1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Клещи проснулись раньше срока - есть первые пострадавшие

Тема в разделе "Профилактика клещевых инфекций", создана пользователем Каролина, 17 мар 2017.

1. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.362
    Я сегодня разговорилась с администратором врача ожидаючи. Она "клещи да, ужас, ужас. мы на даче в выходные пятерых с одеяла сняли" /в смысле того, на котором на траве валялись/:confused:
    --- Дополнено, 23 май 2017 ---
    Ну их правда не было. Я вообще в траве всю жизнь валялась (вот и довалялась), как минимум не снимала никого. И все мои детские друзья то же самое. Нас орава была, всюду вместе, лагеря, дома отдыха. Ни разу, ни на ком. Я бы запомнила, точнее, запомнила бы истерику родителей)

Lana нравится это.
  2. Джек
    Оффлайн

Джек Читатель

Симпатии:
    7
    Раньше клещей не было столько много . И с себя снимали редко и с собак .
    Причины увеличения -уменьшение посевных площадей (вспашка полей ,химобработка -какой там клещ),увеличение количества вырубок (в зрелом лесу клеща иногда и нет вообще ) ,а на заросшей вырубке -больше ,зарастание сельхозугодий мелколесьем .
    Может и тёплые зимы повлияли .

3. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    692
    Тот же большой палец и ещё более мелкий клещ (несколько замученный, потому что не первый дубль, и ногти опять не стриженные :unsure:

Этого клеща я снял неприсосавшегося с низа ноги, причём проник он на меня можно сказать на территории моего жилища!:(

lesja > Действительно, попробуй успей заметить на себе такого до укуса.

Я думаю, что даже присосавшегося такого мелкого клеща очень нелегко заметить, разве что если он не на виду! бОльшие клещи присосавшиеся могут привлечь к себе внимание зудом по прошествии времени, а мелкие клещи, во всяком случае у меня, даже присосавшись не помню, чтоб зудели места с ними, я их обнаруживал только после тщательного осмотра.

Раньше клещей однозначно не было, я лет пятнадцать назад длительными промежутками времени жил в лесах в Крыму, и за всё то время помню только единожды когда у туристки извлекли клеща.

И здесь точно также, на этой территории, где сейчас нахожусь, я лет двадцать назад проводил много времени, причём в контакте с природой, и клещей не было вообще. Это однозначно.

В прошлом году я заметил на себе присосавшегося мелкого клеща просто чудом, случайность. В паховой области, когда разделся, собираясь ложиться спать. Сперва подумал - заноза, и, думаю, откуда бы она там взялась, вторая мысль была – чирей какой-то мелкий. И только когда присмотрелся внимательно, сумел разглядеть тельце с лапками торчащее! Эритема появилась не в месте укуса, а поблизи, хотя не могу 100 % гарантировать, что в том месте также не было мелкого клеща, который остался незамеченным! Зудом эти места меня, насколько помню, не беспокоили, мелких клещей присосавшихся я выявлял только в результате тщательного осмотра!

Вложения:

• 2.mp4
      Размер файла:
      8,8 МБ
      Просмотров:
      726
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  4. инна я
    Оффлайн

инна я Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    312
    Мама ездила в деревню,решила присесть на землю ,растелила покрывало и тут полчище клещей набежало... Мама даже подумала что это муравьи ,пригледевшись абалдела. Тьма тьмущая клещей(((

5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.012
    Ну а как иначе, если не опрыскивать населенные пункты и близлежащий лес?

инна я нравится это.
  6. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    831
    А в том месте трава маленькая или высокая? Надо уже забыть о посидеть на травке.

7. инна я
    Оффлайн

инна я Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    312
    Высокая.но подруга рассказывала что у них в деревне на скошенной траве тоже много клещей,они перебираются с соседнего участка где траву не косят,вообще жесть...
    Мы недавно ходили в парк на день рождения. Я извелась вся когда взрослые и дети валялись в траве ,а потом мне кошмары снились что клещ присосалсяo_O да ну эти парки

8. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    831
    Вчера шла по дорожке в парке и смотрела, как дети по траве бегают. Конечно, первым делом думается про клещей. Сама в траву не хожу. Я помню, как в деревнях жгли траву на полянах, недалеко от домов. Да, риск пожаров от этого был, но насекомые точно гибли и не заростало все.

инна я нравится это.
  9. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    692
    Всё-таки места с мелкими клещами тоже могут зудеть. Вот этот сегодня обратил на себя моё внимание зудом (рядом всё тот же большой палец моей левой руки)
    _01.jpg

10. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.083
    В принципе, укус любого, не важно какого размера клеща, может зудеть при определенных условиях. Скажем, есть индивидуальная аллергия на какие-то компоненты, выделяемые клещом при укусе. Но, чаще всего, все проходит незаметно.

Загрузка...