Клещи в Москве август 2019

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Да, все делала и колоно и гастро.. я из тех пациентов, кому эту процедуру врачи назначили делать каждый год.
На ФГС чужую флору и фауну словить как нечего делать. Я 2 года после ФГС желудок лечил, подбирал методику. Врачи ничем не помогли. Перед ФГС в поликлинике флюрка, ВИЧ и сифилис проверяют. А подсадить могут что угодно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
На ФГС чужую флору и фауну словить как нечего делать. Я 2 года после ФГС желудок лечил, подбирал методику. Врачи ничем не помогли. Перед ФГС в поликлинике флюрка, ВИЧ и сифилис проверяют. А подсадить могут что угодно.
так чаще всего и бывает,пришел со своим и ушел с чужим:D никогда желудок не болел,а тут прихватило и понеслось,повезло попался грамотный гастроэнтеролог,посмотрел на все это и говорит врачи так лечат,мда. забей говорит. три таблетки и в день и будет норм,и все норм. никогда говорит к ним не ходи больше)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
На ФГС чужую флору и фауну словить как нечего делать. Я 2 года после ФГС желудок лечил, подбирал методику. Врачи ничем не помогли. Перед ФГС в поликлинике флюрка, ВИЧ и сифилис проверяют. А подсадить могут что угодно.
Мне инфекцинистка сказала, чтоб ни под каким предлогом не соглашалась на такую процедуру, обработка там никакая, цапнуть весь букет чего угодно можно.
 

Хельга Патаки

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
9
Мне инфекцинистка сказала, чтоб ни под каким предлогом не соглашалась на такую процедуру, обработка там никакая, цапнуть весь букет чего угодно можно.
Добрый вечер! А как желудок тогда проверять? На хелокобактер что сдавать? Я думала, что ФГДС в этом плане самый достоверный способ.
Сорри за оффтоп
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Добрый вечер! А как желудок тогда проверять? На хелокобактер что сдавать? Я думала, что ФГДС в этом плане самый достоверный способ.
Сорри за оффтоп
У моей мамы была резекция желудка лет 15 назад. Еле спасли, открылась язва при полном здравии как говорится за одни сутки. ФГДС проходит 1~2 раза в год, полет норма..
Антики курс от хеллика пропивает профилактически 1 раз в год.
Лично для меня процедура не приятная, делала 1 раз, когда узи камни не показал, искали все проблему...
Есть мнение, что при плохом иммунитете может что и залететь..
Док заверяет, что все обрабатывается.
После каждого исследования у нас в кабинет след человек заходит через 20 мин.. Мож чай пьют, а мож обрабатывают ;)
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
А какие нпвс кололи? Сам под прикрытием ребагита пил аркоксиа 90,не верю в волшебную силу нпвс,он только волшебно дыры в желудке делает. Пришлось пойти на попятную из наименьших зол так сказать,вот на неделе начал,но без хондропротекторов его пить не желательно,все нпвс долбят хрящи в какой-то степени.
Пробовала аркоксию и мне совсем не зашла, только временные проблемы с желудком появилась.
Я уколы люблю. И уколы поздно вечером на сытый желудок. Как раз за ночь легче становится. А если делать утром или в середине дня эффект хуже.(Если потом передвигаться надо)
Обычно колю что-нибудь с Мелоксикамом,
Но лучше мне помогает артоксан с теноксикамом в составе(аналогов нет), но его не везде купишь.
Более жесткие препараты нвпс никогда не колола.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Добрый вечер! А как желудок тогда проверять? На хелокобактер что сдавать? Я думала, что ФГДС в этом плане самый достоверный способ.
Сорри за оффтоп
Добрый) Честно не знаю, ни разу такую процедуру не делала. Можно обычными анализами или дыхательным тестом ограничится. Конечно все же такое обследование необходимо, если врач назначает, тогда в проверенное место ходить. Тут как повезет, можно к примеру и к стоматологам сходить неудачно.
 
Сверху Снизу