• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Клещ не клещ. Запутался, что дальше делать.

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Спасибо! В списке препаратов поддержки есть Аевит. Это оно? И вообще тинидозол и цефтриаксон в один день можно? Я пью 500 мг в 12 утра тини. Потом в 17 внутривенно 2г роцефин. Потом в 24 вторые 500 мг тини планирую. Вот сегодня первый день начал добавлять тини. То ли я мнительный, но какой то мутный препарат этот тинидозол по ощущениям внутри (в животе)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В списке препаратов поддержки есть Аевит
Аевит это сочетание А+Е, думаю можно и его, раз назначили. Только посмотрите взаимодействие этих витаминов с вашими антибиотиками ( инструкции читайте) А вот про альфа-липоевую все же возьмите на заметку.
И вообще тинидозол и цефтриаксон в один день можно? Я пью 500 мг в 12 утра тини. Потом в 17 внутривенно 2г роцефин. Потом в 24 вторые 500 мг тини планирую.
Можно, только как то по времени у вас тини в 12 и 24. Поздно ночью кушать вредно) а тини лучше всего с едой. И да, неприятные ощущения от него есть и не только в животе.
Вы диету стараетесь соблюдать?)
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
У меня диета из урсофальков, эсенциале, ксизола, лосека, аевита, флогэнзима, дифлюкана, линекса) За всю жизнь наверное меньше таблеток выпил, чем за месяц 'профилактики' потенциального укуса))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У меня диета из урсофальков, эсенциале, ксизола, лосека, аевита, флогэнзима, дифлюкана, линекса) За всю жизнь наверное меньше таблеток выпил, чем за месяц 'профилактики' потенциального укуса))
Врачу конечно виднее какую диету выписать:) по мне так там несколько лишних ингредиентов. Дифлюкан в какие дни назначен?
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Какая-то жесть началась... Сперва по понемногу, теперь последние три дня круглосуточно. И это на фоне того, что 6ой день пью Тинидазол и 18ый день вводят Роцефин по 2г. С неподтвержденным диагнозом, т.к. пока все анализы отрицательные. Икры и ступни - бегают мурашки, то как иголки, то подергивания, то как жжение, то как холод. Это постоянно ощущается в разных проявлениях (в основном покалывания и мурашки, как будто что-то льется в ноге). Постоянно ощущаю ноги и это вызывает очень сильный дискомфорт, последние 2 ночи почти не спал. При этом позовчера поднялась температура 37,5, вчера не было, сегодня после обеда снова поднялась. Сегодня вычитал в инструкции тинидазола, что возможно побочное действие - периферийная нейропатия. Я так понимаю у меня она как раз развивается/развилась.

Поделитесь опытом, как такое возможно на фоне лечения антибиотиками? БЛ так остро начался и развился/развивается? Если да, то значит не действуют АБ? Эта мысль напрягает.

ли действительно возможно от тинидазола от 5 дней приема по 2 таблетки по 500 мг? Или на фоне АБ вылезли какие-то побочные старые проблемы?

Опасаюсь, что примет необратимый характер и/или будет развиваться. Не понимаю, что делать. Тинидазол бросил пить сегодня (оставалось еще в назначениях завтра и послезавтра). Ревмотолог-инфекционист, которая и назначала Тинидазол+Роцефин, по телефону что-то неуверенно про добавить мексадол сказала, но, почитав, не понял связи. Неврапотолог, с которой консультировался в целом об укусе, по по телефону сказала про начало неврологической реакции на укус (Возможно) и посоветовала ЭМНГ и попить габапентин. Он против эпилепсий и нейропатической боли, но у меня боли как таковой нет (пока). И насколько понимаю это маскировка, а не лечение причины.
 
Последнее редактирование:

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
На текущий день прямо явных жалоб нет. Подергивается венка или нерв под глазом и я все время чувствую это место
Я прошу прощения, вы взрослый мужчина 43 года и переживаете по поводу маленькой ранки на животе, да так, что потеряли сон. Никакие клещи вас не кусали, анализы отрицательные. Вы для каких-то не ясных целей дырявите свою попу тяжелым антибиотиком! Даже если каким-то чудом вы заразились какой-то инфекцией, антибиотик ее уже убил. Вы со стороны на все это взгляните. Неужели ранка на животе и дерганье века создает такой сильный дискомфорт в жизни, что нужно срочно бежать по всем врачам и мучить их, отвлекая от реальных пациентов, которым нужна помощь? Все ваши "парестезии" более чем укладываются в последствия вашей мнительности. Вы здоровы физически. Разберитесь с мыслями и возьмите себя в руки.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
У меня диета из урсофальков, эсенциале, ксизола, лосека, аевита, флогэнзима, дифлюкана, линекса) За всю жизнь наверное меньше таблеток выпил, чем за месяц 'профилактики' потенциального укуса))
Это история для камеди-клаб. Вам самому-то норм такое поведение? А если бы клеща с себя реального сняли? Что станете делать, первым самолетом в польшу на консултацию и "лечение"? Извините за резкость, но вы взрослый мужчина.
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Я прошу прощения
О как. Борец с БЛ на тематическом форуме, неожиданно )) В целом во многом согласен с вами, сам такой, когда не болеешь или болеешь легко ). Но не знаю как вашу "собиранку" и обобщение, собранные из разных сообщений (сон, ранка, парестезии) применить по конкретному вопросу, который сейчас беспокоит.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Но не знаю как вашу "собиранку" и обобщение, собранные из разных сообщений (сон, ранка, парестезии) применить по конкретному вопросу, который сейчас беспокоит.
А что вас так беспокоит? веко дергается, так, что жить с этим не можете? Или мурашки бегают? Вы говорите что это "жесть". Жесть это когда 4 стадия рака. Или когда ноги на войне отрывает.
Наверно вас беспокоит сама мысль, что у вас может быть "тяжелое не излечимое заболевание" и вы себя накручиваете. Верно? Вы на форуме ищите подтверждение того, чего у вас нет? Вы его тут найдете, добрые люди помогут! Как поступить: вам решать. Разумно было бы не искать то, чего нет. Лечить тревогу. Не сидеть на подобных форумах.
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
А что вас так беспокоит?
Беспокоит то, что я ничего не понимаю в БЛ. И то, что после укуса могла БЫ возникнуть вторая и третья хроническая стадия, если не лечить. Ваше предложение сыграть в рулетку вполне имеет право на жизнь. То есть забить. Но сходил к инфекционисту и она сказала, что пятно плохое, что нужны АБ. Что скорее всего укус клеща. На этом этапе мало что изменилось и тоже можно было забить. Но начал принимать назначения и возникла явная нейропатия. У вас была? Если нет, тяжело вам будет объяснить, чем неудобна. Вопрос - это от АБ, от клеща? Вариант забить остается и сейчас, но уже сложнее
 
