• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Клеща не видела. МЭ.Нужен совет.

Natalhie

Читатель
Сообщения
10
Лайки
2
Баллы
3
Добрый день!
Начну с того, что клеща не видела, не вытаскивала, место укуса не обнаружено.
04.06. появилось красное пятно -подумала что мошка укусила.
05.06. пятно увеличилось в 2 раза - полезла в интернет смотреть как все же выглядит укус мошки. Увидев похожее пятно, открыла ссылку и оказалось что это МЭ.
Пошла в травмпункт, оттуда направили в 1ую инфекционную больницу с подозрением на боррелиоз. Приехав туда, мне сказали у нас все по записи, так что запишитесь и приезжайте потом (ну по врачам я не хожу, поэтому не додумалась позвонить заранее). Там же мне сказали сдать пока анализы на антитела lgG и M.
06.06. Анализы:
lgG Меньше 5 ед/мл (Меньше 10 отрицательно, 10-15 сомнительно, больше 15 положительно)
lgM 5.7 ед/мл (Меньше 18 отрицательно, 18-22 сомнительно, больше 22 положительно)

12.06. Приехала на прием, меня осмотрели, температура 37.3 (Ну это я не исключаю от того, что меня там довели до слез:
Почему анализы не на руках (хотя мне предварительно сказали, сдайте анализы, Вам пришлют их по ел. почте, чтобы не мататься никуда), и вообще я в отпуск ухожу, надоели вы мне боррелиозники), больше никаких жалоб не было. Эритерма к тому времени выглядела ужасно, с синим оттенком (но у меня нога отекла, из-за работы надо было много ходить, поэтому и было ходить больновато и возможно поэтому и был "синяк").
Назначили 14 дней Юнидокс Солютаб 100 мг по 2 раза в день.

14.06 начала пить Юнидокс Солютаб, МЭ прошла быстро. Никаких других жалоб не было (хотя 2 дня голова болела, опять же может из-за погоды)
В итоге пропила я полных 19 дней на "всякий".
Но тут-то и начались мои "глупости" наверно...
03.07. утром последняя таблетка, и в этот же день (дура, знаю) выпила с мужем по 2 баночки холодного пива.
04.07. Пила много холодного кваса (такая жара была :))
05.07. - сегодняшний день, насморк, першит в горле.
Испугавшись этого насморка и першения выпила Юнидокс солютаб 200 мг утром и 200 мг вечером, плюс сегодня так же только что выпила еще 200 мг утром.

Сильно боюсь теперь, начитавшись всего. Начинаю приплетать все к боррелиозу... Коленка ноет.. (Опять таки, ноет она у меня часто, когда долго сижу, так же как и попа в офисе отваливается), насморк и першение в горле.. (Ну от холодного кваса в жару могла и заболеть, так же и 2 баночки ледяного пива, в пятницу тоже жарковато в Москве было..)

Вопросы:

1) Прочитав много всего в интернете за 3 дня, ужаснулась. Этого курса получается совершенно не достаточно?
2) Если я приняла таблетку в пятницу утром, а вечером выпила 2 баночки пива, то есть теперь этот антибиотик не будет действовать? (Опять таки начиталась в интернете)...

Очень боюсь и совсем запуталась...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Как ваше самочувствие сейчас? Через месяц от укуса, что-то беспокоит?
 

Natalhie

Читатель
Сообщения
10
Лайки
2
Баллы
3
Беспокоит.... Мои нервы от прочитанного :)
Уже много чего кажется.
Если опустить, то что мне возможно причудилось (к примеру как начала читать про "мигрирующие" боли по телу, то конечно же сразу мне кажется, что они есть), то на данный момент только насморк и першение в горле, что вроде можно обьяснить тем, что не надо было было пить очень холодное в такую жару.
А ну еще коленка, которая ноет постоянно, если я долго сижу (а работа в офисе она такая) или лежу в одной позе, это также можно отнести к тому, что у меня это постоянно.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну вы в Москве, сдайте иммуночип в СМД?
А вообще может вы из тех счастливчиков, чья иммунная система задавила лайм на корню сама.
Бдите и не примеряйте на себя страшные истории, я бы сказала) и чип.
 

Natalhie

Читатель
Сообщения
10
Лайки
2
Баллы
3
Да, перед отпуском как раз собираюсь сдавать на антитела, чтобы "зафиксировать" показатели))
Даже не знала о такой страшной болезни, только и делаю что за собак трясусь. Одна уже в прошлом году пироплазмозом переболела (тоже от укуса клеща).
 
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Беспокоит.... Мои нервы от прочитанного :)
Уже много чего кажется.
Если опустить, то что мне возможно причудилось (к примеру как начала читать про "мигрирующие" боли по телу, то конечно же сразу мне кажется, что они есть), то на данный момент только насморк и першение в горле, что вроде можно обьяснить тем, что не надо было было пить очень холодное в такую жару.
А ну еще коленка, которая ноет постоянно, если я долго сижу (а работа в офисе она такая) или лежу в одной позе, это также можно отнести к тому, что у меня это постоянно.

