• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Клафоран (цефотаксим)

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Прошел две недели назад курс цефтриаксона в 28 дней 2гр в сутки по грамму, симптомы почти ушли. После 10 дней азитромицин по 500мг симптомы начали резко возвращаться ( подергивания мышц икр ног, да и всего тела, прибавились мышечные тики конечностей) . Уже несколько дней ни чего не пью, дергаюсь сильнее и чаще, на цефе практически успокоилось, но больше 28 не рискнул. Кто принимал цефатоксим и какие дозы эффективные были, подскажите кто имел опыт!
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Прошел две недели назад курс цефтриаксона в 28 дней 2гр в сутки по грамму, симптомы почти ушли. После 10 дней азитромицин по 500мг симптомы начали резко возвращаться ( подергивания мышц икр ног, да и всего тела, прибавились мышечные тики конечностей) . Уже несколько дней ни чего не пью, дергаюсь сильнее и чаще, на цефе практически успокоилось, но больше 28 не рискнул. Кто принимал цефатоксим и какие дозы эффективные были, подскажите кто имел опыт!
Колола 9 г в сутки. 1,5 мес. по 2 р в сутки, позднее ещё 1.5 мес. 3 раза через 8 часов в вену. Цефтриаксон мне никак не помог , правда я колола всего 10 дней. Цефотаксим на 3 день убрал все симптомы, даже депрессию, которые благополучно вернулись на следующий день(. По Ускову надо 9-12 г в сутки. Было чувство что есть место привыканию бактерий. И думаю нужно ещё один аб добавлять. Но в конечном итоге перебора 8 месяцев аб,стало можно жить. Без аб 2 года. Но сейчас вынуждена начать пить аб при сносном самочувствии, тк дочке хуже, а я все аб сначала на себе испытываю.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
В вену не смогу, внутримышечно умею, подскажите с чем смешивать и по скольку вводить за один раз? Спасибо!
А побочки? Печень, желчный, почки, как переносился?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
В вену не смогу, внутримышечно умею, подскажите с чем смешивать и по скольку вводить за один раз? Спасибо!
А побочки? Печень, желчный, почки, как переносился?
Переносился отлично,через печень по инструкции проходит 5%. Контрольные анализы делала только после 8 месяцев аб. Было норма. До аб общий выглядел печально.
Думаю что вм лучше не начинать. Я так начинала, места не хватит, рассасываться не успевает, а вмалой дозе это только "раздразнить и прикормить" инфекцию. Имхо.

Мне делала мама. Она не врач и не медсестра и при виде крови всегда чуть ли не теряла сознание. Но так как в нашем небольшом городе оказалось сложно найти даже за деньги медсестру, по причине больших доз аб, а видок у меня был ещё тот), пришлось маме по интернету в свои 68 учиться на мне. В общей сложности сделала 250 инъекций.
Может у вас найдётся какой нидь отчаянный родственник, который вас любит и хочет спасти? Если вены хорошие, то это дело не хитрое.
Да, ещё момент. Я колола дешёвый цефотаксим, клафоран 5 инъекций - разницы никакой, так на дешёвом и лечилась.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Попробую сначала в мышцы, по ходу поищу "отчаяных"), а какие дозы в день? Как и чем бадяжить в каких пропорциях? Цеф я переносил хорошо
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
А внутривенно сколько грамм? И сколько раз в день?
Извиняюсь, Вы уже все описали!)
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
А внутривенно сколько грамм? И сколько раз в день?
Извиняюсь, Вы уже все описали!)
1флакон 1 грамм. Брала 3 флакона, в каждый по 4 мл воды для инъекций (по инструкции 5мл) трясти пока не раствориться порошок. После все набрать в один шприц, я брала 12 кубовые, иногда такие продают, но называют 10 кубовыми. И вот эти 12 кубов и колола через 8 часов. Если разбавляют водой по 5 кубов, то шприц надо было брать 20 кубовый, но решили хватит и так. Вводить нужно медленно.

В\м столько не ввести и нужно к воде добавлять лидокаин. Но я избегаю все эти обезбаливающие, предпочитаю терпеть боль без лишней химии)
Лучше не начинайте вм, тк через два дня колоть будет некуда, а перерывы в таких случаях могут привести предположительно к резистентности.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Спасибо! Буду искать медсестру или прийдется самому научиться! Невралгия замучала, уже нету сил, третью ночь не могу заснуть от этих проклятых дергалок и тиков! После цефа и азитро, инфекция как взбесилась!
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
1флакон 1 грамм. Брала 3 флакона, в каждый по 4 мл воды для инъекций (по инструкции 5мл) трясти пока не раствориться порошок. После все набрать в один шприц, я брала 12 кубовые, иногда такие продают, но называют 10 кубовыми. И вот эти 12 кубов и колола через 8 часов. Если разбавляют водой по 5 кубов, то шприц надо было брать 20 кубовый, но решили хватит и так. Вводить нужно медленно.

