• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Клиндамицин и Делагил

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Приветствую!

А кто знает, можно ли Клиндамицин совмещать с Делагилом? Везде только про Хинин пишут... И будет ли дейсвовать на паразитов эритроцитов аля Бабезии и пр.
 

Max Kenigsmark

Читатель
Сообщения
22
Лайки
38
Баллы
13
Добрый вечер! клиндамицин и делагил связка уж очень опасная...у многих кто принимал делагил (хлорохин) возникали психозы и галлюцинации.Словом не всем подходит..Могу порекомендовать связку плаквенил (гидроксихлорохин)+сумамед (фирма Плива) как более действенную и безопасную для психики.Вообще все известные на этом форуме антибиотики в основном хорошо действуют на свежую форму болезни.А вот с хроническим течением заболевания они не так хороши-патоген умело защищается с помощью биофильмов! В качестве замены кучи бесполезных антибиотиков при хроническом заболевании мог бы посоветовать принимать на длительной основе настойку пчелиного подмора например....антибактериальный эффект очень хороший..
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Спасибо! Да уж, как все сложно...((
Быстрее бы придумали что-то кардинально новое!
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Здравствуйте,Максим!У меня боррелиоз Лайма,был курс 28 дней роцефина,Сейчас врач назначил Делагил на месяц,антибиотик сказал больше не нужно.Вы имели ввиду что галлюцинации и психозы возникают с совместным приёмом антибиотика и делагил? Или отдельно он может дать такие побочки? Боюсь принимать ......
Добрый вечер! клиндамицин и делагил связка уж очень опасная...у многих кто принимал делагил (хлорохин) возникали психозы и галлюцинации.Словом не всем подходит..Могу порекомендовать связку плаквенил (гидроксихлорохин)+сумамед (фирма Плива) как более действенную и безопасную для психики.Вообще все известные на этом форуме антибиотики в основном хорошо действуют на свежую форму болезни.А вот с хроническим течением заболевания они не так хороши-патоген умело защищается с помощью биофильмов! В качестве замены кучи бесполезных антибиотиков при хроническом заболевании мог бы посоветовать принимать на длительной основе настойку пчелиного подмора например....антибактериальный эффект очень хороший..
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Здравствуйте,Максим!У меня боррелиоз Лайма,был курс 28 дней роцефина,Сейчас врач назначил Делагил на месяц,антибиотик сказал больше не нужно.Вы имели ввиду что галлюцинации и психозы возникают с совместным приёмом антибиотика и делагил? Или отдельно он может дать такие побочки? Боюсь принимать ......
Делагил сам по себе опасен... Побочек много и он иммунодепрессант.
А с чего такой курс? Что он хочет этим вылечить?
Мой курс прошёл на отлично, но в самом конце был какой-то непонятный эффект, думал кровь на молекулы разберется (правда я ещё до кучи Доксициклин зафигачил в последний день, мож от их связки с клиндомицином). Результат общее улучшение самочувствия, но появилось какое-то слоение изображения в глазах, но четкость появилась и туман прошёл.
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Врач назначил Делагил с целью убрать аутоиммунные процессы(полинейропатия),сказал что если тошнота и головокружение это нормально,а если будет двоение в глазах,то отменять.Делагил, как он сказал,более щадящий чем плазмафарез,которые и плохое и хорошее вымоет из организма.Но вот только меня терзают смутные сомнения,что будет со мной если я еще больше подавлю свой иммунитет Делагилом,который и так подавлен боррелией?.....состояние организма будет как у Вич больных?я правильно понимаю?....Врач дал понять что это нужно пить чтобы предупредить аутоиммунные заболевания
 
Последнее редактирование:

