• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кишечный Лайм

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А я сижу на протоколе Коудена (хотя уже куплено фито для протокола Бухнера, ВСА также). Нравится, хоть настойки и спиртовые, печень их любит. Еще пью Boneset, коллоидное золото и серебро, АСД. Чувствую, что работает все вместе (по отдельности пила, по отдельности никакого эффекта). Как-то так. Цель пока очистить печень и проверить как работают почки.

А вы, Макс, что сейчас пьете?

Дак я проткол Бухнера пью + БРТ-терапия постоянно + сейчас буду пробовать коллоидное серебро, AHCC

Состояние по разному - иногда все суперски прям летаешь, иногда идет какая-то интоксикация и в голову наливается свинец, вообще у меня все проблемы неврологической симптоматики, никаких суставов, болей и тд... просто если прижимает то раскалывается голова, тахикардия, сразу же очень плохой сон, слабость, интоксикация, нет аппетита...

К АБ прибегать больше не планирую - потому что с АБ вообще ахтунг ты еле ползаешь и как инвалид себя чувствуешь...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Густоту крови? Сдайте показатели гемостазиограммы, что я выше писала - РФМК и прочие, строго натощак.

Я буду сейчас снова ИФА сдавать на боррелии + иммуночип. Эти тоже за компанию сдам + антитела на белок к миелину. По иммуночипу кстати постоянно показывает один белок borrelia garinii - но специалисты говорят что типа должно быть минимум три... а так типа возможно и была garinii но организм ее прибил... но тогда вопрос: шо меня долбит?

А вообще по уму мне терапевт сказал шоб я ложился в неврологию на обследование - шоб определить всю неврологическую симптоматику, аутоиммунные реакции и тд...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Получается боррелии могут сидеть и внутри макрофагов?
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Разжижать кровушку в общем кровотоке можно . Но думаю это дело не сильно изменит поступление АБ, например в сустав, хрящевую ткань. Сосуды и капилляры имеют незаметный барьер, и разжижая сосуды в венах, не факт что что-то дойдет и разжижится в замучаных капиллярах .
Если на месте воспаления битком тусуются боррелии, лейкоциты, фаги, и др. ,пробка все равно остается. АБ пришли, убили бактерии, а микроинфильтаты и продукты распада еще долго будут "удаляться". Тут и симптомы остаются.
Сюда на помощь может прийти улучшение микроциркуляции (а не общего кровотока)разными способами, та же физиотерапия, и конечно противовоспалительная терапия-я все об этом:).
А зарядка да, полезна всегда, тут даже вопросов нет.
Ватрушка, а посоветуйте какую лучше делать физиотерапию? и противовоспалительную терапию?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, а посоветуйте какую лучше делать физиотерапию? и противовоспалительную терапию?
Ирэн, я не знаю, т.к физиолечением никогда не увлекалась, да и не верю я особо в чудодейсвенные свойства приписываемые физиотерапии.Но как помощь в лечении , может быть.
В любом аппарате для физиолечения(амплипульс, магнит,ток) указано:улучшает микроциркуляцию:) А как на самом деле, и как улучшает. Хм..
Как Лана говорит-меньше есть, больше двигаться , выгуливать себя-я поддерживаю.
Противовоспалительная- это нестероидные противовоспалительные(ибупрофены разные) и стероидные противовоспалительные (гормоны ). Но пишут спецы по Лайму это такие препараты противопоказаны при ЛБ. Вот я так и не поняла почему?
Они, препараты эти, , ясное дело не лечат проблему, а приглушают ее(не боррелий, а симптомы вызваные поражением от боррелий, воспалительные механизмы), но в комплексе с АБ быстрее пойдет на лад, особенно хроникам. Ведь хроническое воспаление это запущеная естественная реакция организма. И короткими курсами они не дают иммуносупрессию из-за которой сложно справится с ЛБ, и которая противопоказана при ЛБ. Но и повышение иммунитета чревато .
Но как говорится, незя, так незя :geek:.
Я парезы лица лечила витаминами группы В, гимнастикой(кое-как пару раз в день, а надо по правилам каждые полчаса) и дексаметазоном . Не зная , что вызвало парезы, диагноза причинного не было и нет, есть только догадки;).
Советовать что делать я не могу, но думаю, иногда могу посоветовать то, что точно делать не надо:)
 
