Видео Kim Lewis парадокс хронических инфекций.

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да потому, что многие темы здесь уже давно созданы и обсуждались. Про те же всякие биоплёнки и разные защитные формы микроорганизмов здесь полно информации. Я предпочитаю её сначала изучать, а не обсуждать, не имея соответствующего багажа знаний. И я не считаю правильным во всех темах обсуждать одно и то же.
Естественно, что у меня складывается определённое мнение по поводу лечения и всего того, что ему мешает быть успешным. Но во многом я не уверен и поэтому не спешу что-то утверждать и кому-то что-то доказывать.
Я их как бы тоже изучал. И я не понимаю почему не обсуждать текущие понимание. Оно не обязано быть правильным. Но пока мы каждый по отдельности строим свою картинку. Мы что то упускаем на этом теряем время. Почему не по пробовать обсудить если кто то из нас что то новое узнает какие то новые ссылки всплывут или хорошо забытые старые это ж будет полезно не только нам но и тем людям которые сейчас разбираются с темой.
Мне б по крайне мере это б очень полезно было я ни каких иллюзеи не питаю через пол года у меня будет совсем другое понимание проблемы... Тогда тут вообще можно будет ни чего не писать:)

Вот мне кажется например если эти все синдромы косвено подавляться. То у пациента наступает временное улучшение и например таким образом можно очень долго не эффективно человека лечить...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И меня еще очень беспокоит что новички в этих темах не участвуют это плохо серьезно если кто то пытается разобраться и понять не стеснайтесь задавать вопросы в этих темах и участвовать в обсуждениях.
Да они как раз и не хотят участвовать в этих дискуссиях по той причине, что они для них кажутся скучными и малопонятными. А все эти множественные ошибки и неточности только отталкивают новичков. А Вы этого никак не хотите понять.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Либра да я ж никуда не спешу:)) Я с удовольствием в любой из этих тем вернусь и окопаюсь был бы инетрес и польза я сам никак не могу целиком собрать картинку. Мне кажется что современных знании достаточно для того чтоб значительно уменьшить количество неудачных терапий. И значительно улучшить качество жизни.
Думаю, не только Вы не можете пока собрать картинку. Скорее даже никто пока не может. Есть куча исследований, разных мнений, да ведь и болезней (инфекций и миксов) на самом деле тоже куча, пока не разделенная по сути.
Чтобы все это целиком разобрать, а потом собрать, мне кажется, нужны десятилетия. Это огромная работа.
Мы не можем сами проводить исследования, можем судить разве что по своему опыту, который опять же ну очень разный.
Остается пока читать, слушать и думать, сопоставлять, что из всего этого заслуживает доверия, а что не очень. И то это будет опять же субъективно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да они как раз и не хотят участвовать в этих дискуссиях по той причине, что они для них кажутся скучными и малопонятными. А все эти множественные ошибки и неточности только отталкивают новичков. А Вы этого никак не хотите понять.
Понятно то есть у человека хронь проблемы со здоровьем, а он сидит читает текст видит опа Нико безграмотно пишет и думает ну его в пень не буду разбираться так что ли?)
Насчет скучных и не приятных тоже прикольно, а болеть им наверно весело:))
Вячаслав а вы не допускаете что новички не пишут потому что видят не терпимость людей и хамство. И они в итоге там где то в тихоря читают и думают вот напишу я сейчас , а вдруг меня как Нико кто то начнет отчитывать и по учать?))
Может дело все таки в более простых вещах что мы сами ни черта не обсуждаем кроме брт и моей граммотности. И человек приходит видет активные темы и едет к Волдеморту в раздел получает готовый рецепт и уходит с форума. Может если на форуме велись бы конструктивные беседы с цитатами все бы было по другому?

И если вас так волнует моя негативная роль что я отпугиваю новичков у меня есть решение давайте попросим кристи дать вам модератора и будем в тандеме творить... Я переводить на мой русский вы с моего русского на русский:) Ну пока у нас нету грамотных альтернатив...
Все как то конструктивней чем ворчать на меня:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Люди разные, многие действительно не хотят разбираться и докапываться или не могут. Очень многие хотят именно готовых рецептов к сожалению. Это не только на форуме, это и в остальной жизни так.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Думаю, не только Вы не можете пока собрать картинку. Скорее даже никто пока не может. Есть куча исследований, разных мнений, да ведь и болезней (инфекций и миксов) на самом деле тоже куча, пока не разделенная по сути.
Чтобы все это целиком разобрать, а потом собрать, мне кажется, нужны десятилетия. Это огромная работа.
