Сергей
Завсегдатай
- Сообщения
- 164
- Лайки
- 37
- Баллы
- 43
Постараюсь кратко изложить свою историю.Сергей, здравствуйте. У Вас действительно анализ выглядит, к сожалению, достаточно однозначно положительным. В с вязи с чем у Вас возникает вопрос по данному анализу, врач не объяснил? Есть ли у Вас какие-либо клинические симптомы? Был ли укус клеща?
Клеща я вытаскивал лет 8 назад, после этого их присутствие на теле не замечал.
Лет 6 назад появились когнитивные расстройства, раздражительность, апатия.
В Августе 2012 обратился к неврологу с онемением правой ноги и части тела. МРТ показало многофокальное поражение гм.
Положили в неврологическое отделение, где поставили диагноз рассеянный энцефаломиелит с подозрением на дебют рассеянного склероза, так как причину не удавалось установить.
По своей инициативе решил сдать анализ на антитела к Borrelia ig/m, которые оказались положительными. Анализы сделал в разных лабораториях, результаты везде положительные.
Лег в инфекционную больницу в октябре, где сделали люмбальную пункцию. Антител в ней обнаружено не было, что поставило под сомнение боррелиозный энцефаломиелит. Прошел курс лечения по 3 гр. цефтриаксона сутки - 24 дня.
Через месяц сделал повторный анализ, который показал точно такой же титр антител, как до лечения.
Две недели назад сделал еще один. Титр IgM снизился, а IgG повысился. После этого сделал вестерн блот. К врачу еще не попал.
Последнее редактирование модератором: