Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
А что е.соli?У меня высеялась какая то в дис.баке, гастро вообще не стала смотреть даже анализ.Вы обещали мне посмотреть:notworthy:
Эшерихия коли. их там много разные,не запомню все. Не люблю микробиологию. А где сам анализ,у вас в теме?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
То может появиться титры к шигелле,риккетсии или другой протеобактерии,хендельсона реакция мб сомнительна,положительна.
Как только появляется боррелиоз IgG - инфекция хронизируется, титры начинают расти. Тут вопрос в другом,либо кишечная инфекция на самом деле есть,была и персистирует что говорит о том что Ig на боррелиоз ложные,как тогда проверить? Только пцр на кишечные:либо кал,либо кровь. Метод исключения,больше никак.
В моем понимании хронизация это когда симптомы присутствуют , IgG не указывает все же на хронику, это как мне кажется перенесенное. Антитела могут оставаться на всю жизнь и даже при боррелиозе.
Вот только при IgM у меня отсутствуют всякие кишечные, сомневаюсь что анализы на другие инфекции типа шигелл, сальмонелл могут давать ложные результаты.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Вот только при IgM у меня отсутствуют всякие кишечные, сомневаюсь что анализы на другие инфекции типа шигелл, сальмонелл могут давать ложные результаты.
IgM может служить показателем обострения процесса, при наличии IgG.
А на что вы проверялись?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
IgM может служить показателем обострения процесса, при наличии IgG.
А на что вы проверялись?
Вот с этим согласна) вообще там много разных факторов, может просто новое заражение (я сейчас говорю про разные инфекции, не только БЛ).
На все проверялись, ифа, пцр, посевы ( это про кишечные)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Вот с этим согласна) вообще там много разных факторов, может просто новое заражение (я сейчас говорю про разные инфекции, не только БЛ).
На все проверялись, ифа, пцр, посевы ( это про кишечные)
и как? Клебсиела?что там высвечивалось сверх нормы?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
и как? Клебсиела?что там высвечивалось сверх нормы?
Ничего вообще раньше не было, никаких превышений, в последний раз летом только как раз клебсиела пневмонии 10в7 превышала. Сейчас собираюсь пересдать.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Ничего вообще раньше не было, никаких превышений, в последний раз летом только как раз клебсиела пневмонии 10в7 превышала. Сейчас собираюсь пересдать.
А какая лаборатория?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Главная страница | DCLI
Это от поликлиники, туда отправляют.
Честно скажу,у меня недавно была ситуация с поликлиникой,сказали реагентов нет и тут через несколько дней приходить результат анализа,прихожу в поликлинику и спрашиваю,что за фигня? Они молчат. Суть,я им уже не верю. Переделывал за деньги зимой анализы,разница в показателях существенная. Разговаривал со знакомым врачом,он сказал что им запретили принимать результаты поликлиник,были случаи приписок результатов,которые не проводились. Вот так вот.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Честно скажу,у меня недавно была ситуация с поликлиникой,сказали реагентов нет и тут через несколько дней приходить результат анализа,прихожу в поликлинику и спрашиваю,что за фигня? Они молчат. Суть,я им уже не верю. Переделывал за деньги зимой анализы,разница в показателях существенная. Разговаривал со знакомым врачом,он сказал что им запретили принимать результаты поликлиник,были случаи приписок результатов,которые не проводились. Вот так вот.
Делает не сама поликлиника, а лаборатория к которой она прикреплена. Да часто не бывает реагентов, поэтому анализы многие не выполняют. Но отследить это бывает сложно, сегодня нет, завтра есть. Так что районки не в чем не виноваты, у них программы есть, смотрят актуальность анализов., предупреждают заранее. Вы очень много хотите)))) да и районки разные бывают, а так же врачи которые там сидят)
А где это запретили анализы из поликлиник принимать?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Делает не сама поликлиника, а лаборатория к которой она прикреплена. Да часто не бывает реагентов, поэтому анализы многие не выполняют. Но отследить это бывает сложно, сегодня нет, завтра есть. Так что районки не в чем не виноваты, у них программы есть, смотрят актуальность анализов., предупреждают заранее. Вы очень много хотите)))) да и районки разные бывают, а так же врачи которые там сидят)
А где это запретили анализы из поликлиник принимать?
Тут сохраню тайну,они не относятся к омс и частным.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Макмиррор пробовали? Мой ребенок аллергик с бронхиальной астмой отлично его переносил в высоких дозировках и достаточно долго. Нам врачи США назначали.. Чего то вспомнила, что он вроде как и на шигеллу действует...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Макмиррор пробовали? Мой ребенок аллергик с бронхиальной астмой отлично его переносил в высоких дозировках и достаточно долго. Нам врачи США назначали.. Чего то вспомнила, что он вроде как и на шигеллу действует...
Пока ничего не пробовал,жду результатов анализов,там и будем решать. А то как то все неоднозначно.