Мы не можем сами проводить исследования, можем судить разве что по своему опыту, который опять же ну очень разный.
Остается пока читать, слушать и думать, сопоставлять, что из всего этого заслуживает доверия, а что не очень. И то это будет опять же субъективно.
Но вместе то обсуждая актуальные проблемы и интервью мы ж можем быстрее и лучше реагировать. Ну нету у нас нормальных диагностов пока. Что нам теперь повесится надо ж что то делать не просто ж киснуть как все хреново.. Я не говорю что нам это заменит врачей нет конечно не заменит. Но какую то часть проблем поможет решить. Далеко ходить не надо вот разобраться б с этой темой. И как минимум было б хоть понятно нужны доп лекарства против биофильмов или нет. Уже по моему польза есть. :)
Я не предлагаю тут силами форума решить принципиальную проблему боррелиоза. Только нашу собственную чтоб у нас были на и более актуальные знание о современых тенденциях. Я повторюсь наша картинка не обязана быть правильной. Но без нее мы просто тупо ставим на себе эксперименты. А здоровье как и время не резиновые:) Хотца как то по быстрее с этим разобраться.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Ну как вот например Вы или я можем выяснить, нужны доп. препараты против биопленок или нет? Я пока не вижу способа.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Понятно то есть у человека хронь проблемы со здоровьем, а он сидит читает текст видит опа Нико безграмотно пишет и думает ну его в пень не буду разбираться так что ли?)
Насчет скучных и не приятных тоже прикольно, а болеть им наверно весело:))
Им больше нужны готовые рецепты, а не какие-то бесконечные обсуждения.
Вячаслав а вы не допускаете что новички не пишут потому что видят не терпимость людей и хамство. И они в итоге там где то в тихоря читают и думают вот напишу я сейчас , а вдруг меня как Нико кто то начнет отчитывать и по учать?))
Мне не раз в личку писали люди по поводу всех этих обсуждений. Интересно то, что о хамстве и о чем-то подобном никто не писал. Я думаю, что Вы заметили, что даже далеко не новички обходят эти обсуждения стороной и даже не хотят читать.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Замечательно я странный что еще:))
Юль если убрать модерацию вы в каждой моей теме вместо обсуждения публикации выкладываете ссылки на свои мега темы то трихомнады то оксидантный стресс... Вы не находите что у вас несколько навязчивая идея...
Не нахожу. Я выкладываю цитаты для обсуждения темы, а не вместо...
Я нахожу, что у Вас навязчивая идея, или скорее мания преследования..:unsure: Вы не подзабыли, что Вы на форуме, где могут быть разные мнения и не всегда совпадающие с Вашим и другими? )
Что касается вашей теории оксидантного стресса то он без условно бывает перво причиной. Но как вы сами писали и что собственно говорят ведущие ученые у свободных радикалов есть своя функция в организме важен баланс между антикосидантами и радикалами. Свободные форм кислорода это те самые радикалы. Которые в случае перекоса могут нанести не меньшей урон чем в случае перебора. Организм в нормальном состоянии способен балансировать эти системы.
Это не моя теория! Она принята уже лет сто как. (не помню точно сколько)
В нормальном состоянии организм может, но он не всегда в нем находится! Не всегда может адаптироваться, о чем же и речь. Вы испытываете это на себе!
Любой стрессор прежде всего вызывает в организме оксидативный стресс - это реакция организма на стрессор, которая начинается с кислородного взрыва, направленного на подавление/борьбу со стрессором. А далее кто кого... При сохраняющемся стрессе.
За то я вижу множество научных публикации что микробы этот механизм могут разбалансировать. И пока я не увижу ссылки с подтверждением что не микробы явлаются первопричиной этого дизбаланса , тот самый оксидантный стресс я даже в эту сторону смотреть не буду. Мне ваш анализ и ваши вырезки не очень показательны я ни как не могу понять как это до вас донести.
Микробы не "не могут" разбалансировать механизм, а они его всегда разбалансируют, потому что патогенные микробы всегда являются одним из стрессоров, на которые организм реагирует оксидативным стрессом, так как кислородный взрыв - это то, что призвано природой эти микробы убить.
Вот стрессоры, они подразделяются на три основные группы:
физические (недостаточная или избыточная влажность, освещенность, температура, радиоактивное излучение, механические воздействия, аноксия и т.д.),
химические (соли, газы, ксенобиотики, промышленные отходы и т.д.),
биологические (поражение возбудителями болезней или вредителями)
И все они вызывают оксидативный стресс, потому что стресс всегда только оксидативный и никакой другой. Если говорят стресс, то имеется в виду оксидативный. ВСЕГДА.
Если вы предоставите какие нить внятные пеер ревью статьи я с удоволствием их обсужу. А пока это все отдельно взятые выжимки и источники типа свищевой мне это не интересно.
Господи, какие ревью.. Это общепринятая теория!
Откройте в Википедии "Свободные радикалы" и прочитайте. Хоть там и не все так уж все корректно..
Да потому что это форум юль и интересно слышать разные мнения не только ваше.
А я разве запрещаю Вам слышать разные мнения? Я совсем не против. :unsure:
Но только вот мое несколько "разное", и что?
Неувязка как-то с вашим желанием..
Тема о том что такое биопленка и как это влияет на терапию
Я и говорила именно о биопленках и терапии, в точности о них, посмотрите выше..
Поставила два самых главных вопроса (да, самых главных), и что?:unsure:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И если вас так волнует моя негативная роль что я отпугиваю новичков у меня есть решение давайте попросим кристи дать вам модератора и будем в тандеме творить...
Был.
Но больше нет желания, да и времени.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну как вот например Вы или я можем выяснить, нужны доп. препараты против биопленок или нет? Я пока не вижу способа.
Ну как еще кроме как знать о наличие двух мнений и искать статьи на эту тему. Постить их обсуждать и постепено ждать пока настанет ясность.Смотреть у какого на какой методики какие результаты.
Им больше нужны готовые рецепты, а не какие-то бесконечные обсуждения.

Мне не раз в личку писали люди по поводу всех этих обсуждений. Интересно то, что о хамстве и о чем-то подобном никто не писал. Я думаю, что Вы заметили, что даже далеко не новички обходят эти обсуждения стороной и даже не хотят читать.
Вячаслав что вы от меня хотите что б я перестал писать я могу мне не сложно я прекрасно могу общаться на англиском форуме. Мне доступны все эти врачи я могу у них консультироватся я собственно это и делаю. Вы счетаете форум станет лучше если меня тут не будет?
Был.
Но больше нет желания, да и времени.
То есть делать вы ни чего не хотите вы просто нашли ось зла?:) И это оказался я?:)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячаслав что вы от меня хотите что б я перестал писать я могу мне не сложно я прекрасно могу общаться на англиском форуме. Мне доступны все эти врачи я могу у них консультироватся я собственно это и делаю. Вы счетаете форум станет лучше если меня тут не будет?
Не пойму с чего Вы такое взяли. Здесь я только просил Вас 3 ключевые слова писать в соответствии с российским лексиконом. Я так не считал и не считаю, а даже наоборот - ценю Ваше мнение.
То есть делать вы ни чего не хотите вы просто нашли ось зла?:) И это оказался я?:)
Нико, Вы вообще не туда завернули!)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Тема о том что такое биопленка и как это влияет на терапию потому что если аб проникают в биофильм и убивают там спирохеты и какую то часть дормантных форм тоже не плохо бы понять сколько их разных а то как то мысли макдональда о гранулярной форме как то тоже ни как у нас не обсуждаются. А так на минутку это вроде что то новенькое. Дык вот если все проблема только в дормантных формах. То отсюда вопрос во первых проникает ли метродиндазол в пленку. И в чем тогда их проблема для терапии боррелиоза вообще что какие ограничения на проникновения создает биофильм я так понял задача разрушать матрикс в принцепе в терапии не стоит. Если там нету ни какой проблемы доставить антибиотик то тогда в чем проблема чем это отличается от свободных форм вне биофильма. Тема создана чтоб люди у кого есть опыт поделись своим знанием и пониманием сугубо на эту тему без глобальных теории всего сущего которые и так у нас уже в каждой теме...
Niko, биопленки мы обсуждали и не раз, в разных темах, и есть еще общая тема о биопленках. Метронидазол/тинидазол проникает везде, глубоко и равномерно. Я уже давала Вам ссылку о действии его/их на биопленки и спирохеты и формы, там есть и фотографии Биопленки / Биооболочки Они показали себя лучшими.
А проблема, думаю и уверена, в концентрации. Она должна быть высокой и аб должны быть внутривенными.
Кроме того, я сама чуть ли не с самого начала "развивала" тинидазольную теорию Тинидазол
С самого начала у меня было "чувство" на тини/метронидазол...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не пойму с чего Вы такое взяли. Здесь я только просил Вас 3 ключевые слова писать в соответствии с российским лексиконом. Я так не считал и не считаю, а даже наоборот - ценю Ваше мнение.

Нико, Вы вообще не туда завернули!)
