1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  3. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Клиндамицин в лечении нейроборрелиоза

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Mitya, 18 июл 2017.

1. Mitya
    Оффлайн

Mitya Активный участник

Симпатии:
    296
    Jemsek Specialty Clinic Treatment Protocol - Jemsek Specialty Clinic - Lyme Disease Treatment
    Использование IV клиндамицина стало обычным делом в нашем протоколе лечения запущенного(прогрессивного) нейроборрелиоза. Это изменение произошло после того, как мы начали эмпирически использовать пероральный клиндамицин (с мепроном) для подозрительных случаев коинфекции бабезиоза у наших самых невосприимчивых пациентов. Мы сразу отметили некоторые новые и позитивные события, например отсутствие лихорадки и ночной потливости впервые за несколько месяцев / лет, повышенние остроты зрения и т. д. У других пациентов были реакции Херксгеймера, которые они не испытывали в течение недель на предыдущей терапии, хотя мы активно лечили их как внутривенными, так и пероральными антибиотики. Поскольку наши наиболее ослабленные пациенты были уже на IV терапии, мы решили попробовать короткие курсы IV клиндамицина, и эффект был стабильно впечатляющим, даже большми, чем с пероральным приемом. Затем мы вернулись к тем пациентам, у которых была неполная отдача на длительную терапию IV, и в 11/12 из этих случаев улучшение на IV клиндамицине было драматичным. В настоящее время мы находимся в процессе оценки оптимального использования клиндамицина, как мы постоянно делаем со всеми видами других терапий, которые применяем.
    ......
    За последнее десятилетие доктор Джемсек также культивировал клинический и исследовательский интерес к Lyme Borreliosis, больше известной как Lyme Disease. Д-р Джемсек предпочитает термин Lyme Borreliosis Complex (LBC), который, по его мнению, лучше отражает синдром иммуно компрометированного воздействия, влияющий на множество органов и вызванный множественными сосуществующими инфекциями.

Этот Жемсек - известный перец - у него тысячи пациентов на лечении. На лаймнете и др. на него постоянно ссылаются(доктор J - реальный персонаж в отличие от полувиртуального Хоровица). Практикует терапию пульсом.

У меня от клиндамицина больше всего жжет мозг, иногда холодеет макушка, сегодня похолодел затылок(верхняя часть).
    симптомы ADHD подскакивают я становлюсь на время суетливым, дерганным и нервным, иногда печатая переставляю местами буквы в словах, но вообще то мой рекорд - это слово из 5-и букв напечатанное наоборот, причем на англ. :D

Думаю, может лучше его ставить, тем более что перорально от него есть небольшой риск заиметь вспышку клостридий(если не накатывать кокосовое масло после).

Колитесь, кто принимал, в каких дозах и какая была яга. Мне достаточно капсулы 150мг . 300..450мг неск другая симптоматика - сильная забывчивость, мозги начинают тупить(типа пошел в комнату, забыл зачем), но жжения меньше, т.е. возможно выше 150..300 - уже передоз, а может как раз наоборот. Ну а колят его до грамма.

Я знаю что он вызывает апоптоз токсоплазм в цистах(новые исследования), но вдруг от также активен и против лайм персистеров, если у доктора лечению поддается и застойный нейроборрелиоз. Кстати лайм цисты часто поражают нейроны(как и спирохеты при нейросифилисе) и персистируют под защитной мембраной.

Какая конкретно инфекция доминирует в мозгах узнать не представляется возможным - очень высокий титр на токсоплазму (350), с сильной устойчивостью к ней иммунитета(авидность 95%) и низкий ige(или igm? честно говоря я подзабыл ;) :(, но значение было что-то около 0.2) на боррелию, т.е. как бы в пределах "нормы".

Но сильная инфекция определенно есть, т.к. когда у одних жжет руки/ноги/грудь и т.д. от антибиотиков - у меня - мозг(воспаление).