Плюс инфу по перекрестам почитал,что-то то уж слишком много для одной боррелии,притом в специфических реакциях и не характерная симптоматика.
Outer surface protein-C Ehrlichia (Anaplasma phagocytophilia) Plasmin
Variable major protein like sequence Shigella Myosin
Decorin binding protein of B. burgdorferi sensu stricto Brucella Arthritis related protein (Glutathione S-transferase)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Пока ничего не пробовал,жду результатов анализов,там и будем решать. А то как то все неоднозначно.

Плюс инфу по перекрестам почитал,что-то то уж слишком много для одной боррелии,притом в специфических реакциях и не характерная симптоматика.
Outer surface protein-C Ehrlichia (Anaplasma phagocytophilia) Plasmin
Variable major protein like sequence Shigella Myosin
Decorin binding protein of B. burgdorferi sensu stricto Brucella Arthritis related protein (Glutathione S-transferase)
Я просто к тому, что с вашим жкт, он отлично переносится, это из собственного опыта меня и ребенка..
Его врачи не часто назначают, типа он не дешев и по моему аналогов нет..
Но он реально отлично проходит черег гэб и самое главное переносимость хорошая.. Почитайте за него, если хотите...ну, а там конечно смотрите сами, вам виднее)
 

Вложения

  • Screenshot_20191117_035224.jpg
    Screenshot_20191117_035224.jpg
    379,1 KB · Просмотры: 26

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Я просто к тому, что с вашим жкт, он отлично переносится, это из собственного опыта меня и ребенка..
Его врачи не часто назначают, типа он не дешев и по моему аналогов нет..
Но он реально отлично проходит черег гэб и самое главное переносимость хорошая.. Почитайте за него, если хотите...ну, а там конечно смотрите сами, вам виднее)
Препарат выбора) значит резерв,у них там написано,если есть устойчивость к метронидазолу у хб те лишний раз не пить. Жду результаты анализов.
Спасибо за подсказку,буду иметь ввиду)
Не фанат антибиотиков,лишний раз стараюсь не пить.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Препарат выбора) значит резерв,у них там написано,если есть устойчивость к метронидазолу у хб те лишний раз не пить. Жду результаты анализов.
Спасибо за подсказку,буду иметь ввиду)
Не фанат антибиотиков,лишний раз стараюсь не пить.
Добрый вечер.А Вы не знаете случайно какие анализы сдают на аутоиммунные заболевания?Есть какие то общие показатели? Или их тьма по каждому направлению?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Добрый вечер.А Вы не знаете случайно какие анализы сдают на аутоиммунные заболевания?Есть какие то общие показатели? Или их тьма по каждому направлению?
Добрый вечер!
Из общих Anascreen. Дальше уже все решает диагност.
На здоровье!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Я сам себе диагност к сожалению:D:geek:, спасибо!
Гугл тут не поможет,нужен врач,который сможет трактовать анализы исходя из симптоматики. Аутоиммунные заболевания тяжело диагностировать и чаще все определяют по косвенным признакам.
 
Сверху Снизу