Вячаслав вы меня тоже поимите мне прежде всего интересно мнение англоговорящих которые могут по слушать это видео и людей с опытом кто прикрасно осведамлен с лексиконом. Если меня кто то что то спрашивает я вроде всегда отвечаю. Единственное исключения это Юля у же просто не иногда понимаю как вести диалог.:)
В связи с этим я конечно не обращаю внимание на такие детали как лексикон. Нашел что то интересное поделился оказалось кому то помимо меня интересно обсудил может нашел еще что то интересное в процессе. А те люди которым не интересны термины или их пугают не знакомые слова и по этому они замыкаются. Им в другой раздел надо где им дадут готовые рецепты. Здесь их нету и не будет.
Ну честно в данном случае мне кажется вы все таки ко мне придираетесь. Ну что мне совсем перестать править свои посты и показать как я могу писать если я совсем расслаблюсь:))
Давайте сойдемся на том что у нас тут временное не до понимание возникло и проедим эту тему:) Честно обещать ни чего не могу постараюсь конечно в русских терминах писать но ни чего обещать не могу. Так как честно просто не разделаю вашего взгляда что в данном случае это важно нету у нас пока ни какого стандарта терминов.:) Да и обсуждения тоже нету...
Вы б лучше поделились как вы себе понимаете проблему биофильмов как вообще к ним относится, какую они роль играют в хрони и в чем собственно их основной вред для нас?
Niko, биопленки мы обсуждали и не раз, в разных темах, и есть еще общая тема о биопленках. Метронидазол/тинидазол проникает везде, глубоко и равномерно. Я уже давала Вам ссылку о действии его/их на биопленки и спирохеты и формы, там есть и фотографии Биопленки / Биооболочки Они показали себя лучшими.
А проблема, думаю и уверена, в концентрации. Она должна быть высокой и аб должны быть внутривенными.
Кроме того, я сама чуть ли не с самого начала "развивала" тинидазольную теорию Тинидазол
С самого начала у меня было "чувство" на тини/метронидазол...
Льюс рассказывает как работает метронидазол и как бы из того что он говорит его очень высокии концетрации должны быть и повреждает он в процессе не только раундформы но и все клетки по периметру... Занг говорит что у него один + против раундформ ... Что вообщем приводит нас к тому что на всех экспериментах в пробирках колония боррелии обработанная метро\тини возрождаются...
Юль все эти темы читал и по ним у меня сложилось совсем другое впечетление о биопленках чем то что рассказывает льюс
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Льюс рассказывает как работает метронидазол и как бы из того что он говорит его очень высокии концетрации должны быть и повреждает он в процессе не только раундформы но и все клетки по периметру..
Где он говорит про периметр? :unsure: Какие все клетки?
Наоборот, он говорит, что хорошо бы создать антибиотик такого же плана и для аэробных патогенов, тогда, похоже, проблема будет решена.
Занг говорит что у него один + против раундформ ... Что вообщем приводит нас к тому что на всех эксперементах в пробирках колония боррелии обработаная метро\тини возраждаются...
А Занг не хитренький? О каких концентрациях он говорит? Вы недавно просмотрели свежий эксперимент: они почему-то не испытали даже среднюю концентрацию..
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
А кто вообще этот Льюис? Кто-нибудь его работы читал, особенно по боррелиозу? Посмотрела немного поисковиком, как-то не определилась для себя (может глупость спросила)).
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А кто вообще этот Льюис? Кто-нибудь его работы читал, особенно по боррелиозу? Посмотрела немного поисковиком, как-то не определилась для себя (может глупость спросила)).
Да находил его я биографию но че то не могу сейчас найти начинал он свою карьеру в мгу:))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль все эти темы читал и по ним у меня сложилось совсем другое впечетление о биопленках чем то что рассказывает льюс
Это да), потому оно мне и понравилось. )
Еще понравилось констатация, что они пришли к выводу, что причиной хронической инфекции,
к сожалению является хроническая инфекция. ))
И что о песиститующих формах, ведущих к возобновлению болезни, было известно с 44-го года, но это просто отмели!:cautious:
Он говорит, что механизм персистировани полезен для создания антибиотиков, так как нужны антибиоки, которые способны уничтожать все формы бактерий
Идея, которая позволит уничтожать персистирующие формы, - это адаптировать/приспособить все свойства метронидазола, который уничтожает совершенно по-другому принципу. Метронидазол не атакует какую-то специальную цель в клетке.
