Кислотно-щелочной баланс

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы лучше напишите, Юлия, сколько Вам лет и какой у вас уровень эстрогенов? Потому что этот гормон на самочувствие, похоже, влияет больше, что Ваш кислотно-щелочной баланс. А если его не хватает, лучше искусственный эстроген принимать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Не имея доступных анализов крови на Пи Аш?
Что Вы хотите от пользователей форума, перегружая их информацией про Пи Аш, который невозможно ни измерить, ни проверить?
У нас этот анализ называют КЩР (кислотно-щелочное равновесие) или КЩС (кислотно-щелочное состояние). Раньше его делали повсеместно, сейчас можно найти в лабораториях при больницах, в коммерческих вряд ли.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы лучше напишите, Юлия, сколько Вам лет и какой у вас уровень эстрогенов? Потому что этот гормон на самочувствие, похоже, влияет больше, что Ваш кислотно-щелочной баланс. А если его не хватает, лучше искусственный эстроген принимать.
Товарищ гормональный врач), прежде чем нести ересь и безграмотность в массы, посредством перехода на личности в частности, учите то, что вам необходимо знать. Наполовину белиберда, но тем не менее, к примеру ПРИЕМ ЭСТРОГЕНОВ и РАК ГРУДИ
Еще раз повторяю: я хорошо себя чувствую. :) (вам, кстати, не так давно "понравилось" сообщение об этом)) Как вы´себя чувствуете?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо, неплохо чувствую. Я знаю многих девушек, принимающих эстрогены 10, 20 лет, если что. Очень хорошо себя чувствуют. Только у одной был рак груди, и то она почти их не принимала.

Так что наверное как обычно в популяции у них встречается рак. К тому же рак - заболевание инфекционное или паразитарное, или вирусное. Есть противораковые травяные протоколы (профилактика инфекций).

Что до меня, я пока искусственные гормоны не принимаю. Но отмечаю удивительную зависимость хорошего самочувствия от уровня эстрогенов. Почему бы вам свой пыл не направить на изучение этого вопроса, например? ))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я 2 месяца как стала пользоваться дезодорантом, а до этого 5 лет не пользовалась. Стала чесаться грудь и под мышками.((((( Ужас...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спасибо, неплохо чувствую. Я знаю многих девушек, принимающих эстрогены 10, 20 лет, если что. Очень хорошо себя чувствуют. Только у одной был рак груди, и то она почти их не принимала.
У них еще все впереди, возможно. Только у одной - какая ерунда..!
Так что наверное как обычно в популяции у них встречается рак. К тому же рак - заболевание инфекционное или паразитарное, или вирусное. Есть противораковые травяные протоколы (профилактика инфекций).
Рак - это "заболевание" метаболизма. Об этом есть уже куча исследований. Рак имеет самое прямое отношение к рН и накоплению лактата.Что такое болезнь?
А что с раком у кого-то ассоциируются патогены, в этом нет ничего странного, так как это их излюбленная среда, и они подливают масла в огонь.
Что до меня, я пока искусственные гормоны не принимаю. Но отмечаю удивительную зависимость хорошего самочувствия от уровня эстрогенов. Почему бы вам свой пыл не направить на изучение этого вопроса, например? ))
Зачем направлять усилия на то, что бесперспективно? Тем более, что и гормоны это результат метаболизма организма.
Хорошее самочувствие зависит от гормонов, только гормоны зависят не сами от себя.
Поэтому перенесите ваш гормональный террор на кого-нибудь другого.)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У них еще все впереди, возможно. Только у одной - какая ерунда..!
Мы все не будем жить вечно, заболевают раком и люди, которые гормоны никогда не принимали. Как будто непринятие гормонов защитит от рака.)))

Рак имеет самое прямое отношение к рН и накоплению лактата
Очень смешно.)) Рак - это инфекционная болезнь.

