• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Клещ укусил предположительно в июне

Гелио

Читатель
Сообщения
18
Лайки
12
Баллы
3
Пожалуйста, помогите!
Клещ укусил предположительно в июне, 30 июля появилась огромная 15х15 см эримема под коленкой в виде темного синяка с красными краями. Врач в местной больнице сказал: сосудистая реакция на укус. Постепенно к концу августа побледнело, но по бокам коленки возникли красные пятнышки. Тут я засуетилась. Анализ в инвитро Ig G 5,4 Ig M более 190. потом другая эритема появилась. Чувствую себя ужастно, сердце дергалось, сейчас правда по меньше, слабость, в голове туман, вообще ничего не соображаю. Затылок жгет. Но самое плохое, что эти симптомы плюс больной позвоночник плюс температура около 37 постоянно-уже лет 10. После прочтения материалов форума и попыток обьяснить кому-либо что-либо ( врачам, родственникам) состояние свое описать не могу. Была у одного врача она сказала что хронического нет, только свежий и все мои жалобы к боррелиозу не относятся. прописала цефтриаксон в/м 1 гр х 2 р. в день через 12 часов (строго!) разводить 3-5 мл лидокаина плюс мильгаму № 5-10 1 раз через день и дипроспан 1 иньек в/м.
Или она будет договариваться в 1 инфекционную больницу.
Люди!!! что делать? где вы делаете в/в? с кем договариваться? Хоть кто-нибудь с адекватным врачем лечиться?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Внутривенные вливания,конечно, лучше делать в больнице. Ложитесь и лечитесь. Тем более,если считаете, что у вас хронический процесс.
 

Гелио

Читатель
Сообщения
18
Лайки
12
Баллы
3
Хронический это я предполагаю. По анализам только свежий. А куда в Москве ложиться в 1 инфекционную?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
А за прошедшие 10 лет Вы лечились от чего-нибудь антибиотиками? Если да, то какими именно и какая была реакция?
И еще я бы посоветовала сделать иммунограмму, возможно она поможет выявить давний процесс.
И можно еще сдать иммуночип в CMD, может быть тоже что-то прояснит.
 

Гелио

Читатель
Сообщения
18
Лайки
12
Баллы
3
да вроде и не лечилась антибиотиками. Или сейчас не помню. Значит особо никакой реакции не было.
 

Гелио

Читатель
Сообщения
18
Лайки
12
Баллы
3
Иммунограмму, да надо сделать. А она всегда со стандартным набором показателей, или надо на что то определенное? Я не в курсе. От прочитанного сейчас полная каша в голове. А что может показать иммуночип и что такое CMD? Извините, если туплю?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Иммуночип:
ИММУНОЧИП. Самый точный анализ на собственной практике
Самым точным анализом я бы его не назвала (просто нет пока таких, для каждого больного могут разные "самые точные"). Но набор белков неплохой, возможно будет видно, насколько давнее у Вас заражение. А возможно и не очень видно, но я бы сдала и посмотрела.
Иммунограмма: должны быть показатели как клеточного звена иммунной системы, так и гуморального. Вот примерно такой набор:
Иммунограмма | Про Анализы - все о лабораторных анализах
Может быть и больше показателей, но это самые основные.
 
Сверху Снизу