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
У вич больных дефицит CD4.
У вич больных дефицит CD4.
Но это меня не утешает,все-равно иммунитет будет делагилом подавляться.....уже ничего не понимаю((((
Мне кажется,встревать в иммунную систему очень опасно,подавлять, стимулировать....как это все потом выльется и во что.....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Сюсю, очень бы хотелось прочитать Вашу историю полностью. Когда и как заболели, как диагностировались, чем лечились. Кто Вам назначил делагил? Почему вдруг решили, что у Вас какие-то аутоиммунные процессы?
Я бы тысячу раз подумала, прежде чем принимать его, тем более моно. Но может быть Ваша ситуация требует такого лечения - непонятно пока.
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Сюсю, очень бы хотелось прочитать Вашу историю полностью. Когда и как заболели, как диагностировались, чем лечились. Кто Вам назначил делагил? Почему вдруг решили, что у Вас какие-то аутоиммунные процессы?
Я бы тысячу раз подумала, прежде чем принимать его, тем более моно. Но может быть Ваша ситуация требует такого лечения - непонятно пока.
Моя печальная история....Выпила домашнего молока 4 месяца назад,в начале пила козье молоко три недели,а потом коровье.Все кипятила!От молока коровьего получила отравление,резко заболел живот,очень сильные боли в течение 12 часов,потом приняла альфа-нормикс и такие нестерпимые боли прошли,но живот все-равно побаливал.Через неделю началась жутчайшая крапивница по все телу со вздутиями,полностью все тело обсыпало,руки,ноги вспухли и я перестала ходить,возили на инвалидной коляске,ноги было больно даже свесить с кровати.В Больнице кололи декстаметазон мочегонное и ципрофлоксацин, предположили что у меня Иерсиниоз,но в итоге он не подтвердился.Я вышла с больницы с жуткой слабость,еще через неделю стали болеть ступни ног,очень больно было ходить и кисти рук,Слабость становилась все сильнее,пропал аппетит.Стали неметь руки,в ногах слабость,онемение ног,затряслись руки,я поехала дальше сдавать анализы и нашли боррелиоз. Забрали в больницу и там не провели должного лечения,мне становилось все хуже,я понимала что умираю,нарушения в сердце.,с ногами еще хуже стало,как бы схватывало ноги,а потом немного отпускало,я предполагаю что это синдром Гейена Барре.,Туман в голове.Дома стала колоть Роцефин ,вычитала на вашем сайте про него,Он не дал мне умереть и с ногами легче гораздо и в голове просветлело. Сегодня была у Ускова и он сказал что Роцефина 28 дней достаточно и нужно пить Делагил, хотя по анализам у меня нет аутоиммунных процессов.Но сказал,что это лекарство предупредить болезнь,чтобы не было действительно аутоиммунного заболевания.Сейчас остается слабость,шаткая походка,ноги руки до конца так и не восстановились,не та чувствительность что была раньше,руки продолжают трястить.Речь восстановилась,тоже были нарушения,вспышки перед глазами прошли, не так уже раздражает звуки.Лечить стала себя после 3 месяцев болезни,те когда уже были осложнения. И как-то маловато мне кажется 28 Роцефина. я бы еще что-то попила....и еще забыла сказать диагностика была методом ИФА и иммуноблот .........я в шоке немного,в Питере врачей нет которые бы хорошо понимали в этой болезни..
 
Последнее редактирование:

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Сюсю, очень бы хотелось прочитать Вашу историю полностью. Когда и как заболели, как диагностировались, чем лечились. Кто Вам назначил делагил? Почему вдруг решили, что у Вас какие-то аутоиммунные процессы?
Я бы тысячу раз подумала, прежде чем принимать его, тем более моно. Но может быть Ваша ситуация требует такого лечения - непонятно пока.
А что вы можете сказать про это лекарство из вашего опыта и опыта его применения у других людей?Что-то я боюсь его принимать.....Но Усков сказал что Делагил действует щадяще,чем Плазма.А При Плазмафарезе вымывается и плохое и хорошее....но меня ооооочень смущает его иммуноподавляющее действие.Еще меня смутило,когда я его спросила про биопленки,он ответил что их негде в организме образовываться(хм.....странно ,видимо американцы все выдумали про биопленки))и вообще антибиотики не эффективны.....я думаю они эфективны,но не способные до конца прибить эту бактерию.....Вообщем у него лечение это Делагил и Плаквенил.......
 
Последнее редактирование:

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
А так врач я могу сказать это самый лучший в городе,кто разбирается в Лайме,но зачем Делагил мне????:(А может он прав?Братья и сестры напишите ваше мнение,я совсем в этом не разбираюсь :banghead:
 
Последнее редактирование:

