• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Клещ -> температура 38.5 через 2 дня

Immunitet34

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день.
Такая ситуация: нахожусь в Карпатах, укусил клещ. Поехал в местную больницу, в течении двух часов после укуса вытащили полностью клеща, но не живым (хотя просил сохранить живым). Обзвонил все лаборатории в ближайших городах говорят только живого и только на боррелиоза, на энцефалит нигде не делают и прц (по частям) тоже, т.к. типа не эндемический зона. По совету по телефону инфекциониста больницы через сутки после укуса принял доксициклин 200 мг единоразово и сейчас на вторые сутки выпил по 100 мг утром и вечером. Также по совету местного аптекаря купил сразу Гропринозин для поднятия иммунитета. На вторые сутки после укуса днём поднялась температура до 38.5 , я распереживался и сделал укол иммуноглобулина человека нормального 8 мг , хотя только потом осознал что нужно было иммуноглобулин противоклещевой. Хотя потом звонил в клинику Киева, дежурная сказала что противоклещеого нигде нету (хотя я сам видел в интернете) Сейчас вторые сутки на вечер температура скачет между 38 и 38.5 , бросает то в жар, то в пот. Пятно не краснело пока. Может это быть признаком заражения и насколько критична моя ошибка с иммуноглобулином?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вам надо просить курс антибиотиков. Амоксициллин по 500 мг 3 раза в день.
 
Сверху Снизу