• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кишечный Лайм

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По каким интерферронам недостаточность ?



Bezimyanni_9176349_21357360.jpg



Ссылка, к сожалению, не открылась.... :cry:
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Интерферроновая недостаточность была 1-2 степени, стала 3 степени.( Как можно поднять интерферрон немедикаментозно?
Почему не медикаментозно ?
Я бы в первую очередь проколол интерферроны,
а затем уже о лактобактериях думал.
И с вирусами я не совсем понял вашу ситуацию,
какой расклад по ним у вас ?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И с вирусами я не совсем понял вашу ситуацию,
какой расклад по ним у вас
Думаю, что во всем виноваты в моем случае вирусы. :(

Влад, мне нужны не сторонние интерферроны, мне нужно нормальное функционирование своей системы. Все попытки поднять интерферрон медикаментозно в итоге оканчивались еще большим откатом вниз эндогенных интерферронов.

Хотя интерферроны - это похоже все, что мне надо для счастья. Когда удавалось на короткое время поднять интерферрон - и самочувствие на 80% улучшалось.

А больных РС вообще только препаратами интерферрона и поддерживают.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Скрутило кишечник, и как бы отнимаются все руки-ноги, тело. Что это за инфекция? Бруцелез?
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Интересно, у кого-нибудь есть тяжелый ПМС и может он быть связан с Лаймом? Тяжелый в смысле сильных болей, тошноты и полного отупения до двух недель. Живу так уже пару лет, может быть вызвано Лаймом?
Пмс не знаю, а вот мою подругу кусал клещ 7 лет назад и с тех пор каждая менструация у неё с неотложкой и уколами чуть ли не наркотиков от боли. Четко после того случая. Клеща не проверяли даже, кусал в голову. Кроме этого у неё только ломит руки, других симптомов нет. Не лечилась и анализы не сдавала.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
"Желудочно - кишечные патологии у детей с болезнью Лайма
J Спиро Tick болезней 1996; 3: 101-104
Фрид MD, Duray PH, Pietrucha D
Десять детей в возрасте от 8 до 19 лет с болезнью Лайма, представленной с хроническими желудочно-кишечными симптомами. Биопсийных признаков воспаления в желудке, двенадцатиперстной кишки и толстой кишки. Патологии включали гастрит, дуоденит, язва желудка, колиты, и гистопатология напоминающее болезнь Крона. Спирохеты с микроскопическим появлением Borrelia были обнаружены у пяти пациентов с хроническими воспалительными состояниями желудочно - кишечного тракта. Воспаление может быть вызвано самой спирохета, реактивным продуктом , связанной с их присутствием в желудочно - кишечном тракте, или вследствие лекарств , используемых для лечения болезни Лайма."

"ктр желудочно - кишечного тракта Проявлений у детей и подростков с болезнью Лайма

J Спиро Tick болезней 1999; 6 (4): 89-93
Фрид MD, Abel M, Pietrucha D, Kuo Y, Bal

Клинический диагноз болезни Лайма была сделана в 15 последовательных пациентов в возрасте от 8 до 20 лет, которые представили с историей эритема мигрирующей сыпи с последующим хроническим желудочно-кишечные симптомы и многочисленные жалобы органа системы. Эндоскопическое обследование проводили с целью оценки слизистую оболочку ЖКТ и получить биопсию для полимеразной цепной реакции (ПЦР) с белком A внешней поверхности (Osp А) Borrelia burgdorferi. Как возраст контрольной группы, у 10 пациентов с болезнью биопсией Крона также были протестированы с помощью ПЦР. Лаборатории, оценивающие гистопатология и проведение ПЦР были ослеплены к диагностике всех образцов.
Присутствие B burgdorferi ДНК в желудочно - кишечном тракте была подтверждена с помощью ПЦР во всех пациентов с клиническим диагнозом болезни Лайма , которые имели хронические желудочно - кишечные симптомы и в двух контрольных субъектов с болезнью Крона. Биопсийных признаков хронического гастрита, хронический дуоденит, и хронический колит был обнаружен у пациентов с болезнью Лайма, которые имели хронические желудочно-кишечные симптомы и было связано с наличием B burgdorferi.
Хронические желудочно-кишечные симптомы, которые имели место в течение 6 месяцев эритема мигрирующая сыпь и болезнь Лайма может быть связано с непосредственным воздействием или опосредованного иммунного ответа на B burgdorferi."
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сппсибо, но нас именно тошнило и температура поднималась до 39 раз в месяц где-то. После лихорадки начинали болеть суставы. Возможно, мы регулярно травились плохой едой, раньше люди часто травились, а сейчас в общепите еда стала лучше))
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Вот Бурроскано что об этом пишет, стр. 13, 3-й абзац:


"It has been said that the longer one is ill with Lyme, the more neurotoxin is present in the body. It probably is stored in fatty tissues, and once present, persists for a very long time. This may be because of enterohepatic circulation, where the toxin is excreted via the bile into the intestinal tract, but then is reabsorbed from the intestinal tract back into the blood stream."

"Чем дольше человек болеет Лаймом, тем больше нейротоксинов в его организме. Возможно, нейротоксины хранятся в жировой ткани человека и, однажды там появившись, сохраняются долгое время.

Это может быть из-за кишечно-печеночной циркуляции токсинов, когда токсины выводятся с желчью в желудочно-кишечный тракт. Но затем снова всасываются в кровь из кишечника."



Но, раз ни у кого кроме меня и моего мужчины такого не было (кратковременная сильная кишечно-печеночная интоксикация с температурой, потом вспышка болей в суставах), то вряд ли это был Лайм, наверное что-то другое.

Лана, у меня периодически возникают приступы такой же точно интокикации с диареей и болью в правой стороне живота, иногда с температурой и с последующими усилениями болей в суставах, больше в кресце. Вы не делали рентген кресцово-подвздошного сочленения?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
оэффициент анизотропии (распределение эритроцитов по об'ему) незначительно понижен. Это все по общему, он особо ничем не примечателен.

Иммуноглобуллин Е немного выше нормы. Интерферроны - дефицит 2-3 степени. Сд 57 был плачевно низким. Остальные СД в иммунограмме практически в норме, некоторые на нижней границе (сдавала давно).

Так что проблема серьезная одна - дефицит интерферронов. Почему-то даже РСников лечат интерферронами.
Лана, какой иммунологически анализ Вы сдавали? Не кинете ссылочку?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
А что он покажет?
У меня показал сакроилеит. Но у меня болит именно эта область и отдает в бедра спереди.
Интерферрон сдавала в ЦМД, а CD 57 в ВСА, Аугсбург.
А какой именно анализ в ЦМД, там их так много, какого достаточно для скрининга иммунки? Не кинете ссылочку?
 
Сверху Снизу