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Выпила домашнего молока 4 месяца назад,в начале пила козье молоко три недели,а потом коровье.Все кипятила!От молока коровьего получила отравление
От кипяченого молока такой реакции быть не должно. Если бы молоко было не кипяченое, то тогда было бы понятно.
Лайм, у Вас по видимому был давно, такую быструю реакцию он не дает. Видимо Вы подхватили еще что то, что выступило триггером и запустило такие быстрые процессы. Такое бывает, когда человек подхватывает одну из коэнфекций, которая быстро развивается и как вариант, при контакте с биопленками лайма, вызывает активацию и выход всех "жителей" биопленки в кровоток. И как следствие, Вы получаете то, что идет поражение всего и вся, а иммунитет со всем сразу справиться не в состоянии. Думаю, что один антибиотик не может быть эффективным в таких случаях и надо было назначать параллельно еще АБ и других групп.
Это, мое личное мнение и видение данной ситуации, исходя из вышеописанного Вами.
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
От кипяченого молока такой реакции быть не должно. Если бы молоко было не кипяченое, то тогда было бы понятно.
Лайм, у Вас по видимому был давно, такую быструю реакцию он не дает. Видимо Вы подхватили еще что то, что выступило триггером и запустило такие быстрые процессы. Такое бывает, когда человек подхватывает одну из коэнфекций, которая быстро развивается и как вариант, при контакте с биопленками лайма, вызывает активацию и выход всех "жителей" биопленки в кровоток. И как следствие, Вы получаете то, что идет поражение всего и вся, а иммунитет со всем сразу справиться не в состоянии. Думаю, что один антибиотик не может быть эффективным в таких случаях и надо было назначать параллельно еще АБ и других групп.
Это, мое личное мнение и видение данной ситуации, исходя из вышеописанного Вами.
Спасибо за ответ!Вполне возможно ,что вы правы!Но мне кажется, что все-таки из козьего молока я схватила боррелии,а от коровьего получила обычное отравление и жуткую токсическую реакцию...Мне даже сон потом снился про это молоко (((показали мне что я именно через него заболела...кстати,кипячение не убьёт бактерии,нужна пастеризация.Я даже особо не кипятила,доводилось до кипения и сразу выключала.Пару недель отдохну,а потом возобновлю Аб терапию.Буду сама подбирать лекарства (((Думаю Зиннат Рулид и Тинидазол начну,а Делагил не решусь пить хоть и назначил Усков
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Спасибо за ответ!Вполне возможно ,что вы правы!Но мне кажется, что все-таки из козьего молока я схватила боррелии,а от коровьего получила обычное отравление и жуткую токсическую реакцию...Мне даже сон потом снился про это молоко (((показали мне что я именно через него заболела...кстати,кипячение не убьёт бактерии,нужна пастеризация.Я даже особо не кипятила,доводилось до кипения и сразу выключала.Пару недель отдохну,а потом возобновлю Аб терапию.Буду сама подбирать лекарства (((Думаю Зиннат Рулид и Тинидазол начну,а Делагил не решусь пить хоть и назначил Усков
Сдайте еще у Осипова анализы до кучи на все, что он может посмотреть... Возможно что-то еще обнаружится.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
И тут дексаметазон.((
Тоже думаю, что от кипяченого молока вряд ли возможно заразиться. Другое дело, что там, где Вы пили это молочко, скорее всего были возможны незамеченные контакты с клещами или другими кровососущими. И скорее всего какая-то инфекция была ранее.
Ответ на роцефин отчасти подтверждает диагноз. И наверное есть ещё другие инфекции.
Как Ваше материальное положение? Если позволяет, то Вам бы нужна хорошая лаб. диагностика, к сожалению, не в нашей стране. Из доступных - в Польше или в Германии. Хорошо бы проверить на бартонеллез, бруцеллёз, может быть ещё другие коинфекции. И комплексное лечение. 28 дней роцефина, при таких проявлениях, да ещё и после дексаметазона - совсем мало. И самолечиться при Вашей клинике довольно сложно и опасно, тем более Вы сами пишете, что мало разбираетесь в вопросе. Срок болезни у Вас ещё небольшой, при правильном подходе, думаю, можно значительно улучшить ситуацию.
Делагил я бы точно пока не стала, хотя к А.Н.Ускову отношусь с большим уважением.

Общие анализы, биохимию, другие имеющиеся анализы можете показать (без личных данных)?
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Да,Роцефин меня на ноги поднял!в двух больницах мне этот декстаметазон ставили ((Ехать возможности нет заграницу,я одна,родных нет,вернее есть но им все-равно,на бруцеллез сдавала отрицательно.Анализы вам вышлю утром.
И тут дексаметазон.((
Тоже думаю, что от кипяченого молока вряд ли возможно заразиться. Другое дело, что там, где Вы пили это молочко, скорее всего были возможны незамеченные контакты с клещами или другими кровососущими. И скорее всего какая-то инфекция была ранее.
Ответ на роцефин отчасти подтверждает диагноз. И наверное есть ещё другие инфекции.
Как Ваше материальное положение? Если позволяет, то Вам бы нужна хорошая лаб. диагностика, к сожалению, не в нашей стране. Из доступных - в Польше или в Германии. Хорошо бы проверить на бартонеллез, бруцеллёз, может быть ещё другие коинфекции. И комплексное лечение. 28 дней роцефина, при таких проявлениях, да ещё и после дексаметазона - совсем мало. И самолечиться при Вашей клинике довольно сложно и опасно, тем более Вы сами пишете, что мало разбираетесь в вопросе. Срок болезни у Вас ещё небольшой, при правильном подходе, думаю, можно значительно улучшить ситуацию.
Делагил я бы точно пока не стала, хотя к А.Н.Ускову отношусь с большим уважением.

Общие анализы, биохимию, другие имеющиеся анализы можете показать (без личных данных)?
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Что то фото не загружаются,буду пробовать утром.Бруцеллез энцефалит иерсинеоз(псевдотуберкулез) отрицательно. Иммуноблот боррелий пограничный Флагелин 41 + гарини и авзелия +/-.Метод Ифа антитела M 39.2 (18 отрицательно 22 .0 положительно)бартонеллез и бабезию не делают.Сейчас ноги до сих пор гиперемированы(то краснеют то нормальный цвет)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу