1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Клещ на ребенке

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем snezhka24, 1 апр 2019.

1. snezhka24
    Оффлайн

snezhka24 Активный участник

Симпатии:
    28
    Здравствуйте, вчера со лба ребенка(6лет)сняла ползающего клеща-самца, был укус или нет точно не знаем но для профилактики дала вчера вечером флемоксин 500 мг(наш вес 26-27 кг) сегодня утром 750 мг, подскажите как эффективнее давать 2 раза в день по 750мг или в дозе 500мг каждые 8 часов? Правильная ли дозировка?

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.448
    По идее лучше трехразовый прием, но иногда некоторым это сложно, если не получается ровно 8 часов, то лучше на 2 раза в сутки суточную дозу разбить. Сами смотрите.
    Максимальная доза для амоксициллина 60мг\кг, при лайме чаще назначают детям 45-50 мг\сутки (считается высокая доза).
    Поищите укус на теле и под волосами. Если клещ дополз до лба, то скорее всего он достаточно долго полз, преодолевая складки одежды и пр. Или ребенок на земле\траве лежал?
    Вы в лесу были или?
    Не факт, что клещ присосался, но если заметили одного клеща, мог быть и второй..в общем как следует осмотрите кожу ребенка с фонариком и одежду.

3. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    45
    Врачи ИЛАДС для профилактики назначают азитромицин на 2 недели. В вашей дозировки 250 1 раз в день . Врач Мойдыло назначает если что ) Макролид будет лучше для профилактики

Lana нравится это.
  4. snezhka24
    Оффлайн

Симпатии:
    28
    А как он советует каждый день или через день азитро ребенку принимать?мы уже начали амоксициклин принимать прыгать с аб на аб наверное не лучший вариант если только добавить второй аб,но у нас очень много укушеных детей в городе клещей травить перестали если не тяжело поделитесь информацией как Майдыло сейчас лечит

5. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    45
    Каждый день пить азитромицин . Мойдыло детей не лечит , но он давал назначение мне и моему ребёнку . Я бы добавила второй антибиотик. Но вы ему даёте большие дозировки. Я бы 3 раза в день давала по 250 и ещё азитромицин 250. Это лучше всего . Мой ребёнок пил 3 антибиотика , ещё тинидозол добавляли, но вам не нужно
    --- Дополнено, 1 апр 2019 ---
    Я про флемоксин солютаб 3 раза в день по 250

Lana нравится это.
  6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.448
    совершенно верно, если первый антибиотик выбран бактерицид для боррелий- и это как раз амоксициллин. Азитро не лучший вариант , имхо, а самый худший из возможных для профилактики.

Lizza, Lana и Александр35р нравится это.
  7. snezhka24
    Оффлайн

Симпатии:
    28
    250 амоксициклина 3 раза это 750 мг в сутки на вес 27 кг может мало?

8. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    45
    Этого достаточно, антибиотики это не конфетки и на ваш вес и возраст этого достаточно.

9. snezhka24
    Оффлайн

Симпатии:
    28
    Спасибо за ответ!Думаю перейдем на трехразовый прием но вот с дозой не могу определится.На траве не лежали а вот под деревом стояли,наверное с дерева слетел хотя это странно и печально но у нас в Беларуси они уже и на деревьях сидят

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.448
    На деревья они не залезают, если только какая нибудь белка или птица сначала на земле сидела, клещ к ней прицепился и прокатился на ней наверх, потом свалился. Но это уж как то закручено. Скорее снизу поднялся на ребенка. Сейчас клещи голодные, вообще с асфальта лучше не сходить((

Lana нравится это.
  11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.832
    Асфальт не гарантия, хотя лучше его держаться все же, мы отдыхали в санатории, который в лесу в июне, ходили по асфальту строго, нас не укусили. :)

Александр35р и Диана коро нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление