Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Лето,конец июля. Отдыхали в Дмитровском районе МО. Приехал домой вечером воскресенье и лег спать,проснулся ночью от сильной резкой боли в правой голени и почесал,лучше не стало...через 5 минут появилась боль еще сильней,включил свет и осмотрел.....пятно 5-8 см в диаметре на правой голени в центре торчали ошметки,понял что попал. Прыгнул в такси и в травму. Травматолог в шоке,такой реакции на укус клеща он никогда не видел,направление в икб2,иммуноглобулин и на 4ый день температура,потом иныекционист,доксицилин,проблемы с желудком,замена на цефтриаксон 7 дней и опять пополам сложило,консультация в икб1. Вроде все в порядке,а нет желудок,спина,суставы,сердце и завертелось. Консультация у Коневой,затем у Ушаковой,М.А сразу поставила реактивный полиартрит,поздравьте меня,теперь я в вашей компании.
сегодня от финиста прилетело сомнительный на анаплазму.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
В каком-то из видео доктор Хоровитц рассказывал что анаплазма может вызывать достаточно часто быструю острую реакцию (температура, боли и ТД). Подробностей не помню. Но вроде она неплохо лечится.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А какие аб если помните,у меня есть НО! У меня проблемы с аб,мне почти ничего нельзя)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Лето,конец июля. Отдыхали в Дмитровском районе МО. Приехал домой вечером воскресенье и лег спать,проснулся ночью от сильной резкой боли в правой голени и почесал,лучше не стало...через 5 минут появилась боль еще сильней,включил свет и осмотрел.....пятно 5-8 см в диаметре на правой голени в центре торчали ошметки,понял что попал. Прыгнул в такси и в травму. Травматолог в шоке,такой реакции на укус клеща он никогда не видел,направление в икб2,иммуноглобулин и на 4ый день температура,потом иныекционист,доксицилин,проблемы с желудком,замена на цефтриаксон 7 дней и опять пополам сложило,консультация в икб1. Вроде все в порядке,а нет желудок,спина,суставы,сердце и завертелось. Консультация у Коневой,затем у Ушаковой,М.А сразу поставила реактивный полиартрит,поздравьте меня,теперь я в вашей компании.
сегодня от финиста прилетело сомнительный на анаплазму.
Ну наконец то дождались тему) поздравлять не буду, повод совсем так себе.
А докси сколько принимали? При анаплазмозе он наиболее эффективен.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ну наконец то дождались тему) поздравлять не буду, повод совсем так себе.
А докси сколько принимали? При анаплазмозе он наиболее эффективен.
7 дней,потом ахтунг.аларм. и отходил омезом по 1 в час в течении 5 часов.
повод точно так себе. Еще долго воевать)
выздровлю напьюсь,хоть не пью 12 лет)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Для анаплазмы ТОЛЬКО доксициклин!
Что там после юнидокса сдлучилось то? Уверены что это непереносимость, а не анаплазмоз , например? Вы читали что происходит в ливером при анаплазмозе?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Для анаплазмы ТОЛЬКО доксициклин!
Что там после юнидокса сдлучилось то? Уверены что это непереносимость, а не анаплазмоз , например? Вы читали что происходит в ливером при анаплазмозе?
Не,не читал. Ща буду изучать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Фото пятна? Фото анализов? Что с сердцем? Узи суставов?
Пятно через сколько дней прошло?
Лимфоузлы?

Поставила теги "анаплазма" на тему
Температура? Мыш.боль?
Анаплазма иногда вяло протекает, не адски, хотя это в нек.случаях смертельная инфекция.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Фото пятна? Фото анализов? Что с сердцем? Узи суставов?
Пятно через сколько дней прошло?
Лифоузлы?
Пятно прошло после докси. В анализах только моноцитоз,лимфоцитоз нейтропения разница в 1 единицу от реферанса. Моча без особенностей,только соли,но у меня микролиты и уже давно. Лимфоузлы в порядке. Узи еще не делал,есть реакция по анаскрину белки по 3,5 на двухпозициях. Скину позже.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Температура? Мыш.боль?
Анаплазма иногда вяло протекает, не адски, хотя это в нек.случаях смертельная инфекция.
Постоянно 37-37.4. Да боли есть.
Для анаплазмы ТОЛЬКО доксициклин!
Тетрациклины или только докси?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Доксициклин, но где то читала, что препарат резерва тетрациклин.
Амокс у беременных и детей. Хотя на сайте сайте CDC указан докси как основной и резерв не указан.
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Вот фото из книги Хоровитца:
Докси 7-10 дней или рифампин.
 

Вложения

  • IMG_20191031_193158413.jpg
    IMG_20191031_193158413.jpg
    238,6 KB · Просмотры: 129

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Амокс у беременных и детей. Хотя на сайте сайте CDC указан докси как основной и резерв не указан.
И у беременных и у детей, даже новорожденных, при доказанном анаплазмозе только доксициклин ( у беременных иногда применяют рифампицин, но по нему авторы пишут необходимо уточнение эфыективности). Читайте иностранные руководства, в наших сборная солянка и плохо у нас изучены эрлихозы.

Но у вас мало доказательств за анаплазму. Ифа пересдать на анаплазму.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Так а с печенью то что? Почти уверенна узи делали, печеночные пробы сдавали...
Что то мне подсказывает, что реакция на антиб была не побочкой, а результатом агрессивного отмирания ваших подселенцев..
Работы много..
Имхо, мне тетрациклин в дозе 500 * 4 р/д + биссептол 960*2р/д зашел гораздоооо легче нежели юнидокс в дозе 150*2р/д. Решила пить эту схему, оценив ее с форума по сиффилису, писали, что не плохо срабатывала...
На этой схеме херкс был будь здоров, терпела, фасцикуляции просто мама не горюй, потение хоть отжимай...но, с каждым днем легчало...и это давало Надежду.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ну так докси это группа тетрациклинов же...Ланка писала, что читала, что препарат резерва тетрациклин...
А у вас и на риф реакция какая то?
 
Сверху Снизу