1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Клещ укусил грудничка

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем MariaN, 6 авг 2016.

1. MariaN
    Оффлайн

MariaN Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Нашего новорожденного сыночка укусил клещ 23/07/16, сыночку на тот момент было 4 недели, клеща удалили в травмпункте полностью аккуратно, там сказали что он просидел не более 3 часов. 27/07/16 мы получили анализ клеща с информацией что он переносчик бореллиоза.

Были у нескольких врачей один назначил макропен, второй сказал ничего не принимать и ждать 4 недели до анализа крови, третий назначил зиннат в течении 7 дней. В итоге пропили курс зинната с 29/07 по 04/08.

Состояние сына никак не изменилось с момента укуса, в месте укуса нет никаких покраснений, температуры тоже не было.

Сейчас врач нам сказала ждать 20/08 и сдавать кровь на антитела.

Хотели посоветоваться:

Стоит или нет продолжать прием антибиотиков?

Где лучше в москве сдавать анализы такому маленькому ребенку? Врачи советовали ЦМД.

Каким методом сдавать анализы?

Насколько они могут быть информативны?

В контексте последнего вопроса вычитали про клинику в Аугсбург-е и про сдачу анализов и диагностику заболевания там.

Можно ли записаться на консультацию к ним с таким маленьким ребенком? С учётом нашего состояние дела советуете ли съездить на консультацию и на сдачу анализов? В какие сроки посоветуете ехать она сдачу анализов?

Может быть кто-то посоветует другую клинику ориентированную на диагностику и лечение у маленьких детей.

Самый важный для нас момент как можно быстрее поставить точны диагноз, именно с этим связаны все вопросы озвученные выше.

Спасибо за любую помощь и советы.

2. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    732
    Как жаль! Ненавижу клещей! Мои дети очевидно имеют эту инфекцию от меня. И пока ничего страшного не происходит. Неврологические симптомы приходят и уходят. Точный диагноз поставить трудно. Вернее трудно понять, когда и кого считать ввлечившимися.

Olena нравится это.
  3. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Известный человек

Симпатии:
    1.100
    У меня есть вопрос. ЧТО Вы собираетесь лечить, тем более в Ауксбурге? Ребёнок получил рекомендуемую профилактическую дозу антибиотиков (хотя у детей до 3 лет антибиотики назначают гораздо реже, чем взрослым, а таким малышам тем более) и нормально себя чувствует. Вы серьёзно собираетесь лечить грудного ребёнка убойными дозами препаратов от укуса клеща? Далеко не каждый боррелиозный клещ передаёт микробы человеку (около 10%), далеко не каждый получивший боррелии человек заболевает (тоже около 10%), а при профилактике антибиотиками эта цифра ещё больше уменьшается.
    P.S. Данные про 10% взяты от инфекционистов, занимающихся этими вопросами, поэтому ссылки на публикации дать не могу:).

Ольга К. и Muss нравится это.
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Я бы продлила курс АБ хотя бы до 14 дней. Сейчас можно сдать ОАК, биохимию, посмотреть, спокойны ли они,
    Где-то с 3-4 недели можно сдавать анализы на боррелиоз, обязательно М и G одновременно, лучше в нескольких лабораториях: Инвитро, ЦМД. Можно забрать все в одном месте и развести в лаборатории самим. ИФА, если в ЦМД возобновят иммуночип, то хорошо бы его.
    Внимательно наблюдайте за ребенком. Постарайтесь обеспечить хороший сон, режим, спокойную обстановку. Если кормите грудью - сами хорошо питайтесь в смысле витаминов и тд

Lola Esteban нравится это.
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    А может стоило не носить грудничка там, где клещи кусаются?

Olena нравится это.
  6. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    732
    Вы это мне??? Не по адресу.

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Не вам, конечно. :)

8. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Клеща может и собака в дом на шерсти принести. И родители -на одежде.
    От этого сейчас никто уже не застрахован, после того как перестали обрабатывать городские территории от клещей.
    Экономят городской бюджет, а страдают дети!
    Автору темы -сохранять спокойствие по возможности и светлую голову. Слушайте советы, анализируйте. Пообщайтесь с мамочками, у которых были покусаны дети. Найдите врача, у которого есть опыт успешного лечения таких малышей.

9. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    274
    А где носить? На Марсе?:) Клещи - они и на газонах водятся...

10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Меня с 90-х годов почему-то не кусают (ттт), может случайность?

Но что сейчас об этом, укус клеща произошел надо помогать маленькому человеку.

Lola Esteban нравится это.
  11. Borrelius
    Оффлайн

Borrelius Завсегдатай

Симпатии:
    51
    и на скамейках в парках:)

Olena и Lola Esteban нравится это.
  12. мирич
    Оффлайн

мирич Читатель

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Управление
    Как малыш? адеюсь совет со спокойной обстановкй и хорошим питанием сработал.

меня кусало , кгда я сидела а скамейке, но ориентировочно прицепился тремя минутами раньше, когда мы пошли "наискосок" кустами в человеческий рост, алчно цепляя ветки и спотыкаясь об травы. с тех пор с мудаками не гуляю :)

irina004 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей