• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Клещ не кусал, откуда IgM

kofemolka42

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер!

Друзья, мучаюсь уже год от visual snow и дрожания/мерцания картинки в глазах. Иногда бывают мышечные подергивание и "гудение" в ногах.
Исключаем все возможные инфекции. В том числе решили сдать анализы на Лайм
Сдавала в CMD иммуночип
Сегодня пришли результаты, я несколько удивлена. Скажите, стоит ли пересдать, мб это ложноположительный результат?
Клещ никогда не кусал, всегда очень внимательно осматриваюсь после каждой прогулки.
Прививку от клеща тоже никогда не ставили в детстве -был мед.отвод

Результаты анализа:
(оставила только то, что обнаружено)

OspC B.afzelii, IgM ОБНАРУЖЕНО
Выявление IgM к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО

p17 B.garinii, IgG ОБНАРУЖЕНО
Выявление IgG к боррелиям (заключение) Не обнаружено

Как трактовать эти результаты?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
По одному анализу диагноз не ставят. Какие ещё инфекции «исключали», что получили?

Прививок от боррелиоза нет пока. Укуса клеща не имеют в анамнезе чуть ли не половина больных.
Как ведёт себя ОАК? Сдайте ещё анализы на антитела к БЛ в других доступных лабораториях, посмотрите, что там получится. Не удивляйтесь, если результаты будут разными. Тогда придётся «копать» глубже.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
М
Добрый вечер!

Друзья, мучаюсь уже год от visual snow и дрожания/мерцания картинки в глазах. Иногда бывают мышечные подергивание и "гудение" в ногах.
Исключаем все возможные инфекции. В том числе решили сдать анализы на Лайм
Сдавала в CMD иммуночип
Сегодня пришли результаты, я несколько удивлена. Скажите, стоит ли пересдать, мб это ложноположительный результат?
Клещ никогда не кусал, всегда очень внимательно осматриваюсь после каждой прогулки.
Прививку от клеща тоже никогда не ставили в детстве -был мед.отвод

Результаты анализа:
(оставила только то, что обнаружено)

OspC B.afzelii, IgM ОБНАРУЖЕНО
Выявление IgM к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО

p17 B.garinii, IgG ОБНАРУЖЕНО
Выявление IgG к боррелиям (заключение) Не обнаружено

Как трактовать эти результаты?
Меня тоже не кусал. И моего мужа и детей. И у всех боррелия. И тут я такая не одна, кто об этом говорит вслух. Просто болеют не все!
 
Сверху Снизу