1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Клеща не видели.с эритемой и температурой.есть ли боррелиоз

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Александра2707, 27 сен 2019.

1. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    20190620_172404.jpg Screenshot_20190927-200337_Gallery.jpg 20190620_232546.jpg 20190927_231231.jpg 20190927_231218.jpg 20190927_231309.jpg Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! 15.06.19 у ребенка температура длится два дня ( на тот момент возраст 1год 8 месяцев). Через два дня появляются пятна,как укусы. Через пару дней становятся кольцевидными. 3 штуки с папулой посередине и одно просто колечко. Клеща не видели. Дерматолог, педиатр, инфекционист, аллерголог не смогли поставить диагноз, сказали, что не боррелиоз, антибиотики не стали назначать.
    26.06.19 сдали кровь пцр- отрицательно. 01.07.19 антитела igg igm отрицательно. 06.08.19 антитела igg igm отрицательно. 21.09.19 иммуноблот выявил igm ospa p31 положительно.
    Поскажите, пожалуйста, говорит ли это о наличии инфекции. Получается прошло почти 4 месяца... упустили ли момент из- за того что не принимали антибиотики?(
    Оак сдавали когда были эритемы Посмотреть вложение 16720 Посмотреть вложение 16721 Посмотреть вложение 16724 20190620_232546.jpg Посмотреть вложение 16720 Screenshot_20190927-200337_Gallery.jpg

Последнее редактирование: 27 сен 2019
  2. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.793
    Не боррелиоз. Но лейкоциты вниз, а лимфоциты вверх. У меня и у моих детей так. Все имеем бабезию, а не боррелию.

Александра2707 нравится это.
  3. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что это не он.
    Я уже было успокоилась, поверила врачам, но иммуноблот меня убил просто(((

4. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Известный человек

Симпатии:
    301
    Обычные укусы, ничего особенного в анализах.

5. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ.
    Меня смутили явные кольца.одно по окружности чуть возвышалось. Последнее фото это то какие они были изначально. Потом колечками тоже стали, как на других фото.И ospa 31 положительный.
    А и еще одно кольцо было без укуса посередине. Просто колечко

6. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    841
    У меня в детстве так комариные укусы выглядели. Белый кружочек слегка припухлый и вокруг него покраснение.

7. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.793
    Потому что клеща нет, эритема не боррелиоз на, анализ отрицательный. Смущают только лейкоциты с лимфоцитами. Из опыта личного рассказываю, что это могут быть коинфекции. Вот именно, когда лейкоциты падают.

8. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо! Просто смущает еще появление просто кольца без укуса...(к сожалению не сфотографировала его) и последний положительный анализ

9. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    503
    У знакомой были такие кольца у ребенка после укуса комаров,эритема при боррелиоз на второй день не появляется обычно.

10. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    IgM лаборатория в результате указала: положительно. Подскажите, что это за ospa p31 ? И говорит ли он о инфекции 100%?
    Бывают ли ложноположительные результаты??

Вложения:

11. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    А сколько дней обычно? Я точно не помню. 3 дня может было 4. Я тогда не придала значения пока не прочитала о таких пятнах.

12. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    И ещё добавлю. Никогда больше такой реакции на укусы на было.
    Меня пугает еще, что пятна сходили долго постепенно, недели две.
    Сейчас пересмотрела все фото.кольца появились где-то через неделю от укуса...я ,видимо, не сразу точки от укуса заметила. Получается когда была темпепатура, укусы уже были

13. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Сдали еще в хеликсе . Тоже нашли именно этот белок, но "сомнительно "

Вложения:

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.668
    это белок очень специфичный для боррелии, на основе его даже вакцину от Лайма сделали (но она давала много побочек и ее теперь не используют). Но антитела бывают ложноположительными, хотя и реже чем ложноотрицательные. Хотя блот как анализ гораздо специфичнее ИФА(ифа чаще дает ложноположительные)
    Пятна у вас не похожи на боррелиозые. Кровать, матрас, пост.белье на предмет клопов проверили? Просмотрите прям каждый сантиметр с фонариком на наличие сгрупированных черных точек и самих клопиков, в первую очередь каждый шов матраса, каждую простыню и деревяшку кровати детской и взрослой, затем кресла и остальную мебель и плинтусы и обои и книги, шторы. Может пару залетных прижились и кусают (бывают из магазина, из чемодана, от соседей). Двойное пятно похоже на укус клопа. Реукции на укусы клопов бывают разные-у одних очень сильно краснеют, опухают и зудят, у других меньше, у третьих вообще без алл.реакций и они практически не заметны.

Последнее редактирование: 2 окт 2019
  15. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ! Тоже думала об этом. Но больше после этого не было таких укусов. .. эти укусы двойные потом тоже прям колечками см по 3 стали. И через неделю примерно кольцо появились((( не сразу реакция была такая.аллергия обычно сразу ведь проявляется.
    Меня пугает все это, потому что много совпадений. И пятна, и температура ,и теперь ещё этот блот...

Последнее редактирование: 2 окт 2019
  16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.668
    колечки это из серии алл.реакции на укус, скорее всего. У моего ребенка было на укус комара довольно большое кольцо, комара я прям видела.
    Вы все таки поищите клопов, даже если больше ни у кого из домашних подобного нет и ребенка больше не кусают.
    Элиспот можно сдать в Германию. Больше из анализов и ничего не остается по сути.

Вот такое если найдете в постели или на мебели то точно клопы

17. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо!

18. Alla_Ya
    Оффлайн

Alla_Ya Читатель

Симпатии:
    2
    у моего сына были именно такие же пятна и их было много.
    тут есть мой вопрос, от начала сентября или в конце августа.
    из арминлабс анализы - боррелиоз - 2 (сомнительно) и 3 бабезиоз.
    почитайте мою тему

19. Александра2707
    Оффлайн

Александра2707 Читатель

Симпатии:
    0
    Почитала. Как чувствует себя ребёнок сейчас? Вы так и на стали лечить? А пятна долго проходили? Были именно на месте укуса клеща?

20. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.119
    Похоже на первичный контакт с герпесами, конкретно с 6 типом. Для детей это характерно. На аллергию тоже, но для более точной диагностики надо сдать кровь на герпесы методом ПЦР и сразу на антитела М (можно только их, учитывая возраст). Если что-то будет положительным, то причина эритем именно в этом.
    И да, в общем анализе крови есть понижение лейкоцитов (норма 6-17 для такого возраста), а вот с лимфоцитами и нейтрофилами всё ок (опять же возрастная норма). Такое понижение лейкоцитов опять же больше за вирусы говорит.

Загрузка...