорином. Потому не хотела уходить от цефотаксима, он мне очень хорошо помогает с головой... Спасибо.

Вложения:

mistbow нравится это.
  16. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    547
    Ну, я рад. Увы, для сеня антибиотики были временным улучшением, хотя и очень заметным. Самое сильное было от Таваника, следующим был уже Клиндамицин.

Ewo4ka нравится это.
  17. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    547
    Кстати, если пьёте антибиотики, следите за иммунитетом пристально. Лично я практически всегда использую полиоксидоний свечках, тогда меньше ущерба для здоровья они оказывают, а пользы от них больше.

Ewo4ka нравится это.
  18. Ewo4ka
    Оффлайн

Ewo4ka Известный человек

Симпатии:
    186
    Таваник это для меня так сказать "артиллерия запаса" как и риф.
    Вы пили по 150 мг 4 раза в день? Верно? Не по 300?
    В уколах не пробовали его? Может парентально лучше?
    У Вас были проблемы с головой? Боли, туман и тд?

19. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    547
    Нет, не пробовал и так было достаточно) после него с Метродиназолом и Делагилом было круто, только Делагил надо было быстрее снижать, он иммунодепрессант. :(

20. Ewo4ka
    Оффлайн

Ewo4ka Известный человек

Симпатии:
    186
    Получается делагил у вас тоже был одновременно в схеме? Я верно поняла? Может быть именно иммуносупрессия от него и дала такой "вау" результат? Или делагил отдельно шел от схемы клиндомицин-метро (тини)?

Загрузка...