• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Да, отличное антивоспалительное. Особенно относительно схемы докси+флагил. ;)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Тоже что ли минолексин попробовать... какие от него побочки?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
От него зубы могут почернеть .. временно. Еще светобоязнь и иногда анемия(на фоне роста лейкоцитов).
Кстати по клиндамицину, если hemofarm всё, финит, то скорее всего начнут возить Далацин(файзер) в таблетках.
Сейчас он продается в форме уколов и свечей, т.е. уже лицензирован.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Я чувствую мне ещё что-то типа хинина нужно найти... От внутриклеточных паразитов.
Помню Делагил когда пил, то эта хрень из эритроцитов не вылуплялась даже лазером. Но он, сука, имунодепрессант.((
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Сейчас уже есть замены хинину. Ну вот подходы доктора джемсека :) позволяют избежать чрезмерной иммуносупрессии.
Человек до лайма 20 лет успешно лечил антибиотиками вич инфицированных и знает что такое иммунитет.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Сейчас уже есть замены хинину. Ну вот подходы доктора джемсека :) позволяют избежать чрезмерной иммуносупрессии.
Человек до лайма 20 лет успешно лечил антибиотиками вич инфицированных и знает что такое иммунитет.
Где можно почитать про это?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Не думаю, что он сильно хуже...
Хуже и на много, точно не помогает .Вам мой опыт, еще от него куча побочек . От миноциклина( " не нашего", ничего подобного не было) , да и улучшение наступает . Наш называется- минолексин .
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Берите мино у барыг по последней ссылке - цена получается почти как у нашего(?).
Да, они меня заверили что проблем с доставкой лекарств в Россию нет - якобы даже есть соотв. закон:

Лекарства. Международная пересылка физическими лицами лекарственных средств, за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств, осуществляются без применения запретов и ограничений неэкономического характера. Чтобы узнать, распространяются ли на Ваше лекарство ограничения и запреты при пересылке на территорию Таможенного союза, необходимо изучить состав препарата на предмет содержания в нем наркотических и психотропных веществ.

У них маларон еще есть. Мепрона нет.

И я вообще не вижу особой наценки(в отл. от остальных барыг, которые сразу начинают плясать от двойной цены) - похоже зарабатывают большей частью только на доставках.

Мино ед. аб, который принимают 5..20 лет подряд без сущ. побочек(протокол roadback).

Он вроде как "чистит" VDR(vitamin d receptor) в макрофагах - отсюда у многих с нейропоражениями от него светочувствительность + сильные херксы если смешивать с D3(иммуностимулятор в малых дозах).
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Пью неделю минолексин. Сразу почувствовала существенное облегчение. Я так как сейчас не чувствовала себя уже очень давно. А по сравнению с этим тяжелым периодом, который у меня с середины декабря, мне кажется, что я просто почти летаю.
Тоже попробовал Минолексин. Сначала 3 раза по 200мг, потом по 100мг. Сначала не особо помогал и в голове от него звук, как от старого советского телевизора. Потом решил сесть только на гречку с кефиром и следующей ночью что-то произошло. Буквально за минут 15 стало гораздо лучше. Понаблюдаю ещё, как дальше пойдёт.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Тоже попробовал Минолексин. Сначала 3 раза по 200мг, потом по 100мг. Сначала не особо помогал и в голове от него звук, как от старого советского телевизора.

Интересный эффект. Вы будете комбинировать его с макролидом, или оставите в моноварианте? Вроде макс дневная доза - 400мг. Но и от 100мг/день уже возможны небольшие проблемы с пигментацией кожи(чаще всего обратимые и достаточно редкие).
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Интересный эффект. Вы будете комбинировать его с макролидом, или оставите в моноварианте? Вроде макс дневная доза - 400мг. Но и от 100мг/день уже возможны небольшие проблемы с пигментацией кожи(чаще всего обратимые и достаточно редкие).
Пока не знаю. Кожа и вены стали заметно лучше, но не так хорошо, как после клиндамицина. Клиндамицин сработал лучше, но теперь его хрен достанешь в РФ. Да, звук ещё есть, но еле заметный.
А с макролидами его можно комбинировать? Есть схемы?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Пока не знаю. Кожа и вены стали заметно лучше, но не так хорошо, как после клиндамицина. Клиндамицин сработал лучше, но теперь его хрен достанешь в РФ. Да, звук ещё есть, но еле заметный.
А с макролидами его можно комбинировать? Есть схемы?

