Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
это очень круто для провинции. Так что и я буду ждать контакты)
если честно сам удивился,думал нахер пошлют если заикнусь про лайм. Норм,говорит много народу лечили,но они по классике есть эритема то лови цеф,есть симптомы сдаем анализы,отрицательные? Симптомы положительные лови цеф. Старая школа. Что интересно то отправили к неврологу,типа давай чехли и пусть тебя смотрит.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
А что тогда вместо у мне тоже нельзя цеф и урсосан, чем заменили ?
Всякой херней,типа бициллина5,лучше б ливанул цеф или цефотаксим. Знал бы где упасть,носил бы свой матрас)
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Делала я энмг в нии неврологии у Павлова, его укушенной жене капали там цеф, и всем укушеным родственникам врачей из нии тоже, без вариантов.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Делала я энмг в нии неврологии у Павлова, его укушенной жене капали там цеф, и всем укушеным родственникам врачей из нии тоже, без вариантов.
Ну так они то понимают что все остальное шляпа) Все это полумеры,укусил клещ то лей цеф. Докси,амокси,азитро все фигня.
Мне вообще инфекционист сказал что укушенному сразу старались колоть после того как вытаскивали клеща.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Если что,буду тоже лить цеф или цефотаксим. Прям по максимум,специально закажу ящик с европы) кстати,такой вопрос:может кто подскажет по фирмам производителям цефтриаксона и цефотаксима в европе,которые считаются хорошими
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Ну все равно у кого как сработает. Парень с сайта, из стареньких, укушенный второй раз через несколько лет после успешного первого лечения, написал мне что цеф на второй укус не сработал вообще, хотя начал сразу, помог мино и азитро кажется.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Всякой херней,типа бициллина5,лучше б ливанул цеф или цефотаксим. Знал бы где упасть,носил бы свой матрас)
А я вам писала, что к этим пенницилинам/бицилинам все давно пофигу ;)
Самый класс, что на мне сработал, цефепим (эксипим)... Дорого, но с цефтриаксоном не сравнить..
Если потянете финансово на долгосрочку, пока лучше только цеф 5го поколения..
Ну или берите цефотаксим..
Мое ИМХО

Все же не идите в монорельсе, надо с чем то еще.. Не надо давать войти в резисту..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Если что,буду тоже лить цеф или цефотаксим. Прям по максимум,специально закажу ящик с европы) кстати,такой вопрос:может кто подскажет по фирмам производителям цефтриаксона и цефотаксима в европе,которые считаются хорошими
а почему никто не рассматривает роцефин? он слабее цефотаксима? цефотаксим по моему несколько раз в сутки нужно вливать?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
а почему никто не рассматривает роцефин? он слабее цефотаксима? цефотаксим по моему несколько раз в сутки нужно вливать?
Роцефин он же цефтриаксон выводится с желчью,цефотаксим почками. Цефотаксим мощнее вроде как цефа. Да,у америкосов. 3 р по 2 грамма.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Кстати в Тунисе хорошие антибы делают, без шуток, и немецкие тоже в аптеке лежат, без рецепта все.
 

Белла59

Читатель
Сообщения
26
Лайки
7
Баллы
3
Здравствуйте. У меня вопрос к уважаемому ЕНСЕ.. У меня возникли проблемы с желудочно кишечным трактом на фоне скорее всего боррелиоза. Диагноз.. атрофический гастрит и хеликобактер пил. предложили схему лечения.. Два антибиотик, висмут и препарат omep. 20mg. Я так поняла, что Вы компетентны в этих вопросах... пожалуйста, если не сложно, выскажите свое мнение по поводу этой схемы. Спасибо заранее. Если что, прошу прощения. 🙂
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Два антибиотик
Тинидазол и кларитромицин.
500 и 250 скорее всего 2 раза в день.

Пленка.

Омез больше на снятия воспаления подходит.
Гастроскопию сделали,очаговая атрофия?
IgM хеликобактер какой показвтель при референсе?
Хеликобактер есть у всех,другой вопрос сколько ее и что она вызвала. Если язва и эрозия то имеет смысл такого количества таблеток,если все смутно то нет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
@Zaya о нет,только не медицина. Уже переучился) информационные системы и технологии. Вот стажировку по devops прошел,дальше развиваюсь. Планы громадные,сделать что то капитальное для людей)
 
Сверху Снизу