Последнее редактирование: 18 июл 2017
    Вячеслав, Lana, Ясная и 2 другим нравится это.
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.491
    У меня жжение, онемение, вибрации, которые появились впервые на макролидах, не прошло - ни от дальнейшего приема макролидов, ни после их отмены. Симптомы только усилились. Да так и остались. Эти новоявленные симптомы уменьшились, но не ушли полностью на доксициклине.

И зачем нужны эти макролиды?

3. Mitya
    Оффлайн

Mitya Активный участник

Симпатии:
    296
    Это от неправильно подобранной дозировки. И еще иммунный ответ очень сильно зависит от тек. уровня D25.
    Очень опасно дозить статики с мегадозой D3 на фоне низкого D25 - чересчур сильная отдача, люди попадают в ER -
    на лаймнете многие обжигаются на этом. Там рассказывали о докторе, который после таких случаев
    начал проверять D25 так чтобы уровень был не ниже 35ng/ml(высокая иммуносупрессия)
    и только затем выписывать антибиотики.

У азитромицина пик в тканях на 5..7 день, в мозгах - на 2-ой иногда 3-ий день, от этого и надо плясать, а не
    от 500мг/день. Вообще идеально(как мне на данный момент кажется) первый год-два 100 -> 300мг мино
    моно раз в 2 дня, до исчезновения сильного херкса, а макролиды уже потом подмешивать. Самый безопасный вариант.
    Мино хелирует кальций+железо из биопленок/мембран, а в лит. указано, что мембранная защита клубков спирохет
    состоит в том числе и из кальция(и возможно железа).
    Может этим и объясняется, что многие очень неплохо так восстанавливаются на чистом миноциклине..

Снижение симптоматики на докси от антивоспалительного эффекта(ну как мне кажется), особенно если прием чаще чем каждые 24..48 часов и иммунитет уже и так еле дышит под антивоспалительными и историями приема сильных антибиотиков.

Последнее редактирование: 19 июл 2017
    Lana нравится это.
  4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.491
    Значит, надо купить мино. Спасибо.

5. Mitya
    Оффлайн

Mitya Активный участник

Симпатии:
    296
    Попробуйте кокосовое масло, как бустер иммунной функции, см: Впервые пью азитромицин
    Но уровень D25 должен быть не больше 25 ng/ml, идеально 12..20 ng/ml
    У меня от больших доз коконата повышается светочувствительность(сейчас уже меньше) как и от миноциклина(сейчас уже меньше).
    Светочувствительность часто наблюдается при нейродегенеративных заболеваниях мозга.
    Например у парня, который успешно пролечил глиобластому кетоновой диетой(Healing Brain Cancer with a Zero Carb Ketogenic Diet by Andrew Scarborough) сохраняется высокая светочувствительность.

Источник иммунной дисфункции - в поражении мозга, как следствие патогены подстраивают иммунитет хоста под себя. Например токсоплазмоз системно снижает уровень IL-6, который тот же азитромицин может восстановить до нормального значения(в контексте высокой микробной загрузки). Т.е. похоже что в первую очередь нужно бомбить мозг.

Последнее редактирование: 19 июл 2017
  6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.491
    Спасибо, я не употребляю масла.

7. Mitya
    Оффлайн

Mitya Активный участник

Симпатии:
    296
    Дозировки у доктора Джемсека используются очень неслабые.

Вот, например:

Каждые понед-среда-пятница:
    1. 900мг IV Клиндамицин дважды в день
    2. 500мг IV Азитромицин дважды в день (вместе с уколом клиндамицина)
    3. 1000мг Артемизинин дважды в день (Бабезия)
    4. 1000мг Мепрон дважды в день (Бабезия)
    5. 500мг Флагил дважды в день 2 раза в неделю
    6. 480мг Бисептол
    Каждые две недели - перерыв на одну неделю с целью восстановить иммунные функции.
    Общий срок лечения 6..18 месяцев.
    Схема активна против Бабезия, Бартонеллы и Лайма - доктор считает, что 2 ко-инфекции почти всегда присутствуют у больных Bb.

8. krino
    Оффлайн

krino Завсегдатай

Симпатии:
    39
    мне интересно после таких схем выживают?