С Вашей мнительностью и паникой Вам нужно зафиксировать основные симптомы БЛ (запомнить на что следует обращать внимание). Сдать анализы, и если там будет все ок (а я думаю так оно и будет), спокойно ехать себе в отпуск. Просто знайте, что есть такая болезнь, и что у Вас были признаки (эритема). И следите за самочувствием (не ищите симптомы, а именно следите, просто наблюдайте). Панику поднимать начинайте тогда, когда заболев чем-нибудь не сможете в положенные сроки вылечиться - вот тогда Вам и надо будет вспомнить об этом заболевании.
А вообще, не мешайте больше Аб с алкоголем. И не надо сразу (если вдруг что) бросаться на Аб
Испугавшись этого насморка и першения выпила Юнидокс солютаб 200 мг утром и 200 мг вечером, плюс сегодня так же только что выпила еще 200 мг утром.
это ж не парацетамол какой-нибудь.
 

Natalhie

Читатель
Сообщения
10
Лайки
2
Баллы
3
А где лучше сдавать анализы?
В СМД?
Мне в 1ой инфекционной врач сказала, что лично она анализы из Инвитро не принимает. :confused:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
А где лучше сдавать анализы?
В СМД?
Мне в 1ой инфекционной врач сказала, что лично она анализы из Инвитро не принимает. :confused:
Инвитро - сертифицированная лаборатория, что значит "лично она не принимает"? Идите к руководству, что за придумки?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А где лучше сдавать анализы?
В СМД?
Мне в 1ой инфекционной врач сказала, что лично она анализы из Инвитро не принимает. :confused:
В 1 инфекционке своя лаборатория есть же.
А что она принимает? Ванны с шампанским-с?)) в СМД иммуночип считается показательным, да.
Как фамилия врача, не Усанова часом?)
 

Natalhie

Читатель
Сообщения
10
Лайки
2
Баллы
3
В 1 инфекционке своя лаборатория есть же.
А что она принимает? Ванны с шампанским-с?)) в СМД иммуночип считается показательным, да.
Как фамилия врача, не Усанова часом?)
Мне не сказали что там есть своя лаборатория, просто сказали сдайте анализы и приходите по записи.
Не знаю. Я как-то в стрессе уже к ней заходила :) Так как облаяла она там всех, включая и меня. И что Вы все сюда-то претесь, а не к районным докторам :confused:
Надо будет посмотреть написала ли она в заключении свою фамилию. :)
Но было видно, что ей ну уж очень хотелось быстрее всех принять (точнее послать) и уехать в отпуск.
А в СМД там 2 анализа иммуночип.. Какой делать? Материал кровь или материал кровь и спинномозговая жидкость (звучит жутко :confused:)?
 

Natalhie

Читатель
Сообщения
10
Лайки
2
Баллы
3
Инвитро - сертифицированная лаборатория, что значит "лично она не принимает"? Идите к руководству, что за придумки?

Она им не доверяет, как она сказала.
А я ей не доверяю :D Уж очень она хотела быстро от меня избавится))
Когда я сказала, что анализы есть, о в эл. виде - она накричала, сказал что нехай к ней "голой" (типо без анализов) приходить. Вот такие вот дела.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Чип Вам нужно только кровь, СМЖ - это когда пункцию берут.) В больнице.
 

Natalhie

Читатель
Сообщения
10
Лайки
2
Баллы
3
Чип Вам нужно только кровь, СМЖ - это когда пункцию берут.) В больнице.
Спасибо!
А анализы сейчас могут быть положительными? Антитела же появляются позже только через 3-4 недели после укуса. Как раз самое время им проявится :)
Т.е. Сдам анализы сейчас, далее 2 года наблюдаться у инфекциолога (хотя им это вроде как не нужно:) ) сдавать анализы первый год раз в 3 месяца, второй год раз в 6 месяцев?

Извините, если слишком много вопросов))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Чего за бред вообще со стороны этой тетки что вас смотрела?
В 1 ИКБ своя лаба, где они оперативно делают анализы!
А скандалистка там -Усанова. Выглядит так: :mad:.
 

Natalhie

Читатель
Сообщения
10
Лайки
2
Баллы
3
Чего за бред вообще со стороны этой тетки что вас смотрела?
В 1 ИКБ своя лаба, где они оперативно делают анализы!
А скандалистка там -Усанова. Выглядит так: :mad:.
Ну да, похожа :D Прям копия :thumbsup:
 

Natalhie

Читатель
Сообщения
10
Лайки
2
Баллы
3
Отож. Она мне в морду швырнула анализ _несделанный_ той осенью. И ушла.
Как только я произнесла, что увидела в интернете фото пятна похожего на то что у меня на ноге... И было написано что это МЭ... То сразу началось "Кто тут врач? Я или Вы? "
Ну так не надо было спрашивать тогда "Почему Вы обратились к врачу" :laugh:
 
Сверху Снизу