Кислотно-щелочной баланс

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Потому что у них нет мозга.
Юля, ну надо же какие совпадения! Прямо Рождественские подарки.
Только сегодня обсуждали эту тему . Почему мы ( то есть человеки) не в Раю живут, а на Земле?:) Потому, что в свое время захотели все умом познать и вкусили яблоко познания , за что и поплатились . А вот когда мы снова сможем жить не только умом, но и чувствами, когда будем жить в согласии с природой и ее законами, вот тогда и перестанем болеть . Ну, можно сказать, что тогда и на земле будет Рай:). Прошу не судить строго, ибо совсем нет сил сейчас все описывать подробно. :)
Просто скажу , что материя дается нам в ощущениях . Именно в ощущениях, а не в знаниях о ней.
И вот наша задача использовать все органы чувств, чтобы в ощущениях познавать этот мир... Во всем его природном многообразии, со всеми его циклами Кребса и к/щ балансами:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
С одной стороны выглядит правильно и воздушно. А с другой? Разве можно назвать здоровым и правильным такие нередкие случаи как постоянная тяга к сладкому, желание все время есть мясо, или выпечку-печенье-пирожные, вообще желание все время есть даже при сверхизбыточном весе, причем тянет далеко не на здоровые продукты. Ряд можно продолжить.
Юля, нее знаю... Я за других не могу говорить. Кто и почему ест сладкое - я не знаю...
У меня иногда бывает жор на сладкое, особенно когда приходится много информации запоминать и перерабатывать. Видимо, мозг требует. А иногда я на сладкое даже смотреть не хочу. Просто я всегда интуитивно , по привычке все тестирую: подходит-не подходит. Всякие печенюшки и тортики я ем, но только те, которые мне " нравятся" . Если хоть один орган чувств протестует, то я не буду это есть . Запах, вкус, внешний вид, цвет,- все это анализируют органы чувств.
То же самое делают животные, они еще не разучились слушать голос природы внутри себя:)
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Соня, животные тоже разучились :)
1458941.jpg
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В данном контексте неважно, как Вы лечитесь и лечитесь ли вообще, о моем лечении тоже речь не идет.
А контекст -то простой: нужно лечиться тем, что реально лечит . А не тем, что лечит теоретически .
Если человеку становится лучше от какого-нибудь " майонеза " : у него проходят боли, улучшается настроение, добавляются силы , - значит это и есть его лекарство. Сколько бы кто ни говорил, что " майонез" -это бяка.
Для одного -бяка, а для другого - путь к здоровью. Все есть яд и все есть лекарство в зависимости от дозы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А контекст -то простой: нужно лечиться тем, что реально лечит . А не тем, что лечит теоретически .
Если человеку становится лучше от какого-нибудь " майонеза " : у него проходят боли, улучшается настроение, добавляются силы , - значит это и есть его лекарство. Сколько бы кто ни говорил, что " майонез" -это бяка.
Для одного -бяка, а для другого - путь к здоровью. Все есть яд и все есть лекарство в зависимости от дозы.
А это?:
С одной стороны выглядит правильно и воздушно. А с другой? Разве можно назвать здоровым и правильным такие нередкие случаи как постоянная тяга к сладкому, желание все время есть мясо, или выпечку-печенье-пирожные, вообще желание все время есть даже при сверхизбыточном весе, причем тянет далеко не на здоровые продукты. Ряд можно продолжить.
Так это нас тянет на продукты, или кто-то нас на них тянет..?
Вот съел два пакета чипсов, выпил литр колы, тремя гамбургерами и двумя копчеными рыбами закусил - и похорошело, и настроение добавилось.. До следуюшего скорого такого же раза.
Не сходится у Вас.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А это?:

Вот съел два пакета чипсов, выпил литр колы, тремя гамбургерами и двумя копчеными рыбами закусил - и похорошело, и настроение добавилось.. До следуюшего скорого такого же раза.
Не сходится у Вас.
Юля, это у Вас не сходится, а у меня все зашибись как здорово. Никого не агитирую, просто живу, улыбаюсь , ем и делаю то, что хочет мое тело:) Веселого Рождества всем!:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, это у Вас не сходится, а у меня все зашибись как здорово. Никого не агитирую, просто живу, улыбаюсь , ем и делаю то, что хочет мое тело:) Веселого Рождества всем!:)
Но сколько можно я-кать? Не про Вас же только речь. Вы все время говорите "тестировать и брать то, на что тянет", а оно-то не так! Или не всегда так. Так вот речь и идет о том, когда так, а когда не так.. Веселого Рождества. Очень.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Но сколько можно я-кать? Не про Вас же только речь. Вы все время говорите "тестировать и брать то, на что тянет", а оно-то не так! Или не всегда так. Так вот речь и идет о том, когда так, а когда не так.. Веселого Рождества. Очень.
Юль, ну, естественно, что я говорю про себя , а не про Вас или кого-то еще. Откуда мне знать, чего просит Ваше тело, какой у Вас обмен веществ и сопутствующие заболевания. Это как раз нормально, когда форумчане говорят о собственном опыте, о собственном видении проблемы и о собственных путях ее решения. Вот я делаю именно так как написала и у меня " вот такой результат" получился после этого.
Юля, у Вас есть другой опыт ? Ну, так пишите про него! Всем интересно узнать не просто теоретические изыскания, а практические решения.
Статей на форуме и Вы , и я выкладывали несчетное количество. Вот даже по этой теме я давала ссылку на один материал, в котором половина выкладок противоречит моему собственному опыту. И что мне с этим делать?:) Подстраиваться под какую-то статью неведомого мне человека? Верить на слово черным буковкам на белом фоне? :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, у Вас есть другой опыт ? Ну, так пишите про него! Всем интересно узнать не просто теоретические изыскания, а практические решения.
Статей на форуме и Вы , и я выкладывали несчетное количество. Вот даже по этой теме я давала ссылку на один материал, в котором половина выкладок противоречит моему собственному опыту. И что мне с этим делать?:) Подстраиваться под какую-то статью неведомого мне человека? Верить на слово черным буковкам на белом фоне? :)
Соня, алё, прием.. Вы меня слышите? :unsure: Я и пишу об опыте из жизни: брать то, на что "тянет" - не формула для здоровья (у человека). Подтверждений множество. Совсем не факт, что она правильно работает у Вас тоже. Может поговорим почему?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я и пишу об опыте из жизни: брать то, на что "тянет" - не формула для здоровья
Юля, але!:) Прием!
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.
Ну, вот к примеру, вы едите торт . Очень вкусный, сладкий и жирный. :) Вместо торта можете взять то, что Вам по душе больше всего:) В какой момент вы остановитесь? Варианты ответов :
- съем все, потому, что не могу остановиться.
-съем все, потому, что не люблю что-то оставлять на тарелке
- съем половину, а остальное доем потом
- буду есть и прислушиваться к своим ощущениям.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.
Ну, вот к примеру, вы едите торт . Очень вкусный, сладкий и жирный. :) Вместо торта можете взять то, что Вам по душе больше всего:) В какой момент вы остановитесь? Варианты ответов :
- съем все, потому, что не могу остановиться.
-съем все, потому, что не люблю что-то оставлять на тарелке
- съем половину, а остальное доем потом
- буду есть и прислушиваться к своим ощущениям.
Ясно.. Веселого Рождества!
PS. Чего-то хочется, то ли севрюжины, то ли демократии с хреном..
..............................
А я продолжу позже..
 
Последнее редактирование:

Miki

Читатель
Сообщения
15
Лайки
3
Баллы
3
Понравилось:
"Успешное лечение оно все-таки должно включать в себя две половинки. Обязательно антибиотикотерапию, мы должны уменьшить количество боррелий в организме и препятствовать их деятельности, второе - мы должны проводить иммунотерапию, которая направлена на то, чтобы иммунная система боррелий распознавала, чтобы они не уходили из-под ее контроля и справлялась с ними.." и т.д.
Вот такая конструкция.
А генетик расскажет про свою половинку - какие гены виноваты в том, что вы не выздоравливаете, и что с ними надо делать.
Эндокринолог расскажет про гормональную терапию, так как боррелии нарушают гормональный фон и без такой терапии не справится.
Невропатолог расскажет, что кроме аб нужно лечить поражения в нервах, так как именно поэтому вы себя плохо чувствуете.
Ревматологи тоже могут все красиво и убедительно рассказать про свою ревматологическую половинку.
И так далее. Даже хирурги, если хорошо поднатужатся, могут рассказать, что лечение боррелиоза должно включать в себя две половинки.)
Ну и психотерапевты, конечно, как же без их половинок.
Инфекционист отправляет больных ко всем ним.

Но никто из них не расскажет, что все вышеперечисленное напрямую зависит от кислотно-щелочного равновесия и обмена веществ.
Юлия, подскажите, пожалуйста... после заболевания (болею 8 лет) у меня произошло постепенное окисление организма... Какие причины этого и как восстанавливать баланс?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Где делают анализ PH крови? [Архив] - Большой Воронежский Форум

Оттуда:

"-Где ... делают анализ PH крови?"

"-Если кому-то настолько плохо. что есть показания к определению pH крови, то вам в скоропомощную больницу, а не в интернет."


"-А можно узнать какие показания к этому анализу?"


"-Сепсис, шок, кома, инфаркт, холера и т.д и т.п."

"- Этот анализ в плановом порядке никому не требуется. Кислотность крови - настолько жесткая константа, и настолько важно поддерживать ее в узких пределах, что отклонения pH только у тяжелых больных встречаются, в критическом состоянии находящихся. Поэтому заказывают его обычно врачи отделений реанимации и ПИТов."
Очень легко манипулировать понятиями, которые никто не может проверить - в данном случае сдать анализ крови на ПиАш, потому что этот анализ не доступен. Но все уже запуганы этим страшным ПиАш, и подозревают, что у них-то точно он от нормы отклонен. :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да, я кстати обалдела, когда оказалось, что в Мск его негде сдать
Давно ещё
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
"- Этот анализ в плановом порядке никому не требуется. Кислотность крови - настолько жесткая константа, и настолько важно поддерживать ее в узких пределах, что отклонения pH только у тяжелых больных встречаются, в критическом состоянии находящихся. Поэтому заказывают его обычно врачи отделений реанимации и ПИТов."
Супер. Вот это признание!
Жесткая константа не такая уж и жесткая:

Дети рождаются с рН выше 8. Нормой взрослого считается 7,4 +/- 0,05
А что ж не говорят, что к этому всему приводит? Разве если у вас повысится давление, к примеру, или "найдут" аритмию, вам будут мерять рН? Нет, его будут мерять в реанимации...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
От нас что Вы хотите, Юлия? Что мы можем изменить?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
От нас что Вы хотите, Юлия? Что мы модем изменить?
Весьма странная постановка вопроса/ов.. Это я´ от вас хочу? o_O А вы что от меня хотите? - напрашивается более интересный вопрос...
Что вы можете изменить можете знать только вы сами. Как я´ могу это знать?
И кто это "мы"?:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Что мы можем изменить?
Не имея доступных анализов крови на Пи Аш?

Вы вот, Юлия, сами часто сдаете кровь на анализ Пи Аш? А, если не можете подтвердить/опровергнуть свои измышления лабораторно, зачем вообще забиваете этим голову?

От нас что Вы хотите, Юлия?
Что Вы хотите от пользователей форума, перегружая их информацией про Пи Аш, который невозможно ни измерить, ни проверить?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кислотность крови - настолько жесткая константа, и настолько важно поддерживать ее в узких пределах, что отклонения pH только у тяжелых больных встречаются, в критическом состоянии находящихся.
Это писал врач. У вас есть основания не доверять врачу? У меня нет таких оснований. Знаете, что такое критическое состояние? Это реанимация, возможно, ИВЛ и пр.


Мы не в таком состоянии, слава Богу. Поэтому Пи Аш крови - по-моему, не наша тема.
 
Сверху Снизу