• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Клещ- B.burgdorferi sl

ТатьянаПон

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Помогите пожалуйста!
25.05 укусил клещ, часа три был во мне, вытащили и сдали на анализ.
28.05 пришел анализ, по нему B.burgdorferi sl (ИКБ) обнаружен!!
29.05 не дожидаясь врача, начала пить Юнидокс с утра выпила 2 таблетки( получается на 4 день!! Эритемы нет, точка на месте его головы и малюсенькое покраснение!

Как продолжать пить и сколько( и какие именно и когда теперь сдавать анализы(!? Подскажите пожалуйста(!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

ТатьянаПон

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
хочется получить совет специалиста, ка же лучше и в какой дозировке и сколько дней пропить юнидокс?
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Начали пить Юнидокс, продолжайте. Таблетку 2 раза в день 10 дней. Кровь на антитела к боррелиям через 21-28 дней от присасывания клеща.
 

ТатьянаПон

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Hellena, спасибо огромное за ответ! Простите за беспокойство, но я тут столько всего начиталась, и мне так страшно, что это может перейти в хрон. заболевание. Все пишут что доза доксициклина 1*2р это очень мало( И у меня получилось что я уже почти полных три дня пью его по 200*2р, действительно ли можно перейти на 1 таблетку 2 раза, и пить всего 10 дней, а не как все советуют минимум 20 дней? Пожалуйста объясните? Очень страшно упустить и дать этой гадости расползтись по мне((
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не надо превышать дозы! Этот препарат совсем не безвреден. Тем более, если его пьете, следует избегать солнца. А то будет еще фотодерматоз.
 

ТатьянаПон

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Прошел 21 день, пропила таблетки и сдала М и G( они готовы) и жду блот! скажите по M и G есть что-то????
o3agbx
И какие и когда далее сдавать анализы для отслеживания??
 

Вложения

  • Без названия.png
    Без названия.png
    155 KB · Просмотры: 85

ТатьянаПон

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день, пришел блот, и спокойствие улетучилось( Помогите расшифровать что значит то что там обнаружено что-то?
 

Вложения

  • блот.png
    блот.png
    77,3 KB · Просмотры: 83
Сверху Снизу