1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Клеща не видели.с эритемой и температурой.есть ли боррелиоз

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Александра2707, 27 сен 2019.

1. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Попробуем сдать
    Иммуноблот только покоя не даёт(((

2. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.168
    Что герпесы, что аллергены могут дать перекрестную реакцию. Поэтому надо исключить другие заболевания вначале. Если будуте кровь брать ребёнку, то и ИФА на боррелиоз сдайте. Просто ИФА, без блота. Думаю, там будет отрицательный или слабоположительный результат. И заодно общий анализ тоже пусть перепроверят.

Александра2707 нравится это.
  3. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Ифа сдали в хеликсе повторно на прошлой неделе вместе с блотом. Он отрицательный .
    Аллергены тоже могут дать перекрест? У нас подтвержденная аллергия на кошку

Вложения:

4. Alla_Ya
    Оффлайн

Alla_Ya Читатель

Симпатии:
    2
    Нет, клещ кусал в голову*(
    Пятна были на плечах, но да, быстро уходили.
    Учитывая что мы не пили профилактику, пропустили, я решила не лечить, т.к.я так и не нашла случаев полного излечения. Учитывая ко инфекции , в нашем случае бабезии, которых травят противомалярийными препаратами, я сомневаюсь, что сейчас нужна такая артилерия, но в конце октября мы снова будем сдавать анализы в армин и снова буду думать.
    Пока на классической гомеопатии и смотрю в стоону брт

5. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.168
    Могут, но при обострении процесса. Я вообще больше за первичный герпес 6 типа в Вашем случае.

6. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Вся сложность в том, что у двухлетнего ребенка невозможно узнать есть ли симптомы какие(( все 4 месяца стараюсь наблюдать... вчера вот появились такие рисунки на коже в одном месте. Связано ли это как-то....
    Неделю назад еще раздражение на коленке появилось, правда , если бы это было раздражение за неделю прошло бы. Голова кругом уже идет(((( 20191002_221714.jpg

7. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.168
    Сдайте анализы на герпесы, что-то прояснится.

8. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Отрицательные анализы на 6 тип и вэб((((( На igm 6 типа нет ни в одной лаборатории у нас анализа(

Вложения:

9. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.168
    Ну, тут как раз 6-ка самая вероятная. Жаль, что с анализом не сложилось. Но зато видно положительную динамику в ОАК. Лейкоциты чуть выше, лимфоциты тоже.

10. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Но пцр и igg отрицательно( Наверное, в арминлабс придется сдавать на лайм...

11. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.168
    Вполне возможно. Для ПЦР может быть поздновато, а для G рановато, у всех по-разному. Поэтому М-ки и были важны. А в Арминлабс сдать можно, но перекрест за счёт герпесной инфекции или аллергии Вы никак не определите. Если есть свободные финансы, то сдавайте, но лично я в этом сильного смысла не вижу.

12. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Я просто в тупике каком-то((( 4 месяца уже прошло, уже время упустила, боюсь еще сильней упустить(( надо было не слушать врачей и пить сразу антибиотики

13. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.168
    Если ребёнок себя нормально чувствует, то и не стоит паниковать. Для начала надо наладить питание, чтобы аллергенов поменьше. Что сейчас лечить? Антибиотики для 2-летки с аллергией просто так, на всякий случай, это может быть только хуже. Жалобы на сегодняшний день есть?

14. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Да понять я не могу. Он не говорит. Один раз ночью показал, что голова болит. Да и вообще ночью плохо спит. Золотистый стафиллокок в носу и аллергический ринит. Больше не могу сказать пока ничего. Ну и два кружка как будто сосудистых появилось неделю назад, я скидывала фото.
    Просто боюсь , что если он есть, то пока в хронь не ушел может пропить курс....а то потом поздно будет((((

15. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.168
    Это Вы уже в любой сосудистой "звёздочке" видите боррелиозную эритему. Давайте не притягивать каждый чих к боррелиозу.
    Золотистый стафилококк аллергию даёт прекрасно. Попробуйте неделю покапать зев и нос бактериофагом, 3-4 раза в день. Ринит может уменьшиться.

16. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо!
    А если предположить лайм, то спустя 4 месяца нужен уже ведь очень длительный курс антибиотиков?

17. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.168
    Большинство инфекционистов назначает такой же и всё нормально, симптомы проходят. Но в Вашем случае боррелиоз не подтверждён, так что при отягощённом аллергическом анамнезе антибиотики могут принести больше вреда, чем пользы (которая и так под большим сомнением).

18. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо Вам большое. Буду думать, что делать дальше((

19. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.168
    Фаги прокапайте.

20. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Я тоже думала на комаров...но пятна появились через несколько дней.на комаров обычно сразу. до этого просто прыщики были

Загрузка...