Клещи в Москве август 2019

July

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
FF936A2E-FC6D-4F76-8A6C-B847AFC19314.jpeg 949EFD38-5FCD-4D0C-802F-FE2F7CF6B626.jpeg 3DDD31D1-F88A-42CB-88BC-22F5C172A7A8.jpeg F0B75FF0-ADA9-45A0-87DB-E6CCB2BF9772.jpeg Здравствуйте всем коллегам по несчастью! Расскажу и свою печальную историю для анализа коллективным разумом и советов по лечению. 11 августа 2019 года стояла жаркая и сухая погода, и вот после прогулки в парке, придя домой, обнаружила на ноге большую чёрную блямбу (мм 5-6), торчащую вертикально к коже. Никогда не видела до этого клещей, но тут мысль: «это он» меня будто ошпарила. Я закричала в ужасе, прибежал муж, и с трудом пинцетом вытащил клеща. Посадили в банку, ватку с водой и в холодильник. Клещ был очень крупный, что без лупы было видно все его ноги, клешни... и шустрый. Забивав интернете запрос «иксодовый клещ» мы поняли, что я попала. Время было 8 вечера. Из дома на прогулку вышли в 6 вечера, значит клещ был на мне самое большое 2ч. Спустя час пятно на месте укуса было уже 0,5 см и очень сильно жгло. Меня начало лихорадить. Ночью этого же дня поехали в инфекционную, где мне ввели иммуноглобулин от энцефалита (на всякий случай, так как было не понятно сколько времени уйдёт на анализ клеща). Врач посмотрела место укуса и сказала принимать доксициклин 10 дней по 200. На утро следующего дня (12ч с момента снятия клеща) меня накрыло следующими симптомами: невыносимая головная боль в затылке, онемение челюсти, не могла встать с кровати от обессиленности, сильный кашель, странная боль горле, резкое отвращение к еде, и дикая истерика, не свойственная мне, я начала рыдать безостановочно.. все это напугало и меня и семью. Пятно разрослось до 2 см, сплошная красная блямба с точкой в месте укуса. Пятно очень жгло, как крапивой. Начало сводить мышцы глаз, точнее век, очень сильно, на несколько секунд, потом отпускало, такого раньше никогда не было и меня это тоже испугало. Лихорадило постоянно сильно, температуры не было. Я решила что надо что-то делать и выпила 2 табл (по 100 каждая) юнидокс солютаб (это было спустя 20 ч от снятия клеща). Спустя ещё 4 часа пришёл анализ клеща (лаборатория Роспотребнадзора) положительный Лайм. Но судя по моей интоксикации я это уже итак поняла. К счастью наткнулась на этот сайт, огромное спасибо создателям и всем форумчанин, решила увеличить дозу до 400/ сутки. Спустя 2 дня приема юнидокса ушла головная боль, спустя неделю лихорадка, пятно начало буреть, затем осталась кайма и мощная точка в месте укуса (сохраняется эта точка и по сей день). Жгло и чесалось пятно очень долго, 1,5 месяца минимум. Температура 37,2- 37,4 держалась все время приема юнидокса (28 дней), то утром нет, днём есть, то наоборот. Состояние плохое, слабость сильная, неконтролируемые истерики прекратились спустя 2 недели, вдруг раз и как выключились. Спустя 3 недели пошла к инфекционистам (их было 2, одна даже кандидат наук с большим самомнением) в сети МЕДСИ. На тот момент уже имела на руках результат анализов из СМД на IgM 42,7 и IgG 7,4, иммуночип «сомнительно» обнаружены только p41В.garinii, IgG. Кровь сдавалась на 16й день от укуса. Оба врача посмеялись над моей дозой 400 и решимостью пить это 28 дней. Выгнали со словами ничего у вас нет, надо было пропить 10 дней по 200 и все. На мои жалобы на стойкие симптомы (к тому времени начала сильно болеть коленка укушенной ноги, не могла наступить на ногу, местами простреливала боль в ягодицу, в голень все этой же ноги, кололо и немело везде по очереди, температура 37,2 не спадала, глаза сильно дергались, пятно очень жгло и чесалось, сильная слабость, не могла ничего делать, пришлось уволиться с работы). Так вот врачи МЕДСИ считали, что адекватно меня вылечили! А одна из них сказала сдать анализ крови ПЦР и вот если там что покажет, то будут лечить! Такое было ощущение, что просто отделаться хотела, потому что слав этот анализ в Гемотесте, выкинув 500 руб, он конечно был отрицательный. В уколах и дальнейшем лечении эти инфекционисты мне отказали, отправив лечить колено к ревматологу, температуру к терапевту и т д... Оставалось одно, лечить себя с помощью этого сайта и искать Ушакову. Попала я к Марии Анатольевне как раз к окончанию моего 28- дневного курса Юнидокса (плюс сама добавляла 2 раза Тинидазол по 500 2 раздав день 4 дня пью, 3 нет). Ушаков поставила мне 2 стадию Боррелиоза плюс Лайм-артрит. Назначила после юнидокса ещё на 28 дней Роцефин по 2гр в/в. Ну и всякое прикрытие. Купила я дорогой Роцефин (530 руб за 1 гр) на первые 5 дней. Оказалось его ещё не так то просто найти в Москве. Договорилась в дневном стационаре на капельницы (700 руб/шт) и вздохнув облегченно, что ещё на месяц я на правильном лечении начала капаться... С первой же капельницей началась бурная реакция. Меня начало колоть иголками по всему телу, давление упало с моих 110/80 до 70/40, пошла сыпь по всему телу. Я с детства была сильным аллергиком на пенициллины, причём на все формы и аналоги, и проявлялось это именно такой сыпью. Расстроилась дико, ведь это было бы самое эффективное лечение. Поняв, что цефалоспорины мне нельзя, побежала к Ушаковой, она заменила на кларитромицин 1000/сутки на 28 дней. Что имею на сегодняшний день: 45 дней от укуса. Боль в колене сильная ежедневно, временами стало добавляться и второе колено, глаза дергаются через день, точка укуса остаётся очень заметной и иногда чешется. Из положительного: ушла слабость, нет головных болей, нет температуры, аппетит хороший. Планирую закончить 28+28 дней антибиотиков, схожу ещё раз к Ушаковой, и пока предварительно она говорила прекратить лечение, сдать повторно все анализы спустя 3 мес, 6 мес и тд... страшно слезать с антибиотиков, вдруг все вернётся. Боюсь не долечиться. Ниже прикладываю фото анализов.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Можно обсудить с врачом травки по протоколу Бухнера год, артемизинин курсами по 2 недели, ешьте чеснок.
Протокол Buhner' a
 
Последнее редактирование модератором:

July

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Спасибо! А кто что думает достаточно ли моего лечения или мало? Хотя и понимаю, что у всех по-разному, но все таки у кого какие предположения?
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
БЛ настолько непредсказуем, что трудно делать какие-то прогнозы. Очень многое зависит от Вашего иммунитета. У Вас хорошая врач, правильное лечение.
 

Рябина

Читатель
Сообщения
63
Лайки
6
Баллы
9
Нарушение правил форума п.9.5
July , меня укусил клещ 25-26 сентября . Я его даже на анализ не пошла сдавать , тк место укуса через 2 дня практически исчезло . Но ! Через 2 недели появилась огромная эритема вокруг укуса . Лечусь у инфекциониста в институте эпидемиологии ( пропила 21 день зиннат )
 
Последнее редактирование модератором:

July

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Рябина, Вы начали пить Зинат спустя 2 недели после укуса в течении 3 недель? Это было в прошлом году? И как самочувствие сейчас?
 

Рябина

Читатель
Сообщения
63
Лайки
6
Баллы
9
July, это произошло в этом году. С момента укуса сегодня 49 день . Эритема прошла ,но стали болеть колени . Хруст в коленях я заметила через дней 20 после укуса ( может он был и раньше , я не обращала внимания ). Потом появились какие то неприятные мигрирующие покалывания в районе правой коленки ( укус был со стороны левой ноги) . Теперь болят обе коленки . Анализы сдавала на 29 день от укуса . ИФА - отрицательный . Иммуночип по lgM - сомнительно , по lgG - обнаружено .
 

July

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Рябина, просто Вы написали укус 25 сентября, а судя по дням сегодня только 3 недели от этой даты...видимо где-то ошибка в датах. Интересно, что Вам назначит Ушакова. Получается после Зината Вы ничего не пьёте больше?
Я сдала вчера повторно ИФА и имуночип. ИФА MgM 38, МgG 7. Это ровно 2 мес от укуса.
 

Рябина

Читатель
Сообщения
63
Лайки
6
Баллы
9
Сейчас мне врач назначила пить только аркоксию ( обезболивающее и слегка противовоспалительное) и еще траумель с ( гомеопатия) , я так поняла для снятия болевых ощущений в коленках . И все ! Сказала повторно сдать анализы в конце октября.
 

Рябина

Читатель
Сообщения
63
Лайки
6
Баллы
9
Сейчас я не принимаю антибиотики , так решила мой врач Я самостоятельно стала пить травяной сбор от боррелий. Вычитала про него в интернете , да и на этом форуме про него писали . Противогрибковый , кажется, называется . Жду приема у Ушаковой . Еще схожу сделаю рентген, узи, мрт коленок .
 

July

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Я тоже закончила 2 мес курс антибиотиков, тоже узи, рентген коленок на очереди и ревматоидные анализы крови. Из лекарств ничего не пью, в том числе от болей в коленях, терплю, стараюсь разминать их приседаниями, помогает, в конце месяца к Ушаковой с анализами. У нас с Вами похожая ситуация, будем на связи.
 

Рябина

Читатель
Сообщения
63
Лайки
6
Баллы
9
July , я сходила на прием к Ушаковой . Пожаловалась на болевые ощущения в коленках .Рассказала про укус клеща 25 августа ,про эритему ( показала ее фото) , про то как меня лечили . Показала все анализы - и от 25 сентября и от 17 октября ( они все отрицательные по ИФА , по иммуночипу lgM- сомнительно , lgG - обнаружено). Кстати 17 октября ИФА сдавала и цмд и в инвитро - и там и там отрицательно , даже цифры практически одинаковые. Показала УЗИ коленных суставов - все в норме . Она осмотрела меня , ничего подозрительного не обнаружила ( кроме слегка уплотненного , но не увеличенного лимфоузла в паху со стороны укушенной ноги). Поставила 2 стадию боррелиоза и назначила кучу антибиотиков , месяца на два. Еще ей показалось странным , что в ОА крови лейкоциты понижены .
 

Рябина

Читатель
Сообщения
63
Лайки
6
Баллы
9
Назначения Ушаковой: Тинидазол по 1000 мг в сутки -5 дней. Далее цефтриаксон по 2-3 грамма в сутки в/в или в/м в течении 21-28 дней. Далее трихопол по 500мг два раза в день - 5 дней. Далее кларитромицин по 1000мг в сутки 10-14 дней. Ну и всякие поддерживающие пробило тики , урсосан и витамины. Через 1,5-2 месяца после окончания курсов антибиотиков повторить анализы ИФА и иммуночипов. И еще назначила сдать анализы на анаплазму, бортанеллу и эрлихию
 
Сверху Снизу