Последнее редактирование:

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
возникла явная нейропатия
Ваша нейропатия возникает от вашей тревоги. нейропатии я не испытывал на себе, но представление имею. Можно сделать диазепиновый тест. Но не советую.

Ваше предложение сыграть в рулетку вполне имеет право на жизнь
Это не рулетка. Вам так кажется.

Что скорее всего укус клеща
Не похоже. Меня много раз кусали клещи. И вообще много всяких тварей кусало. Укус выглядит иначе. Клещ, оставивший такой след должен был залезть вам глубоко под кожу. На животе вы такого точно не пропустите. И даже вытащить его сложно с непривычки.
Если это маленький клещик и только немного впился, такого следа не будет.

Успокаивать вас не буду, поступайте как хотите, вы взрослый мужчина. Для вас это выглядит как катастрофа. Но вы ее сами придумываете. Для человека со стороны это выглядит немного смешно, но смешно не со зла.

П.с вы никогда не видели, как на фоне сильного страха или отчаяния, происходит не произвольный акт дефекации или трясутся руки и ноги или их тошнит. случаются нервные тики итп? Их же не кусал клещ и они не страдают каким-то соматическим заболеванием. Просто эмоции человека связаны с его телом.
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Ваша нейропатия возникает от вашей тревоги. нейропатии я не испытывал

Вы похоже (мне так кажется) не только не испытывали, но и мало понимаете, о чем говорите. Это чаще всего необратимый процесс и он не может возникать от тревог, страхов и подобному. Даже если захотеть и испугаться. В любом случае спасибо за развёрнутое мнение, ваша позиция понятна. Просьба воздержаться от дальнейшего дублирования, иначе вопрос по существу уже потерялся
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
ли действительно возможно от тинидазола от 5 дней приема по 2 таблетки по 500 мг? Или на фоне АБ вылезли какие-то побочные старые проблемы?

И тот и другой вариант возможен. Вы отменили тини, понаблюдайте за собой в течении 2х~3х дней, если начнет стихать, значит побочка.

Ревмотолог-инфекционист, которая и назначала Тинидазол+Роцефин, по телефону что-то неуверенно про добавить мексадол сказала, но, почитав, не понял связи.

Мексидол это антиоксидант. Не думаю, что решит проблему.

попить габапентин. Он против эпилепсий и нейропатической боли, но у меня боли как таковой нет (пока). И насколько понимаю это маскировка, а не лечение причины.
Все верно, это маскировка. Причем на габапентине сложно работать, управлять авто и тд. Он вызывает зависимость. Но если совсем нет сил терпеть боль, он не плохо справляется с этой задачей.


ПС: до тини этой проблемы, на одном цефе не было, верно?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вообще альфа липоевая неплохо помогает. Тиокарцид в таблетках. Но лучше вв.
Понаблюдайте за собой.
 

Andrey_77

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
9
Альфа-липоевую кто-то советовал в моей ветке, я купил. Пока пил не периодически пару раз (забывал) по 300 мг на ночь. Сейчас почитал подробнее, пишут 2 раза в день по 300 мг с едой. Попробую
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Альфа-липоевую кто-то советовал в моей ветке, я купил. Пока пил не периодически пару раз (забывал) по 300 мг на ночь. Сейчас почитал подробнее, пишут 2 раза в день по 300 мг с едой. Попробую
Это про альфа-липоевую так пишут? Где вы такое прочитали?
Какой препарат именно вы купили? Что в инструкции написано?
Альфа-липоевую пьют на тощак по 600 мг утром за 30-40 минут перед едой, а лучше за час.
С врачом поговорите как и сколько принимать. Это не тот препарат который хочу пью, хочу забываю. Прием 1-2 месяца обычно в назначениях, потом перерыв и повторяют еще от нейропатии.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Natrol alpha lipoic acid, 300 mg
Я бы все же ознакомилась с инструкциями к препаратам Берлитион, Тиогамма, Тиоктацид и другие аналоги. Можно и статьи про альфа-липоевую почитать как пить, когда, с чем можно и нельзя.
А к вашей добавке, на мой взгляд, какая то ерунда написана, нет четкой аннотации.
 
Сверху Снизу