Последнее редактирование:

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Ирэн, я не знаю, т.к физиолечением никогда не увлекалась, да и не верю я особо в чудодейсвенные свойства приписываемые физиотерапии.Но как помощь в лечении , может быть.
В любом аппарате для физиолечения(амплипульс, магнит,ток) указано:улучшает микроциркуляцию:) А как на самом деле, и как улучшает. Хм..
Как Лана говорит-меньше есть, больше двигаться , выгуливать себя-я поддерживаю.
Противовоспалительная- это нестероидные противовоспалительные(ибупрофены разные) и стероидные противовоспалительные (гормоны ). Но пишут спецы по Лайму это такие препараты противопоказаны при ЛБ. Вот я так и не поняла почему?
Они, препараты эти, , ясное дело не лечат проблему, а приглушают ее(не боррелий, а симптомы вызваные поражением от боррелий), но в комплексе с АБ быстрее пойдет на лад, особенно хроникам. Ведь хроническое воспаление это запущеная естественная реакция организма. И короткими курсами они не дают иммуносупрессию из-за которой сложно справится с ЛБ, и которая противопоказана при ЛБ. Но и повышение иммунитета чревато .
Но как говорится, незя, так незя :geek:.
Я парезы лица лечила витаминами группы В, гимнастикой(кое-как пару раз в день, а надо по правилам каждые полчаса) и дексаметазоном . Не зная , что вызвало парезы, диагноза причинного не было и нет, есть только догадки;).
Советовать что делать я не могу, но думаю, иногда могу посоветовать то, что точно делать не надо:)
Ну что нельзя гормоны, т.к. они понижают иммунитет-понятно, а почему нельзя НПВП. Я правда их принимала(и длительно) в период сомнительный о причинах болей в суставах, потом перестала, т.к. если выпил вроде поменьше болит , перестал-все снова вернулось. Сейчас таких болей, как в весь прошлый год и начало этого уже нет, но есть скованность и боль при большом объеме движений. Вот еще вспомнила, в детстве от воспаления(были фурункулы после сильной простуды) очень помогла сера(внутрь). Может попробовать, но нигде не могу ее найти.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я сдавала всего 3 иммуночипа в ЦМД. Первые два - практически одновременно, третий - через 4 месяца.

Для удобства я не стала выкладывать простыни иммуночипов, а только те белки, которые ОБНАРУЖЕНЫ.

Сначала идут все 3 IgM, чтобы их было удобнее сравнивать. Потом идут IgG, тоже с трех иммуночипов:


Иммуночип IgM:

№ 1
11513fa3aa34.jpg


№ 2
815431439ad6.jpg


№ 3
d7735311ee30.jpg


Заключение по всем трем IgM: Сомнительно.




Иммуночип IgG:

№ 1
4e8402b7d7a5.jpg


№ 2
e8742fb8aec0.jpg


№ 3
e8742fb8aec0.jpg


Заключение по всем трем IgG: Обнаружено.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Интересно)
Если учитывать, что вас кусали в детстве, то какие-то "нерешительные" АТ по чипу. :unsure: Как свежак.
Я вот добилась от Дитрикса инфы по своему блоту, что у них сдавала-в G р17 обнаружили. И думаю-"чтоэтобыла"
В чипе чисто по G.

У вас только р100 специфичный. Но он изчез;)
Далее я посмотрела ваш блот инфектолаб-там OspC гаринии
По ЛТТ-OspA, OspC,DbpA
https://borrelioz.com/forum/threads/ehto-mozhet-byt-bolezn-lajma.911/page-3#post-24011

Как сие разгадать?
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Все равно все мои М-ки интерпретированы как СОМНИТЕЛЬНЫЕ. Так что р100 даже вкупе с р17 - не является поводом для того, чтобы расценить анализ как положительный.

