• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Клещ не клещ. Запутался, что дальше делать.

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Почитал ещё раз про способы применения данной кислоты . Нашёл 3 варианта применения. До еды, во время и после, честно.) В инструкции к Берлитиону есть только дозы 300-600 мг и нет корреляции с приёмом пищи. Не думаю, что это такой принципиальный момент, буду пить как советуете до еды
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Прочитал ещё на форуме упоминание слова серонегативный. Винегрет в голове, так и не понял, их лечение отличается? Во вторник у меня 21ый день роцефина. Что делать дальше не понимаю. Особых жалоб у меня не было до АБ, кроме небольших покалываний, хрустов в суставах (правое плечо, колено и левый голеностоп, пишу подробно для себя для истории ). Курс АБ стал делать для профилактики. Врач то ли по моему рассказу с ним согласилась, то ли действительно посчитала актуальным. На выходе имею постоянную нейропатию: достали постоянные мурашки, иголки, ощущения воды, холода в ногах... И реже в кистях рук. Заканчивать курс и пересдавать анализы через месяц после АБ, как назначила врач? Это считается прошёл профилактику или продолжать? Т.е. по факту на АБ стало хуже. То ли развитие какой то инфекции, то ли побочка, то ли неверные АБ, то ли турист прав(а) , что мне это все кажется))
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не думаю, что это такой принципиальный момент, буду пить как советуете до еды
Вам решать, написала все что сама знаю и как думаю, т.к пью его курсами по назначению врачей. С едой не рекомендуют т.к. снижается действие самого препарата, а так же нельзя с магнием, железом и кальцием, да и уровень глюкозы можно понаблюдать.
Заканчивать курс и пересдавать анализы через месяц после АБ, как назначила врач? Это считается прошёл профилактику или продолжать?
Это уже не профилактика, а лечение полноценное, с побочками как мне кажется. Все же врач должен контролировать ваше лечение и принимать дальнейшие действие.
Прочитал ещё на форуме упоминание слова серонегативный. Винегрет в голове, так и не понял, их лечение отличается?
Особо ничем не отличается если правильно поставлен диагноз.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Т.е. по факту на АБ стало хуже.
Тогда вопрос, а зачем их продолжать??? ДО антибиотиков симптомов особо не было, на фоне - появились. По-моему, вопрос о продолжении курса (который особо и не нужен-то был, так как факт заболевания НЕ подтверждён) в принципе стоять не может.
То ли развитие какой то инфекции, то ли побочка, то ли неверные АБ, то ли турист прав(а) , что мне это все кажется))
Прочитайте ещё раз инструкцию к метронидазолу и роцефину. Раздел "побочные эффекты". Парестезии как раз к ним относятся. И да, когда кто-то будет писать "а у меня такого не было, а я год/два/вечность их принимал и всё нормально", то просто вспомните, что у каждого свой родной и неповторимый организм. И то, что у одного прошло со свистом, другому печень может убить надолго.
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Всем доброго дня! 3 дня был без АБ, начал восстановление (витамины, физ-ра), в целом побочка отошла (есть, но меньше и меньше напрягает). Был у врача, и она рекомендовала продолжить еще 1 курс, в том числе эритема на щеке остается. Назначила Тинидозол 5 дней и с 4го дня или Кларитромицин 1000 или Юнидокс 400 на 14-21 день. Склоняюсь к кларитро, так как сразу после укуса пил 7 дней доксициклин. Это похожие АБ? Если кларитро выбрать, то какой лучше Клацид (Италия) или Тева (Хорватия)? Или лучше снова подумать в сторону в/в ведения кларитромицина? (как делал роцефин)
 
Последнее редактирование:

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Несколько раз в темах встречал ВМА. Я так понимаю это какая-то клиника? Подскажите, что такое ВМА?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