Xenia нравится это.
  9. Mitya
    Оффлайн

Mitya Активный участник

Симпатии:
    296
    Не удивительно, что там каждый второй-третий попадает в ER, иногда на первых дозах. :) Даже под "детоксами".
    Американцы - энергичные люди, не любят почем зря терять время(время для них = деньги).

Xenia нравится это.
  10. krino
    Оффлайн

krino Завсегдатай

Симпатии:
    39
    мне кажется, у них эта интоксикация не от гибели боррелий, а от того количества антибиотика и его влияния на организм. Всем должна быть мера. Мы, наверное, с вами зданием разных американцев. Это очень ленивые люди)))

11. Mitya
    Оффлайн

Mitya Активный участник

Симпатии:
    296
    В любом случае, я со своими 150мг клиндамицина 1 раз в два дня смотрюсь довольно бледно.
    Недавно наткнулся на лечение токсоплазмы моно клиндамицином - долбежка каждый день каждые 6 часов - 300мг в течение 4 мес.
    Ну что в итоге - нейродегенерация по скану ушла с уходом инфекционных очагов, шрамы стали зарастать, у пациента пропали неврологические нарушения.
    Правда в другом исследовании второй умер на этой же дозе - но скорее всего от болезни, не от аб ;).

> интоксикация не от гибели боррелий

не только боррелий ;)
    кстати интоксикация ловится низким уровнем HDL в крови и резко скакнувшим общим холестерином(LDL+VLDL). Триглицериды не так информативны.

12. Colisa
    Оффлайн

Colisa Известный человек

Симпатии:
    417
    :thumbsup:
    "Он на вкус хотя и крут,
    И с него, бывает, мрут,
    Но какие выживают --
    Те до старости живут!.."

Pam и Mitya нравится это.
  13. Mitya
    Оффлайн

Mitya Активный участник

Симпатии:
    296
    Прочел все отзывы на доктора J. вывод: чересчур агрессивен даже по меркам самих американцев.
    Недавно был лишен практики на год за смерть пациента(тот принял мощное обезболивающее на протоколе).

вот одно из последних интервью с ним

Я так понял его не особо волнуют анализы, в особенности на ко-инфекции - работает по симптоматике,
    подразумевая лайм по умолчанию чуть ли не у всех.
    Еще сказал, что не так важен именно лайм как спирохета как таковая - те же трепонемы(спирохеты полости рта) способны
    и часто приводят к нейроинфекциям, а они как бы у всех...
    Дальше меня отрубило в сон и я не дослушал. :)

Xenia и Lana нравится это.
  14. Mitya
    Оффлайн

Mitya Активный участник

Симпатии:
    296
    Протокол Джозефа Дж. Джемсека

Джозеф Г. Джемсек, доктор медицинских наук, является сертифицированным врачом в области инфекционных заболеваний и медицины. Он управляет специализированной клиникой Jemsek в Вашингтоне, округ Колумбия, который посвящен исключительно лечению пациентов с болезнью Лайма.

Протокол лечения Джемсека использует долгосрочную циклическую, импульсную терапию с использованием антибиотиков, которые эффективны против всех форм организма. Импульсная терапия включает интенсивное употребление антибиотиков на прерывистой основе (например, через день, две недели и одну неделю).

Он обычно использует IV клиндамицин для продвинутого нейроборрелиоза. Он также использует метронидазол в течение периода лечения, тем самым достигая трех отдельных активных течений лечения (внеклеточный, внутриклеточный и кистозный).

«Поскольку очень тяжело поддерживать пациента в такой интенсивной терапии в течение длительного периода времени, - поясняет д-р Джемсек, - прием пероральных противомикробных препаратов вместо лечения IV антибиотиками может быть весьма полезным с точки зрения переносимости. Связанный с переносимостью метронидазол обычно вводится с перерывами и на краткосрочной основе из-за его склонности вызывать тяжелые реакции Герксхаймера, особенно у пациентов с развитой болезнью ».

Д-р Джемсек подчеркивает, что специфика каждого протокола будет варьироваться, потому что отдельным пациентам предоставляется план лечения, который лучше всего подходит для них.

....

