Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Спец пробирки просто для облегчения самим себе работы в лаборатории. Так сам пациент какахи в пробирку запихнет, самим не надо. Ну, тоже имеет смысл.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Спец пробирки просто для облегчения самим себе работы в лаборатории. Так сам пациент какахи в пробирку запихнет, самим не надо. Ну, тоже имеет смысл.
Там метод какого то Тааердиева или чего то такого. Он точно типа показывает, а тот пепсан метод или как то так,не точно. Но оба метода не действуют на взрослую особь,потому и на антитела надо сдавать.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
оба метода не действуют на взрослую особь
Так взрослая особь и сама выйдет, не пропустите.
А насчет антител, так они реально максимум в 40% случаев только выявляются. Сдать можно, но отрицательный результат в данном случае особо не информативен. Какахи тоже не 100%, даже с обогащением любым методом, но для тениоза и т.д. норм.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
написали на яйца и членики сдавать с перерывом в пять дней, всего три раза. Сказала банку брать в лаборатории надо.
Раз в 5 дней 3 раза - это касаемо только цепня, или про любых паразитов, чьи яйца в кале можно обнаружить?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Вероятно это речь про Parasep, вариант микроскопии с обогащением, там спец среда в пробирке Анализ кала на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты (Parasep)
Сдавал PARASEP в Инвитро и Хеликсе в обычном контейнере с красной крышкой - без специальной пробирки с жидкостью. Приняли без вопросов. Конечно, если предлагается спец. пробирка, то лучше её взять - надёжнее.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Сдавал PARASEP в Инвитро и Хеликсе в обычном контейнере с красной крышкой - без специальной пробирки с жидкостью. Приняли без вопросов. Конечно, если предлагается спец. пробирка, то лучше её взять - надёжнее.
Вот и я о том же. Вопрос, кто какахи в пробирку запихнет, пациент или лаборант. На сам анализ это не влияет. Хотя и запихнуть можно по разному...
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Хотя и запихнуть можно по разному...
Да вот же :) Если без среды в обычную банку, то в процесс вмешивается дополнительное звено - лаборант - которое может повлиять на результат.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Меня один раз смутило то что было похоже на лопнувшее яйцо,типа оболочки но в те дни мяса не ел,так что это точно не жилы.
После этого живот болел,были косвенные признаки паразитов,но как то особо никогда не беспокоило. А тут инфекционист реально напряглась,у меня все есть основания что мог цепануть паразита.
Раз в 5 дней 3 раза - это касаемо только цепня, или про любых паразитов, чьи яйца в кале можно обнаружить?
Это видимо не парасеп,а другой метод тавердыева или как то так типа зовут,там среда специальная. Парасеп там потом добавляют как я понял,перед исследованием,но говорят что тот метод более информативние,нежели парасепт. Для парасепта надо чуть ли не в лабе наваливать в банку)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
надо чуть ли не в лабе наваливать в банку)
Будет креативно😀.
Все сводится к одному, нахождение кого-то в какахах. Центрифугирование, спец растворы, нанесение ведических рун или окуривание грибами, это уже детали. Яйца если есть, они есть и их видно. Одного яйца быть не может, глисты не куры-несушки по 1 в день выдавать. Понятное дело, что современные методы более чувствительны. Чтобы не рыться в килограмме каках просто их тем или иным способом концентририруют, чтобы все посторонние скучковались в одном месте и можно порыться в условном грамме, а не килограмме. Ждем результатов.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Меня один раз смутило то что было похоже на лопнувшее яйцо,типа оболочки но в те дни мяса не ел,так что это точно не жилы.
После этого живот болел,были косвенные признаки паразитов,но как то особо никогда не беспокоило. А тут инфекционист реально напряглась,у меня все есть основания что мог цепануть паразита.

Это видимо не парасеп,а другой метод тавердыева или как то так типа зовут,там среда специальная. Парасеп там потом добавляют как я понял,перед исследованием,но говорят что тот метод более информативние,нежели парасепт. Для парасепта надо чуть ли не в лабе наваливать в банку)
Попейте настой корок граната месяц и никаких паразитов не будет, сосуды очистятся и еще много полезного для крови произойдет.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Сушите корки 3 дня затем сухие помельче ломаете и заливаете кипятком на 6 часов стакан на день, 3 раза в день
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
ну что вы, в самом деле. Они пробирку на дом выдают, видела рекламу в лабе.
Не,это со слов инфекциониста что метод не очень надежный, есть еще по турдыеву он старый и более проверенный.
 
Сверху Снизу