А G вы считаете у меня не Лаймовый? Такие G - р41 и р17 могут давать и другие микробы?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я вот удивляюсь-Все белки и значение их одинаково-что блоты разные, что чип. Но общая интерпретация анализов-кто во что горазд, чесслово. Пример:
При обнаружении в нашем чипе М ОspС-пишут ПОЛОЖИТЕЛЬНО.
А в блоте инфектолаб этот же один белок СОМНИТЕЛЬНО.(вам так написали)
Почему?
(Далее мой пример противоположный-обнаружение только р17 в блотах -надо писать отрицательно(по инструкции), мне же они (отсебятина?)написали сомнительно:mad:)

Верим вашим иностранным анализам с чуть заниженой интерпретацией, но вероятно большей чувствительностью?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ватрушка!:thumbsup:

В соседней теме писали, что ОspС могут давать гельминты. Предположим, что мой организм кишит гельминтами.:roflmao:

А DbpA очень специфичен для боррелий?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Какие гельминты?? Хотела бы почитать . Даже по поиску ОspС упоминаетя только боррелия бургдорфери
http://www.findpatent.ru/patent/251/2514230.html про все белки
Известен рекомбинантный декоринсвязывающий белок (DbpA) боррелий, используемый в качестве антигена для диагностики ИКБ на стадии диссеминированной инфекции, что позволяет выявлять 100% больных с такой формой ИКБ, как нейроборрелиоз и 62% при ИКБ с преимущественным поражением суставов (21). Использование DbpA без сочетания с другими маркерами ИКБ не позволяет диагностировать раннюю стадию заболевания.(имеется в виду что он не всегда вырабатываетя у ранних больных)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Слушайте Лана-
а может у вас таки B.burgdorferi s.s.(поэтому инфектолаб положит ), а с гаринни он просто "перекрещивается" , поэтому и дает неспециф белки в супечувствительном чипе?:confused:
А в слабополож блот Хеликса?;)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Что за зверь этот SS не знаю, пойду в поиске наберу.

А почему в инфектолабе он положительный, там на него проверяют?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Что за зверь этот SS не знаю, пойду в поиске наберу.

А почему в инфектолабе он положительный, там на него проверяют?
Проверяют.
В Европе доказана патогенность 3 геновидов: B.burgdorferi sensu stricto, B.garinii и B.afzelii.
А в чипе взяты белки только B.garinii и B.afzelii
Кроме того вы говорили что неврологич проблем у вас никогда не было-а вот суставы дают "прикурить"
Вот B.burgdorferi sensu stricto как раз больше путешествует в америке, где и больше всего распространен Лайм-артирт, т.е превалирует поражение суставов как порой единственный симптом. А у нас в РФ sensu stricto маловато, а неврологии полно, вот и придумали выявлять только гаринии и афзелии.
Эти все разграничения поражений с подвидом боррелий весьма условны конечно, но доля правды думаю есть, ведь не даром об этом пишут ученые, что бы им писать, если связи нет:)
Я так понимаю в инфектолаб фирма блота Евроиммун(Нико писал и ссылки давал) Вот https://borrelioz.com/forum/threads/podrobnej-o-analizax.836/
В их блоте вообще в М крайне мало белков(всяких р17 точно нет :thumbsup:), но добавлен в отличии от чипа OspC-B.burgdorferi sensu stricto-он то у вас скорее всего и проявился.
Пока мне непонятно какие белки набраны в ЛТТ . Не могу найти инструкцию и полное описание этого анализа.

Дитриксу у вас отриц-но там и набор только из афзелии, че с него брать)
В Хеликс, по последним данным, российский ИФАБЛОТ:D , только и непонятно из чего набраный)) Чего у вас там высветилось?
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот мой Хеликс. В анализе нет норм. Кто-нибудь может быть знает нормы Хеликса, чтобы интерпретировать анализ? На основании чего мой IgG назван сомнительным?

__________________________________________________________________________________
16386e57d92b.jpg
__________________________________________________________________________________
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В Европе доказана патогенность 3 геновидов: B.burgdorferi sensu stricto, B.garinii и B.afzelii. А в чипе взяты белки только B.garinii и B.afzelii
Кроме того вы говорили что неврологич проблем у вас никогда не было-а вот суставы дают "прикурить".
Ну, если неврологией не считать бессонницу и боли, то тогда да не было неврологии. Параличей, двоения зрения точно не было.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Где-то краем глаза в сети видела, что 0,8. По Джи все сходится - в иммуночипе и в Хеликсе повышен р41. ОspС и DbpA пограничные.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Послала запрос в Хеликс :D

По предварительным данным в Хеликс B.burgdorferi s.s представлен только белками р41 и Vlse
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу