Кислотно-щелочной баланс

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Инна, пейте чай из листьев смородины, малины - очень сильно ощелачивает мочу, даже чересчур, что может привести к проблемам с почками.

В организме с кислотно-щелочным балансом у нас все в порядке. Малейший сдвиг в любую сторону - и мы в реанимации. А питаться нужно просто здоровой пищей, без кислотно-щелочных заморочек.)
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Инна, пейте чай из листьев смородины, малины - очень сильно ощелачивает мочу, даже чересчур, что может привести к проблемам с почками.

В организме с кислотно-щелочным балансом у нас все в порядке. Малейший сдвиг в любую сторону - и мы в реанимации. А питаться нужно просто здоровой пищей, без кислотно-щелочных заморочек.)
в интернете куча информации. И всему верить нельзя. Я вообще не знаю чему верить. Постоянно меняются иследования. Что ранее было хорошо сейчас плохо. и наобор. Где правда ((( у меня даже настроение испортилось
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сода отщелачивает организм. Ее нужно пить каждый день начиная с 1/5 ч л. Но в одной статье прочла что в соде присутствует аллюминий и он накапливается в организме. И можно соду заменить на лимон. Хотя мне кажется что не стоит.
В чистой соде не может присутствовать алюминий. Посмотрите ее формулу.
Соду невозможно заменить на лимон, так как она дает ионы бикарбоната (бикарбонатный буфер крови).
Лимон тоже ощелачивает (щелочная реакция в процессе метаболизма), с водой - больше.
Очень сильно закисляет оргснизм продукты мясо ,молочные ,мучные продукты. Все подводится к тому что нужно употреблять сырые не обработанные продукты. И напрашивается вопрос как же без молочного то жить?((( или можно просто уаеличить потребление овощей фруктов и помогать своему организму содой. Или же без диеты никуда.
Да, без диеты никуда. Все, что вы в себя потребляете дает желательную или нежелательную химическую реакцию, в этом и смысл.
Кисломолочные продукты, сырые овощи и фрукты, овощи, обработанные в низкой температуре (в меньшей степени) , зелень, лук., чеснок, специи, свежие пряные растения, необработанные масла.
Ну не могу я без мяса. Тем более когда пьешь аб. Кушаю в основном курицу. Как быть ...
Я уже не раз говорила как быть: растительные белки (протеины) и аминокислоты. Все сырые семечки, семена, орехи. Цельные злаки. Конопля очень богата на протеины, к прим. Надо разные. Можно добавить спортивные ощелачивающие белки.
Курица вообще редкостная орава - и гормоны, и антибиотики, и чего только нет.. Разве если найдете натуральную вскормленную естественным способом из экологически чистого района, но и то иногда, так как в мясе все равно труднорасщепляемые белки. А вам/нам нужны аминокислоты, которые получаются в результате расщепления белка.
Надо пить соду это все докпзано. Но тут же говорят что нужно выпивать натощак обычную воду 2 ст и от этого нам будет счастье и это тоже научно доказано. Еще хорошо пить по утрам воду с лимоном или медом. Можно продолжать бесконечно. ЧТО ЖЕ ПИТЬ. Пришла к выводу, что надо выбрать что то для себя. А то в таком многообразии полезного можно запутаться((((
И это уже говорила не раз.. Вы реагируете на сообщения или просто задаете риторические вопросы? Я, правда, не могу понять.. Или Вы не видите моих сообщений?
Напиток из яблочного уксуса с медом (калий, кальций и масса других элементов) дает щелочную реакцию , сода дает ионы бикарбоната, вода, в принципе, должна ощелачивать, но насколько - зависит от ее состава..
Все, что Вы перечислили - ощелачивает (натощак), но одно другое не заменяет. Пить всё, в норме. После и во время еды нельзя пить, чтобы не нарушать переваривание. За полчаса и через 1,5-2. Поэтому еда должна быть очень легкой и в хорошо просчитанном комплексе.
Изучайте тему, будет легче разобраться.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Инна, пейте чай из листьев смородины, малины - очень сильно ощелачивает мочу, даже чересчур, что может привести к проблемам с почками.
В организме с кислотно-щелочным балансом у нас все в порядке. Малейший сдвиг в любую сторону - и мы в реанимации. А питаться нужно просто здоровой пищей, без кислотно-щелочных заморочек.)
Это потрясающе, правда..)) Моча за пределом, кости разрушаются, а с кислотно-щелочным балансом все в порядке.:unsure: Они находятся в том же организме, между прочим, нет?) У больных априори не может быть все в порядке с КЩР..
Про листья смородины и малины очень согласна, но там тоже главное не перестараться. Нужны и другие инструменты. И еще лучше понять, чего, собственно, не хватает и что делать..
Настроение хорошее - это главное. Забейте.)
Забивать не надо, но хорошее настроение тоже ощелачивает. :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Инн, на айхерб есть чистая сода. Алюминий и тд - это в нашей за 5 копеек
Bob's red mills кажется фирма
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
В чистой соде не может присутствовать алюминий.
Пищевая сода давно использовалась как многофункциональное средство. Даже с такой репутацией существует несколько способов ее использования, о которых люди даже не слышали, хотя она может стать натуральным и недорогим средством для замены того, что нам необходимо каждый день. Важно выбирать марку соды, которая не содержит алюминий. Некоторые марки могут его содержать. Однако некоторые считают, что это только порошок содержит алюминий, и что это не вредно, и нужно выбирать марки, на которых написано, что его не содержится.