Пишут, что он негласно использует вариант с Дапсоном и что он якобы "жаловался" одному из пациентов, что Хоровиц увел у него эту схему и выдал за свою. :D
    До лайма занимался лечением ВИЧ больных от сопутствующих вирусу инфекций. Видимо отсюда и проистекает любовь доктора к агрессивным дозировкам.

15. Нора
    Оффлайн

Нора Читатель

Симпатии:
    55
    Mitya какой вы умница! :)

Mitya нравится это.
  16. Mitya
    Оффлайн

Mitya Активный участник

Симпатии:
    296
    Спасиб. :)

17. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    526
    МИтя, могли бы подробно о влиянии форм витамина D на иммунную функцию и течение лайма?
    D3 превращается в 25-гидроксихолекальциферол (25-OH-D3),
    D2 — в 25-гидроксиэргокальциферол (25-OH-D2).
    Когда вы говорите о D25 и D3 что вы имеете в виду?
    Наверно, D2 и D3?

жжет, это да, когда мне помогает антибиотик то всегда идет жжение там, где болит...потом облегчение
    иногда оч чильное и с ознобом это и есть яга, проблема в том, что схема работает месяц или два потом состояние ухудшается..
    О схемах по бурроскано: противоцистное, cell wall, внутриклеточно, однако персистеры могут быть и внеклеточно и внутриклеточно, опять таки как это учитывать, вы еще про цисты пишите внутри клеток

Последнее редактирование: 28 июл 2017
  18. Mitya
    Оффлайн

Mitya Активный участник

Симпатии:
    296

Гляньте тут - Поездка в Тайланд

Основное - дозы D3 лучше всего использовать не высокие(до 2000 IU - иначе есть риск накопления D25
    и/или непереносимого херкса и/или гиперкальциемии/гиперкальциурии)
    и желательно пульсом - раз в 2..4 дня.

Текущий уровень D25 должен быть не больше 25 ng/ml, идеально в диапазоне 12..20 ng/ml - обычное дело для лайм-хроников
    Тогда сильный херкс добавки D3(иммуностимулирующий эффект) даже с небольшой дозой миноциклина(50..100мг) гарантирован(испробовано на себе).

По цистам я собираюсь(сейчас у меня пауза) использовать только клиндамицин, бисептол и артемизинин
    - все эти 3 антибиотика с внутриклеточной активностью.

Недавно наткнулся на исследование по излечению с пом. клиндамицина+бисептола хронического церебрального токсоплазмоза за ~6 мес у больных
    ВИЧ(т.е. иммунодефицитных) без побочек - Alternative treatment approach to cerebral toxoplasmosis in HIV/AIDS: experience from a resource-poor setting. - PubMed - NCBI
    Это внушает, т.к. офиц. медицина считает это заболевание практически неизлечимым.

Считается, что артемизинин и клиндамицин( в высокой дозе) берут лайм-цисты.
    У бисептола низкая/средняя активность против цист. Но плюс в том, что резистивности к этому антибиотику практически нет.

p.s. Под цистой понимается скопление патогенов одного типа под защитной мембраной.

Последнее редактирование: 29 июл 2017
    mastcells нравится это.
  19. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    526
    артемизин внутриклеточно не действует
    D J еще работает?
    я пришла к выводу, что схема должна быть минимум 4-компонентна

20. Mitya
    Оффлайн

Mitya Активный участник

Симпатии:
    296
    Артемизин работает по цистам в нейронах, а нейрон это как бы клетка - A thiazole derivative of artemisinin moderately reduces Toxoplasma gondii cyst burden in infected mice. - PubMed - NCBI
    Еще были исследования, что лайм цисты(нейроборрелиоз) тоже сидят в нейронах.
    Нейроны - одни из самых беззащитных клеток.

Работает. Причем довольно успешно. Ед. последн. вариация, что теперь пауза между циклами аб иногда не 1, а 2 недели,
    т.е. 2 нед принимаем, 2 - отдыхаем.

> я пришла к выводу, что схема должна быть минимум 4-компонентна

4 или 5 .. жалко бросать миноциклин..

Lana нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей