Клещевая инфекция Neoehrlichia mikurensis

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Н. mikurensis новый кандидат в семействе Anaplasmataceae

Neoehrlichia mikurensis
является новым клещевым патогеном, который может привести к возникновению системного воспалительного синдрома у лиц с гематологическими или аутоиммунными заболеваниями, которые могут быть ошибочно приняты за рецидив основного заболевания и / или не связанных артериосклеротических сосудистых событий.


В 2007 году были представлены три случая инфицирования человека в и вокруг Германии, один из которых был смертельным. В 2010 году было установлено, что Н. mikurensis патогенен для человека.
в 2010 году, инфекция была названа "neoehrlichiosis"

В 2010, о первом случае человеческой инфекции N. mikurensis сообщалось у пациента из Швеции.

http://cid.oxfordjournals.org/content/early/2014/03/18/cid.ciu189

Все случаи , кроме одного, которые были описаны до сих пор, имели место у больных с ослабленным иммунитетом. Неспецифичность указанных симптомов, бедных диагностических инструментов и отсутствием осознания специалистов общественного здравоохранения может объяснить отсутствие (зарегистрированных) пациентов.
Neoehrlichia mikurensis является членом Rickettsiales порядка

Ehrlichia schotti и Neoehrlichia mikurensis похожи.
Большинство инфекций Ehrlichia, как известно, либо бессимптомные или мягкие, либо самоограниченое заболевание. Другими словами, заражение может произойти, не вызывая заболевания.
Пока диагноз основывался только на ПЦР-амплификации N. mikurensis . Отсутствие серологических тестов затрудняет диагностику.

http://www.parasitesandvectors.com/content/7/1/57

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3471638/
в Китае семь пациентов были признаны зараженными с Candidatus N. mikurensis по ген.последовательности в ПЦР. Эти последовательности были также идентичны генам Candidatus N. mikurensis обнаружен у клещей и грызунов в азиатском регионе России.
Все образцы крови (китайских больных) были отрицательными для IgG против Anaplasma phagocytophilum, Ehrlichia chaffeensis, Borrelia burgdorferi, Rickettsia heilongjiangensis, и вирус клещевого энцефалита, методом иммунофлюоресценции.
Мазки периферической крови , окрашенные по Р-Гимза не показывали морул или других паразитов в крови.
Ранее пациенты определены как здоровые.
Таким образом, мы определили Candidatus N. mikurensis в качестве нового возбудителя в Китае.
Клинические характеристики Candidatus N. mikurensis инфекции должны включать подробные описания новых случаев заболевания.
дерево.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу