• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Клещ укусил неделю назад. Нужна помощь

Gera

Читатель
Сообщения
25
Лайки
1
Баллы
4
Доброе время суток уважаемые форумчани!!!У меня такая проблема,клещ укусил неделю назад в пах!Заметил не сразу,на 2 сутки вытащила жена,место укуса красное!зудит сильно по средине укуса маленькое уплотнение пятно небольшие,сплошное,на третий день выпил две таблетки досициклина по 100мг пил один раз больше не пил.На 6 день я начал давить уплотнение место укуса вышла мутноватая жидкость после этого рана перестала зудеть!!!С моей шеей появились странные ощущение как будто мышцы напряжены !!!такое состояние появилось на 6 день волнообразное это все происходит с шеей не приятное чувство!Температуры нет все кроме этого отлично!Как мне дальше быть напишите советы!Клещ был очень маленьким.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
У меня месяц место укуса не заживало, чесалось, эритемы не было! Ровно через 3 недели резко простуда, насморк, приливы. 3 дня прошло, на 4 неделю мышечные подергивания в начале места укуса ( икра ноги) , потом по всему телу расползлось..., на пятую неделю пью антибиотики ударными дозами уже 14 день, симптомы не ушли(((. Вам советую в первую очередь успокоится! Не все заболеют кого укусили, но мне видать не повезло( Следите за температурой и местом укуса, общим состоянием организма! Анализы пока рано. Многие начинают сразу лечится, выбор за Вами. Люди здесь отзывчивые и толковые!
 
Последнее редактирование модератором:

Gera

Читатель
Сообщения
25
Лайки
1
Баллы
4
У меня месяц место укуса не заживало, чесалось, эритемы не было! Ровно через 3 недели резко простуда, насморк, приливы. 3 дня прошло, на 4 неделю мышечные подергивания в начале места укуса ( икра ноги) , потом по всему телу расползлось..., на пятую неделю пью антибиотики ударными дозами уже 14 день, симптомы не ушли(((. Вам советую в первую очередь успокоится! Не все заболеют кого укусили, но мне видать не повезло( Следите за температурой и местом укуса, общим состоянием организма! Анализы пока рано. Многие начинают сразу лечится, выбор за Вами. Люди здесь отзывчивые и толковые!
У меня месяц место укуса не заживало, чесалось, эритемы не было! Ровно через 3 недели резко простуда, насморк, приливы. 3 дня прошло, на 4 неделю мышечные подергивания в начале места укуса ( икра ноги) , потом по всему телу расползлось..., на пятую неделю пью антибиотики ударными дозами уже 14 день, симптомы не ушли(((. Вам советую в первую очередь успокоится! Не все заболеют кого укусили, но мне видать не повезло( Следите за температурой и местом укуса, общим состоянием организма! Анализы пока рано. Многие начинают сразу лечится, выбор за Вами. Люди здесь отзывчивые и толковые!
Спасибо большое за советы!А если я,упущу время и передет в хроническую форму?
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Есть клиники Польша, Германия. Доктора в Москве и не только! Посмотрите по форуму, есть люди проличившиеся у них и успешно! У меня возможностей таких нет, вот и лечусь на свой страх и риск! За неделю хроником не станете, изучайте форум.
Как место укуса? Зажило? Нет ли характерной кольцевидной эритемы?
 

Gera

Читатель
Сообщения
25
Лайки
1
Баллы
4
Есть клиники Польша, Германия. Доктора в Москве и не только! Посмотрите по форуму, есть люди проличившиеся у них и успешно! У меня возможностей таких нет, вот и лечусь на свой страх и риск! За неделю хроником не станете, изучайте форум.
А через какое время болезнь переходит в хроническую форму?
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
До 3 месяцев, но это не точно! Может и меньше, через 2 недели могут появится первые симптомы заражения, а может и за пару дней. Болезнь коварная. Не забывайте про энцефалит, крымскую лихорадку, и т.д. Сходите к доктору, пусть возьмут Вас на контроль
 

Gera

Читатель
Сообщения
25
Лайки
1
Баллы
4
До 3 месяцев, но это не точно! Может и меньше, через 2 недели могут появится первые симптомы заражения, а может и за пару дней. Болезнь коварная. Не забывайте про энцефалит, крымскую лихорадку, и т.д. Сходите к доктору, пусть возьмут Вас на контроль
Ясно симптомов пока что нет кроме шеи писал выше переживаю сильно живу на Кавказе вроде тут этой болезни нет по крайне меры не слышал
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Пропейте доксициклин 10 дней. Для профилактики ещё не поздно.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
200/200 в день в общем 400мл. Это не руководство к действию, решать Вам! Если не долечить и симптомы уйдут, то может уйти в хронь и вылезти когда угодно с последствиями....
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
200/200 в день в общем 400мл. Это не руководство к действию, решать Вам! Если не долечить и симптомы уйдут, то может уйти в хронь и вылезти когда угодно с последствиями....
Важно, разделять с молочными продуктами. Доксициклин.
 

Gera

Читатель
Сообщения
25
Лайки
1
Баллы
4
200/200 в день в общем 400мл. Это не руководство к действию, решать Вам! Если не долечить и симптомы уйдут, то может уйти в хронь и вылезти когда угодно с последствиями....
А как понять что я доличился или сделал правильную профилактику,??, Мои симптомы пока что не понятны только в шеи и в ушах происходит что то не понятное прошла неделя с момента укуса?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.917
Баллы
128
Чувство напряженности в шейных мышцах - очень характерный симптом, похоже Вам нужно уже не профилактику проводить, а лечить свеженький боррелиоз. Причем курс должен быть полноценным, чтобы задавить инфекцию на корню. Я бы посоветовала Вам обсудить с Вашим врачом схему типа той, которую назначали @Галина при укусе клеща.
Посмотрите поиском.
 

Gera

Читатель
Сообщения
25
Лайки
1
Баллы
4
Таблетка 2 раза в день. Этого больше, чем достаточно.
Я как понял по 100 мкг утром и вечером и еще вопрос прошла неделя с момента укуса это не поздно пить ради профилактики досициклин и вообще если я пропью в течение 10 дней я не заболею даже если инфекция попала ко мне???
 

Gera

Читатель
Сообщения
25
Лайки
1
Баллы
4
Чувство напряженности в шейных мышцах - очень характерный симптом, похоже Вам нужно уже не профилактику проводить, а лечить свеженький боррелиоз. Причем курс должен быть полноценным, чтобы задавить инфекцию на корню. Я бы посоветовала Вам обсудить с Вашим врачом схему типа той, которую назначали @Галина при укусе клеща.
Посмотрите поиском.[/QUOT Помогите пожалуйста найти этот метод лечения или скопируйте ссылку сюда если вам не трудно!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.917
Баллы
128
Если сами не можете найти, напишите Галине в ЛС, думаю она подскажет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня месяц место укуса не заживало, чесалось, эритемы не было! Ровно через 3 недели резко простуда, насморк, приливы. 3 дня прошло, на 4 неделю мышечные подергивания в начале места укуса ( икра ноги) , потом по всему телу расползлось..., на пятую неделю пью антибиотики ударными дозами уже 14 день, симптомы не ушли(((.
Естественно, что после укуса клеща боррелиоз вполне может быть. Но у Вас какие-то не совсем боррелиозные симптомы. У Вас шея не болит, нет паралича лицевого нерва, нет боррелиозной эритемы...

Хочу заметить, что чем дальше будете принимать антибиотики, то подёргивания вряд ли будут уменьшаться даже, если Вы и здоровы. Одной из причин подёргивания может быть дефицит магния в организме. А если антибиотики принимать, то неизбежно будет нарушена работа ЖКТ, что может привести к еще большему дефициту витаминов и микроэлементов в организме. Просто это на будущее надо иметь Вам ввиду.

А как правильно Вам поступать- я ничего сказать не могу. Я же не экстрасенс чтобы определить больны Вы боррелиозом или нет. Всякое может быть.
 
Сверху Снизу