В\м столько не ввести и нужно к воде добавлять лидокаин. Но я избегаю все эти обезбаливающие, предпочитаю терпеть боль без лишней химии)
Лучше не начинайте вм, тк через два дня колоть будет некуда, а перерывы в таких случаях могут привести предположительно к резистентности.
А эти манипуляции со смешиванием препарата с водой для иньекций делали одним шприцом?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А эти манипуляции со смешиванием препарата с водой для иньекций делали одним шприцом?
Делать иньекции той же иглой,которой прокалывали флакон, нельзя, надо менять иглу. И Клара верно написала, не стоит вводить внутримышечно такие обьемы лекарства, осложнения могут быть очень неприятными. Внутривенно самому себе такие обьемы колоть тоже не стоит конечно же, только вены попортите. Получите назначения у врача лучше.
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
Прошел две недели назад курс цефтриаксона в 28 дней 2гр в сутки по грамму, симптомы почти ушли. После 10 дней азитромицин по 500мг симптомы начали резко возвращаться ( подергивания мышц икр ног, да и всего тела, прибавились мышечные тики конечностей) . Уже несколько дней ни чего не пью, дергаюсь сильнее и чаще, на цефе практически успокоилось, но больше 28 не рискнул. Кто принимал цефатоксим и какие дозы эффективные были, подскажите кто имел опыт!
У меня в начале болезни после курса доксициклина и цефтриаксона, подергивания мышц долго оставались основным симптомом. Через 2 года болезни это все переросло в более серьезные симптомы с болью в костях, суставах и мышцах. К сожалению, по сложившимся обстоятельствам, я 1 год была занята только натуропатическим лечением без антибиотиков. Сейчас начинаю лечение с комбинацией нескольких антибиотиков. Я советую вам скорее найти хорошего специалиста, продолжать лечение несколькими антибиотиками, чтобы все формы боррелии зацепить, и травы добавлять - кошачий коготь и т.д.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
У меня в начале болезни после курса доксициклина и цефтриаксона, подергивания мышц долго оставались основным симптомом. Через 2 года болезни это все переросло в более серьезные симптомы с болью в костях, суставах и мышцах. К сожалению, по сложившимся обстоятельствам, я 1 год была занята только натуропатическим лечением без антибиотиков. Сейчас начинаю лечение с комбинацией нескольких антибиотиков. Я советую вам скорее найти хорошего специалиста, продолжать лечение несколькими антибиотиками, чтобы все формы боррелии зацепить, и травы добавлять - кошачий коготь и т.д.
Значит Вам не помогло лечение с натуропатическим? Только зря потеряли время? Как вы думаете гомеопатия и лечение с травами тоже не стоит применять, они не помогут да?
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
Значит Вам не помогло лечение с натуропатическим? Только зря потеряли время? Как вы думаете гомеопатия и лечение с травами тоже не стоит применять, они не помогут да?
На натуропатическом лечении чувствовала себя неполохо, симптомы сглаживались, но полностью не уходили. Иммунитет значительно поправился. Но инфекция, мне кажется, переходила в латентную форму. Я считаю, что лечение травами и натуропатия имеют смысл и помогают. В моем случае ухудшение болезни спровоцировал стресс. Очень важно душевное спокойствие, полноценный сон. Сейчас я лечусь антибиотиками, и травам также уделяю большое внимание, стараюсь комбинировать их вместе. Кстати, когда произошло ухудшение, я начала пользоваться саменто и бандероль. Очень даже действенные средства. Экстракт грейпфрукта очень помогает. Сейчас пробую стевию. Еще я хотела добавить, что пока инфекция свежая, по моему мнению, надо продолжать лечение антибиотиками, пока боррелия не будет активана. У меня в тот период инфекция была еще свежей и я очень жалею, что я слишком рано остановилась с лечением антибиотиками.
 
Последнее редактирование:

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
У меня в начале болезни после курса доксициклина и цефтриаксона, подергивания мышц долго оставались основным симптомом. Через 2 года болезни это все переросло в более серьезные симптомы с болью в костях, суставах и мышцах. К сожалению, по сложившимся обстоятельствам, я 1 год была занята только натуропатическим лечением без антибиотиков. Сейчас начинаю лечение с комбинацией нескольких антибиотиков. Я советую вам скорее найти хорошего специалиста, продолжать лечение несколькими антибиотиками, чтобы все формы боррелии зацепить, и травы добавлять - кошачий коготь и т.д.
полностью с Вами согласен! Подергивания меня просто добивают и дают повод задуматься о том что инфекция есть, да и еще разозлилась!) С цефотаксимом пока я не решился, нужно медсестру и капельницы, дома жена учившиеся в мед-училище в молодости), попробовала, и..., 3 раза проколола вену, неудача! Я ее остановил!) Вовремя!) Пока пауза, ищу медсестру по соседству
А насчет сна- я последнее время встаю в 4-5 утра, а раньше мог и до 11 спать, приходится днем иногда отсыпаться. Дергуны мышц мешают спокойно спать, они меня доканывают!
 
Последнее редактирование модератором:

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Из натуральных продуктов я употребляю много чеснока, прополис каждый день, ну и все!
 

Альбатрос

Читатель
Сообщения
32
Лайки
7
Баллы
8
Да дерганье в мышцах просто сводят с ума, не знаю у кого как, но у меня они non stop, пяти секунд не проходит между ними. Какой уж тут сон. Тут бы не свихнуться.
 
Последнее редактирование модератором:

Катёна

Читатель
Сообщения
16
Лайки
7
Баллы
3
у меня этот симптом ушёл через две недели с начала лечения, причём, перед тем, как пропасть, ночь вообще не спала, судороги были непрекращающиеся, а на утро всё прошло и больше не возобновлялось (ттт)
 

Катёна

Читатель
Сообщения
16
Лайки
7
Баллы
3
я правда другим антибиотиком лечусь и ещё у меня есть сомнения насчёт того боррелиоз ли это, хотя симптоматика боррелиозная
но вы всё равно не отчаивайтесь, организмы у всех разные, кому-то раньше лучше становится, кому-то позже
 
Сверху Снизу