Источник:Пищевая сода. Новое использование
Инн, на айхерб есть чистая сода. Алюминий и тд - это в нашей за 5 копеек
Bob's red mills кажется фирма
Ира,спасибо.закажу на айхерб. чтоб уж наверняка
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
а еще прочитала про перекись водорода:eek-18:тааааакая полезная
сода с молоком...нет слов"вкусняшка")))))
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
методики по оздоровлению организма человека, предложенные Б.Болотовым. В его твердых и уверенных, а также убежденных рекомендациях по лечению и оздоровлению, чувствовалась правда и сила истины в каждом его слове. Я впервые услышал от Б.Болотова, что бывает организм как защелаченным, так и закисленным. И что в первом случае это очень плохо и организм склонен к разного рода заболеваниям. Во втором случае это очень хорошо, человек здоров, имеет высокий иммунитет и он не восприимчив к заболеваниям. По показаниям рН-метра всегда можно определить кислотно-щелочной баланс по моче с помощью лакмусовой полоски, который всегда находится в пределах 6,3 – 6,5 единиц. Если величина показания рН выше 7 единиц, организм человека защелачен, если величина показания ниже 6 единиц – организм человека закислен. Хорошим показателем закисленности организма является величина в 5,5 и 5,0 единиц.

На семинаре в Москве Б.Болотов говорил, что его величина рН приближена к 4,0 единицам. Дальнейшие мои действия были определены этим положением. Я приобрел лакмусовые полоски в салоне “лабораторная техника” в городе Москва. В аптеках их почему-то не продают. Замерил свои показания по моче лакмусовой полоской и определил, что они равны 8 единицам. Удивлению не было предела. Организм мой был защелачен. Защелаченность организма происходит по 2-ум причинам: при превалированном употреблении в питании растительной пищи – щелочной по природе, а щелочь вредна человеку. Вторая причина защелаченности - это не закрытие привратника (пилоруса) 12-ти перстной кишки или его недостаточное закрытие, в результате чего из этой кишки через пилорус проникают в желудок ферменты 12-ти перстной кишки, а это желчь и трипсины, и они нейтрализуют все кислоты желудка, в том числе и стенки желудка. В результате всего этого появляется изжога, ощущаются боли в желудке. Но это я сейчас знаю и понимаю, что мне делать. А раньше этого никто не знал и не говорил. По рекомендации Б.Болотова я приступил к закислению организма, памятуя положение, сказанное им же, что “если хочешь быть здоровым – закисляйся” и что “повышенной кислотности не бывает, а бывает повышенная глупость у тех, кто так говорит”.

Борис Болотов: оздоровление организмас помощью бальзама
удаляюсь размышлять
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По показаниям рН-метра всегда можно определить кислотно-щелочной баланс по моче с помощью лакмусовой полоски, который всегда находится в пределах 6,3 – 6,5 единиц. Если величина показания рН выше 7 единиц, организм человека защелачен, если величина показания ниже 6 единиц – организм человека закислен. Хорошим показателем закисленности организма является величина в 5,5 и 5,0 единиц.
Именно. Моча - это тот материал, по которому в домашних условиях мы можем судить и о кислотно-щелочном балансе всего организма. Причем защелочить мочу очень легко, а кто потом почечные болезни лечить вам будет? (

Моча не должна быть как вода (7 единиц), моча должна быть кислой. И уж тем более моча не должна быть щелочной.

Моча - это отработанная кровь (жидкость),которая прошла через весь организм, так что пиаш мочи вполне информативен.

В обычном анализе мочи в лабораториях тоже пишут пиаш мочи.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Когда я болела ОРВИ с бактериальным осложнением, пила много антибиотиков - сдала анализ мочи и пиаш мочи был 7 !!! Никогда у меня раньше не было такого отклонения (щелочная или нейтральная моча), всегда моча была в норме - кислой.

А если бы пиаш крови был сдвинут от нормы хоть чуть-чуть в любую сторону - мы бы здесь не разговаривали. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия ,можно узнать откуда Вы черпаете информацию о кщ балансе. Может быть это статьи определенного ученого или все статьи что можно найти в интернете.
Везде есть ссылки откуда.. :unsure:
 
Сверху Снизу