• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Кишечная палочка, лечить или нет?

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Информация в разных источниках разная, консультация двух гастро мнения разошлись, прошу совета, ребенок 5 лет, хорошо себя чувствует активный стул переодически жидковат найдена коли гемолизирующая 10 в 8 степени, вопрос нужно ее убирать бактериофагом или нет, прошу отписаться тех кто действительно понимает суть вопроса, заранее спасибо
 

Вложения

  • D597244C-9E00-4A9C-99B3-417F84510EFD.png
    D597244C-9E00-4A9C-99B3-417F84510EFD.png
    3,2 MB · Просмотры: 11

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
у меня с инетом проблемы,фото не грузит. Где сдавали анализ?
В местной лаборатории, хотим пересдать в сетевой но до этого я сдавал в ней и а сетевой и результаты совпадали
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В местной лаборатории, хотим пересдать в сетевой но до этого я сдавал в ней и а сетевой и результаты совпадали
Если есть возможность,то сдайте в финисте гамалеи. Заранее позвоните и все узнайте,как и чего.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Если есть возможность,то сдайте в финисте гамалеи. Заранее позвоните и все узнайте,как и чего.
Мы не в Москве, из доступных только гемотест и инвитро, пересдавать будем по-любому в обоих, вопрос если подтвердится надо ли это лечить? Спасибо что отвечаете.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мы не в Москве, из доступных только гемотест и инвитро, пересдавать будем по-любому в обоих, вопрос если подтвердится надо ли это лечить? Спасибо что отвечаете.
Если есть сэс,то узнайте сеют ли они,если да то сдаете у них.
препараты с лактобактериями попить,бифиформ малыш и тп препараты. и посмотреть на результат. Лечить или нет решает врач,но я бы поставил под сомнения результаты данных анализов.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Информация в разных источниках разная, консультация двух гастро мнения разошлись, прошу совета, ребенок 5 лет, хорошо себя чувствует активный стул переодически жидковат найдена коли гемолизирующая 10 в 8 степени, вопрос нужно ее убирать бактериофагом или нет, прошу отписаться тех кто действительно понимает суть вопроса, заранее спасибо
Если она в таком кол-ве, то нужно.И проверить ребенку желчный(перекруты?).На анализе должно быть написано, к чему она чувствительна.Она выталкивает лактобактерии и бифидобактерии.(а это иммунитет!)Здесь есть врач микробиолог.Она говорит, что нужно.Никакими бифидобактериями искусственными ее не вытолкнуть, пустая трата денег.Я их тонну съела.Топтание на месте.А везде теперь нет ни лакто ни бифидо, хоть обзаселяйся.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Если она в таком кол-ве, то нужно.И проверить ребенку желчный(перекруты?).На анализе должно быть написано, к чему она чувствительна.Она выталкивает лактобактерии и бифидобактерии.(а это иммунитет!)Здесь есть врач микробиолог.Она говорит, что нужно.Никакими бифидобактериями искусственными ее не вытолкнуть, пустая трата денег.Я их тонну съела.Топтание на месте.А везде теперь нет ни лакто ни бифидо, хоть обзаселяйся.
Лечится она бактериофагом, взрослые пьют его, дети не станут, мой так точно, поэтому им делают клизмочки, сейчас отнесём кал в ещё пару сетевых лаб подтвердить, если так то наверно надо лечить, хотя один из гастро сказал типа ребенок же себя нормально чувствует зачем лечить, другой сказал лечить бактериофагом, лично я думаю что конечно лечить тем более фаги очень безопасностное и мягкое средство, гемолизирующая коли как я понял это как хеликобактер ничего не беспокоит можно жить а потом гастрит дуоденит и прочие радости… вроде вопрос простой казалось бы а ответа даже на него четкого от двух гастро по 2000 за прием каждого я не услышал, мнения разные но объединяет их одно ребёнок же не блеет не поносится дак че вы паритесь, типа когда сожрет слизистую до гастрита тогда приходите и мы вас протащим фармой, знаю тут есть ребята ence и другие кто понимает по жкт и микробам, завтра послезавтра сдам ещё в две лабы подтверждающие
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
сетевые лаборатории,такое себе решение. Если в городе есть сэс,то лучше к ним. Закон парных случаев никто не отменял,в том числе применимый к ошибкам.
Рассуждайте логически,какова вероятность ошибок в сетевых лабораториях,если они сеют по 3-4 дня. В специализированных микробиологических лабораториях сеют около 7 дней плюс сутки на антибиотикограмму.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Никакими бифидобактериями искусственными ее не вытолкнуть, пустая трата денег.Я их тонну съела.
Только учтите что чаще ели их в прикуску с антибиотиками,любые необоснованные вмешательства в работу организма влекут последствия,которые бесследно не проходят.
А потом гадают откуда коли, стаф,синегнойки в жкт. И иммунитет в ж. Простите меня за мой французский)
лечение жкт процесс длительный. Очень длительный.
А люди с диет слетают на 2 неделе. Колбаса-молбаса и все. И по новой.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
сетевые лаборатории,такое себе решение. Если в городе есть сэс,то лучше к ним. Закон парных случаев никто не отменял,в том числе применимый к ошибкам.
Рассуждайте логически,какова вероятность ошибок в сетевых лабораториях,если они сеют по 3-4 дня. В специализированных микробиологических лабораториях сеют около 7 дней плюс сутки на антибиотикограмму.
К сожалению у нас сэс такими вопросами точно не занимается, остаётся только вариант носить по всем частным любам и выбирать вариант что больше понравился ну или сойдётся ли он с первоначальным вариантом, я кстати тоже прошёл этот путь с гемолизирующей коли высеял 10 в 6 степени в этой же лабе подтвердил в гемотесте, сам полоскал и глотал бактериофаг поливалентный тогда был наивный думал сейчас одним фагом и синегнойную палочку из зева и коли из желудка уберу, в итоге коли в желудке убрал, после сдавал два раза оба раза пусто, а вот синегнойка где была там и сидит уже третий месяц, мне кстати тогда тоже с жкт не было симптомов как я понимаю гемолизирующая коли очень латентна в таком количестве, кто нибудь сталкивался?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Только учтите что чаще ели их в прикуску с антибиотиками,любые необоснованные вмешательства в работу организма влекут последствия,которые бесследно не проходят.
А потом гадают откуда коли, стаф,синегнойки в жкт. И иммунитет в ж. Простите меня за мой французский)
лечение жкт процесс длительный. Очень длительный.
А люди с диет слетают на 2 неделе. Колбаса-молбаса и все. И по новой.
Коли до аб была, в 19 году еще, я просто не обратила внимание и тогда же уже и бифидо и лакто не было.Я за всю жизнь ни одного аб не сьела, вот до этой ситуации.Про жкт согласна, Вы правы да.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Коли до аб была, в 19 году еще, я просто не обратила внимание и тогда же уже и бифидо и лакто не было.Я за всю жизнь ни одного аб не сьела, вот до этой ситуации.Про жкт согласна, Вы правы да.
Для вас сейчас каждый аб,это просто сразу удар в слизистую,без всякой защиты. Так что лишний раз подумайте прежде чем сьест таблетку.
Как говорила мой препод,бич нашего времени это бесконтрольный прием антибиотиков и гормонов без обоснования.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Для вас сейчас каждый аб,это просто сразу удар в слизистую,без всякой защиты. Так что лишний раз подумайте прежде чем сьест таблетку.
Как говорила мой препод,бич нашего времени это бесконтрольный прием антибиотиков и гормонов без обоснования.
Да, все верно.Я не пью аб.И не пью гормоны.Спасибо.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Для вас сейчас каждый аб,это просто сразу удар в слизистую,без всякой защиты. Так что лишний раз подумайте прежде чем сьест таблетку.
Как говорила мой препод,бич нашего времени это бесконтрольный прием антибиотиков и гормонов без обоснования.
Даже странно немного , что Вы написали это именно мне.Я колола аб (одни единственные) только от одной единственной инфекции.Никогда не принимала схемы по 2-3 и тд аб, никогда не долбила выдуманные инфекции или выдуманными схемами.И у меня лежат 4 схемы по гормонам от врачей и я еще ни одной не воспользовалась,тк не уверена на 100%. только в мин.дозах 2 недели когда с КА пробовали сульфасалазин ввести.( а врачей прошла уже 7, помимо врачей онлайн).И от коли у меня закуплены бактериофаги.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Д
Даже странно немного , что Вы написали это именно мне.Я колола аб (одни единственные) только от одной единственной инфекции
да это как выражение,без какой-либо конкретики. Просто когда учились,если кто-то назначал аб или гормоны например,как ситуационная задача,то сразу возникала куча вопросов и можно было просто не сдать,если это необоснованно. А ща модно назначать гормоны и аб в любой непонятной ситуации)
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
В общем пока 5 из 5 врачей по образованию и Лоры и гастро говорят что надо сначала ребёнку пробовать давать такую штуку по 5 капель сначала 1 разв день потом можно по 2 курс маленький флакончик возможно 2 такого же мнений наша Ольга13, ещё они сказали что когда ребенок начинает есть взрослую пищю и сладкое то постоянно у всех вылазят еколи
 

Вложения

  • 1A2415EE-BBAC-44D5-B377-DE77445B855B.jpeg
    1A2415EE-BBAC-44D5-B377-DE77445B855B.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
В общем пока 5 из 5 врачей по образованию и Лоры и гастро говорят что надо сначала ребёнку пробовать давать такую штуку по 5 капель сначала 1 разв день потом можно по 2 курс маленький флакончик возможно 2 такого же мнений наша Ольга13, ещё они сказали что когда ребенок начинает питаться или начинает есть взрослую пищю и сладкое то постоянно у всех вылазят еколи
Ну и отлично.Если уйдет от такого, будет здорово.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не надо пить бактериофаг. Это бесполезно. Вполне достаточно попить биопрепарат не менее месяца. Бифиформ или Баксет.
 
Сверху Снизу