"Кто притворился лимфоцитом и макрофагом?"
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мы все не будем жить вечно, заболевают раком и люди, которые гормоны никогда не принимали. Как будто непринятие гормонов защитит от рака.)))
Защитит. В частности.
Очень смешно.)) Рак - инфекционная болезнь.
"Кто притворился лимфоцитом и макрофагом?"
Нет, метаболизма. Об этом идет речь и в процитированной теме.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
От болезней, в частности, рака, защитит иммунитет. А иммунитет у женщин - это высокий уровень гормона эстрогена. ;)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Иметь хороший метаболизм - сложно, если не невозможно. Без достаточно высокого уровня гормонов.
Конечно сложно, если отрицать очевидное, и все время сворачивать на запчасти. Метаболизм делает гормоны, а не наоборот.
Любая болезнь - метаболическая. Любое лечение - метаболическое, с разным успехом или поражением. И вообще вся жизнь, то есть взаимодействия всего живого и т.н. неживого, - метаболическая.
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
А рн слюны у вас какой? кислый?
Подскажите пожалуйста, а где и каким анализом (способом) можно слюну на рН проверить ?
рН мочи, кстати, в любой лабе в анализе мочи делается.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Подскажите пожалуйста, а где и каким анализом (способом) можно слюну на рН проверить ?
рН мочи, кстати, в любой лабе в анализе мочи делается.
Меряют лакмусовыми бумажками узкого спектра, но это неточно.
Лучше всего раз и навсегда приобрести рН-метр, только старательно вычислить какой поточнéе,
и чтобы он мог применяться и для определения рН крови.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Есть куча синдромов с непонятной перво причиной. Люди умирают от них.
Люди умирают от недостатка кислорода, который в лучшем случае получают в реанимации Кислородная терапия ( сообщ.38 в теме Кислородная терапия) ,когда уже действительно произошли множественные адаптации к "низкому" метаболизму на фоне низкого рН и оксидативного стресса. Коинфекции - Риккетсиозы . рН является проводником кислорода, и наоборот: насыщение кислородом в физиологических концентрациях уравновешивает рН (поступление электрлитов тоже необходимо! А это и есть питательные вещества)
Можно сколько угодно отрицать роль медленных инфекции но количество состоянии к которым они явлаются ко фактором с каждым годом растет сотни работ публикуются и отнюдь не иладс, а в полне обычными врачами госпиталями.
Все правильно: чем ниже рН, тем меньше кислорода/кислородного дыхания в тканях организма, тем инфекционнее становятся "инфекции", так как в нехватке кислорода возрастает брожение, замедляется работа ферментов, не связываются токсины, "искривляется" окисление и т.д. вниз..
Ну и боррелиоз кстати спокойно может протикать ассимптоматично в скрытой форме.
Пока кислорода в организме достаточно и рН на месте, или кислорода в организме достаточно = рН на месте, то и боррелиоз будет ассимптоматичен. Вот таким образом люди и излечиваются тонкой диетой, дыханием, особой физической нагрузкой, изменением менталитета (удаление стрессов в первую очередь) , то есть совершенно естественным путем. Некоторые простые средства, дающие поступление необходимых электролитов и кислорода могут быть в помощь.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Я купила вчера бутылку с аппетитными березовыми дровами на картинке - вода на пепле березы. Буду пробовать ощелачиваться этим народным средством.
Можно узнать впечптление? И где Вы купили такую воду
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Решила изучить подробнее эту тему. Конечно во многом предстоит разобраться. Но все это весьма интересно. Удивил опыт когда в кислотную среду помещали грибки,раковые клетки и пр "бяку"(не очень медицинское слово) и все это там успешно росло. Но как только все это перенесли в щелочную среду они погибли. Я так поняла ,что это научно докпзанный факт.

Сода отщелачивает организм. Ее нужно пить каждый день начиная с 1/5 ч л. Но в одной статье прочла что в соде присутствует аллюминий и он накапливается в организме. И можно соду заменить на лимон. Хотя мне кажется что не стоит.

Очень сильно закисляет оргснизм продукты мясо ,молочные ,мучные продукты. Все подводится к тому что нужно употреблять сырые не обработанные продукты. И напрашивается вопрос как же без молочного то жить?((( или можно просто уаеличить потребление овощей фруктов и помогать своему организму содой. Или же без диеты никуда.

Ну не могу я без мяса. Тем более когда пьешь аб. Кушаю в основном курицу. Как быть ...
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
А вообще каша в голове. натощак
Надо пить соду это все докпзано. Но тут же говорят что нужно выпивать натощак обычную воду 2 ст и от этого нам будет счастье и это тоже научно доказано. Еще хорошо пить по утрам воду с лимоном или медом. Можно продолжать бесконечно. ЧТО ЖЕ ПИТЬ. Пришла к выводу, что надо выбрать что то для себя. А то в таком многообразии полезного можно запутаться((((
 
Сверху Снизу