• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Клещ в Сочи

Алекс Z

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
26 мая 2017г., гуляя в горах Сочи, подцепил нимфу клеща. Обнаружил и выдернул спустя 8-10 часов. На 2-3 день место вокруг укуса покраснело и стало сильно чесаться. К инфекционисту в Трастмед обратился 30 мая. Она назначила 5 дней юнидокс солютаба и через 2 недели сдать кровь на антитела к боррелиям. Анализы делали подозрительно долго (дней 10!!). Результат: IgM в серой зоне, IgG – норма. Решил сразу пересдать в другой лаборатории (25 июня) в ЦМД результаты получил в тот же день: IgM=45, IgG=5. По совету врача пропил еще раз юнидокс солютаб только уже в течение 15 дней. Ровно через месяц (25 июля) пересдал анализы в ЦМД: IgM=41,6, IgG=5. Врач сказал – ну все ОК – раз титр не растет, то расслабься и забудь, но если очень хочешь, то пересдай через полгодика. В течение 2-3 месяцев ранка выглядела как закапсулированный шарик диаметром 2-3 мм с прозрачной жидкостью и нестерпимо зудела, как будто там локализовалась какая-то инфекция. 2 раза я даже проколол ее иголкой, предварительно простерилизовав. С сентября воспаление постепенно ушло. Каких-то других симптомов я не наблюдал, но в конце октября стал замечать непроизвольные сокращения мышц пальцев и кистей рук (внезапные вздрагивания и подергивания пальцев – как тик). Не проходят уже 3 недели((. Сдал еще раз анализ: IgM=57,5, IgG<5

Посоветуйте, что мне теперь делать?!
IMG_9296.JPG
IMG_9294.JPG

IMG_9295.JPG

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.034
Баллы
128
Я бы посоветовала проколоть цефтриаксон по2 г в день 21 день.

Сверху Снизу