Конечно, это основная связка. Фишка в том, что клиндамицин и есть "макролид" если рассматривать его с точки зрения применимости у них с макролидами/азалидами одна мишень(50S рибосома) ну и, соотв., перекрестная устойчивость. Но в отличии от полноценных макролидов, у клиндамицина самая низкая молярная масса и, начиная с дозы в 600..800 мг, он уже создает терапевтический уровень в мозгах. А небольшое время полувыведения позволяет дозить клиндамицин каждый день! :wacky: :wacky: :wacky:

Схемы с мино, это рулид+мино, биаксин+мино, азитро+мино, клинда+мино. Но они уже многими LLMD считаются неполноценными и сейчас к ним часто добавляют например бактрим и/или артемизинин.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Конечно, это основная связка. Фишка в том, что клиндамицин и есть "макролид" если рассматривать его с точки зрения применимости у них с макролидами/азалидами одна мишень(50S рибосома) ну и, соотв., перекрестная устойчивость. Но в отличии от полноценных макролидов, у клиндамицина самая низкая молярная масса и, начиная с дозы в 600..800 мг, он уже создает терапевтический уровень в мозгах. А небольшое время полувыведения позволяет дозить клиндамицин каждый день! :wacky: :wacky: :wacky:

Схемы с мино, это рулид+мино, биаксин+мино, азитро+мино, клинда+мино. Но они уже многими LLMD считаются неполноценными и сейчас к ним часто добавляют например бактрим и/или артемизинин.
А где можно про схему Миноциклин + Клиндамицин почитать? Пока ничего не нашел...((
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Схемы с мино, это рулид+мино, биаксин+мино, азитро+мино, клинда+мино. Но они уже многими LLMD считаются неполноценными и сейчас к ним часто добавляют например бактрим и/или артемизинин.

А если из современной схемы выкинуть макролид, будет в ней смысл? И есть ли смысл заменить полынь на нитроимидазол?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А если из современной схемы выкинуть макролид, будет в ней смысл? И есть ли смысл заменить полынь на нитроимидазол?

Ед. относительно эфф. схема без макролида на которую я натыкался, это древний протокол доктора Donta(именно его подход скорее всего и имел ввиду бурраскано, когда писал про мегадозы тетрациклина) - 1.5 - 3 грамма тетра в сутки
https://pdfs.semanticscholar.org/d88a/cc7a576adb0a34a12e718a386bd52ab47d9b.pdf

... но и он в итоге стал мешать тетрациклин с biaxin+plaq, т.е. 3 мес моно тетрациклин, затем 3..6 мес biaxin+plaq, потом опять тетрациклин ...

Доктор считал что спирохеты не обладают способностью проникать в мозг ... с другой стороны где данные о том, что высокая доза тетрациклина не высоко активна в цнс - судя по побочкам у многих от такой схемы очень даже. :dead:

И есть ли смысл заменить полынь на нитроимидазол?

Одни меняют одно на другое. Некоторые(как доктор джемсек) в нек. случаях исп. сразу 2 препарата одновременно :hungover:
Есть смысл не исп. ни то, ни другое и попробовать вместо них обойтись бисептолом.

А где можно про схему Миноциклин + Клиндамицин почитать? Пока ничего не нашел...((

У маршалла до отмены аб это схема была альтернативой схеме мино+азитро для тех, кто хотел начать с цнс-инфекций. Ну и в целом клиндамицин довольно часто подмешивают в схему и с 3 и даже с 4 аб. Просто многие доктора его опасаются из-за риска развития c. diff(боятся потерять практику) .. ну это как другие боятся назначать тетрациклины(в высоких дозах) из-за риска деминерализации зубов.
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
У маршалла до отмены аб это схема была альтернативой схеме мино+азитро для тех, кто хотел начать с цнс-инфекций. Ну и в целом клиндамицин довольно часто подмешивают в схему и с 3 и даже с 4 аб. Просто многие доктора его опасаются из-за риска развития c. diff(боятся потерять практику) .. ну это как другие боятся назначать тетрациклины(в высоких дозах) из-за риска деминерализации зубов.
Просто от их сочетания колбасит не по детски... Но по итогу результат вроде пока отличный.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Просто от их сочетания колбасит не по детски... Но по итогу результат вроде пока отличный.

Как именно колбасит? И в какой дозировке/частоте оба антибиотика? Я под клиндамицином часто теряю сущ. часть от остатков концентрации. :)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Как именно колбасит? И в какой дозировке/частоте оба антибиотика? Я под клиндамицином часто теряю сущ. часть от остатков концентрации. :)
Я принимал неделю минолексин по 100 утром и вечерром, а с утра решил остаток Клиндамицина допить, что бы не валялся зря. После добавления Клиндамицина результат ощутился сразу, в течении получаса-часа. Полностью ушло напряжение в играх и голове, нос доочистился. Диплопия почти пропала. Но когда через час принял утреннюю дозу Минолексина, то через час примерно какое-то странное ощущение было, что жизнь покидает...)) полежал под кислородом часик, было три таких момента, потом все прошло. Сейчас все нормально вроде. Мож совпадение, хз.
 
Сверху Снизу