• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Клещ заражен, симптомов нет

Lena R.

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста.

6 мая сняла с себя клеща. Присасывание, очевидно, произошло 5-го вечером. Сдала клеща на анализ, обнаружили боррелиоз. Симптомов вроде нет.

1. Имеет ли смысл сейчас (прошло 6 дней) начинать прием антибиотиков? Если да, то какой препарат, с вашей точки зрения?
2. Черед какое именно время после укуса надо сдавать анализы, чтобы они были результативны? И какие? Только Ig M и G? Или сразу что-то еще?

Спасибо!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я советую все же попить в течении 10 дней амоксициллин по 500 мг 3 раза в день. Кровь на Ig M к боррелиям сдать через 3 недели, и потом- через 3 месяца.
 

Lena R.

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
Я советую все же попить в течении 10 дней амоксициллин по 500 мг 3 раза в день. Кровь на Ig M к боррелиям сдать через 3 недели, и потом- через 3 месяца.
Hellena, спасибо большое за ответ! Буду пить антибиотики. А почему вы считаете, что лучше амоксициллин, а не Юнидокс?

Я написала, что симптомов нет, а сама сомневаюсь. Пятно от укуса у меня пока не проходит (2 - 3 см), не знаю, можно ли считать это симптомом.
 
Сверху Снизу