ВСА скорее, она закрылась..
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Всем доброго дня! 3 дня был без АБ, начал восстановление (витамины, физ-ра), в целом побочка отошла (есть, но меньше и меньше напрягает). Был у врача, и она рекомендовала продолжить еще 1 курс, в том числе эритема на щеке остается. Назначила Тинидозол 5 дней и с 4го дня или Кларитромицин 1000 или Юнидокс 400 на 14-21 день. Склоняюсь к кларитро, так как сразу после укуса пил 7 дней доксициклин. Это похожие АБ? Если кларитро выбрать, то какой лучше Клацид (Италия) или Тева (Хорватия)? Или лучше снова подумать в сторону в/в ведения кларитромицина? (как делал роцефин)
А по этому вопросу кто-нибудь подскажет? завтра планирую начинать (тинидазол пью три дня). Или лучше юнидокс все-таки? Спасибо!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А по этому вопросу кто-нибудь подскажет? завтра планирую начинать (тинидазол пью три дня). Или лучше юнидокс все-таки? Спасибо!
Это разные АБ.
Если кларитро выберете, то, естественно, лучше Клацид(это оригинал), чем тева
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Спасибо. А почему тогда Или в назначении врача? Понимаю, что вопрос что лучше не корректный. Но с учётом, что я роцефин 3 недели принимал, что лучше выбрать? 1000 кларитро или 400 в день юнидокс(докси).? Плюс чз неделю после укуса пил 7 дней доксициклин Или без разницы и оба либо помогут, либо оба не помогут?)
 
Последнее редактирование:

Eka7

Читатель
Сообщения
37
Лайки
6
Баллы
8
Какая-то жесть началась... Сперва по понемногу, теперь последние три дня круглосуточно. И это на фоне того, что 6ой день пью Тинидазол и 18ый день вводят Роцефин по 2г. С неподтвержденным диагнозом, т.к. пока все анализы отрицательные. Икры и ступни - бегают мурашки, то как иголки, то подергивания, то как жжение, то как холод. Это постоянно ощущается в разных проявлениях (в основном покалывания и мурашки, как будто что-то льется в ноге). Постоянно ощущаю ноги и это вызывает очень сильный дискомфорт, последние 2 ночи почти не спал. При этом позовчера поднялась температура 37,5, вчера не было, сегодня после обеда снова поднялась. Сегодня вычитал в инструкции тинидазола, что возможно побочное действие - периферийная нейропатия. Я так понимаю у меня она как раз развивается/развилась.

Поделитесь опытом, как такое возможно на фоне лечения антибиотиками?
У меня началась нейропатия после двухнедельного приема цефтриаксона. Сперва температура, ломота, становилось хуже после уколов. После очередного укола меня забрала с адскими болями скорая, никак не могли обезболить. Боли прекратились только спустя сутки, но последствия остались, не могла стоять на ногах, онемение и прочее. В общем, никто не мог понять, что со мной. Долгое хождение по врачам и потом диагноз - нейропатия. Поняла, что антибиотики могут быть пострашнее боррелиоза.
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Прочитал ещё на форуме упоминание слова серонегативный. Винегрет в голове, так и не понял, их лечение отличается? Во вторник у меня 21ый день роцефина. Что делать дальше не понимаю. Особых жалоб у меня не было до АБ, кроме небольших покалываний, хрустов в суставах (правое плечо, колено и левый голеностоп, пишу подробно для себя для истории ). Курс АБ стал делать для профилактики. Врач то ли по моему рассказу с ним согласилась, то ли действительно посчитала актуальным. На выходе имею постоянную нейропатию: достали постоянные мурашки, иголки, ощущения воды, холода в ногах... И реже в кистях рук. Заканчивать курс и пересдавать анализы через месяц после АБ, как назначила врач? Это считается прошёл профилактику или продолжать? Т.е. по факту на АБ стало хуже. То ли развитие какой то инфекции, то ли побочка, то ли неверные АБ, то ли турист прав(а) , что мне это все кажется))
а как у вас сейчас дела? прошла невропатия? у меня была ужасная побочка от тинидозала. после отмены прошла. а от миноциклина еще хуже, больше недели в себя приходила.
 
Сверху Снизу