Сам по себе он не активируется, это про-драг. Он внедряется в бактериальную клетку и ингибирует особый бактериальный энзим (натро-редуктаза, что ли..) внутри реактивной молекулы и этот механизм совершенно не связан с целями: ДНК, мембраны, другие протеины.. И поэтому, конечно, он также эффективен в случае спящих форм, так как у них ДНК, протеины и мембраны, которых нет. Они нашли, что такой компонент как метронидазол способен уничтожать покоящиеся формы. Далее он говорит о необходимости создания такого же препарата для аэробных патогенов. (Корявенький перевод, но полировать нет времени)).
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячаслав вы меня тоже поимите мне прежде всего интересно мнение англоговорящих которые могут по слушать это видео и людей с опытом кто прикрасно осведамлен с лексиконом.
Я то не менее чем на 50% понимаю английскую разговорную речь. А с титрами в этом видео почти всё понял. Но я представляю как новички, прочитав первый пост этой темы, пойдут на приём к врачу и будут рассказывать ему о "дормантных" формах. )))

P.S. А вообще-то, @Niko, вам не стыдно, что хахол воюет с вами, россиянами, за чистоту русского языка?))
Вы б лучше поделились как вы себе понимаете проблему биофильмов как вообще к ним относится, какую они роль играют в хрони и в чем собственно их основной вред для нас?
Написал вот целый текст, случайно нажал на Ctrl и еще какую-то букву и текст полностью испарился, даже в буфере нигде не остался.

Суть в том, что я не считаю нужным при лечении охватить все возможные формы защиты боррелий. Это просто невозможно сделать. Почти все микробы создают биоплёнки, но многие инфекции всё же успешно лечатся. И вообще я склоняюсь к мнению, что ни одна болезнь чисто антибиотиками не вылечивается. А боррелии вообще прячутся в мозгах, где никакие антибиотики, что на них действуют, не достигают терапевтических концентраций. Естественно, что желательно принимать медикаменты, которые хоть как-то разрушают защитные формы, но без фанатизма. Я давно заметил, что у больных часто бывают побочки не столько от антибиотиков, сколько от вспомогательных медикаментов, которые могут быть и подделками.
Знаю я о лабораторных испытаниях даптомицина с цефоперазоном и доксициклином, но не сомневаюсь, что in vivo таких результатов не будет.
Да и вообще в каждом из подходов в лечении мне что-то не нравится. Но об этом не сейчас.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Это да), потому оно мне и понравилось. )
Еще понравилось констатация, что они пришли к выводу, что причиной хронической инфекции,
к сожалению является хроническая инфекция. ))
И что о песиститующих формах, ведущих к возобновлению болезни, было известно с 44-го года, но это просто отмели!:cautious:
Он говорит, что механизм персистировани полезен для создания антибиотиков, так как нужны антибиоки, которые способны уничтожать все формы бактерий
Идея, которая позволит уничтожать персистирующие формы, - это адаптировать/приспособить все свойства метронидазола, который уничтожает совершенно по-другому принципу. Метронидазол не атакует какую-то специальную цель в клетке.
Сам по себе он не активируется, это про-драг. Он внедряется в бактериальную клетку и ингибирует особый бактериальный энзим (натро-редуктаза, что ли..) внутри реактивной молекулы и этот механизм совершенно не связан с целями: ДНК, мембраны, другие протеины.. И поэтому, конечно, он также эффективен в случае спящих форм, так как у них ДНК, протеины и мембраны, которых нет. Они нашли, что такой компонент как метронидазол способен уничтожать покоящиеся формы. Далее он говорит о необходимости создания такого же препарата для аэробных патогенов. (Корявенький перевод, но полировать нет времени)).
Ну вот и сразу два открытия :)) я не правильно понял как метротиндазол работает и там были титры:)))
А вы вредничаете:))

А насчет 44 года мне тоже понравилось... Не спеша конечно новые знания к нам приходят по этому надо искать...
В его анонсе выступления на колумбиском форуме речь идет о о той же группе препаратов что и у занга но это все химие терапия токсичная для людей... Вроде как он обещает рассказать о реалном курсе.
А насчет констатации что причиной хронической инфекции явлается хроническая инфекция это только кажется что это мелочь. А это пеер ревью работа от которой идса уже буде очень сложно отмахатся.:) Как собственно и его исследование пульс терапии одно дело клиническое наблюдение другое дело пеер ревью работа. Для штатов это еще один плюс в судах против идса.... Ну и как следствие это быстрее добереться в европу...
Я то не менее чем на 50% понимаю английскую разговорную речь. А с титрами в этом видео почти всё понял. Но я представляю как новички, прочитав первый пост этой темы, пойдут на приём к врачу и будут рассказывать ему о "дормантных" формах. )))
Ну а вдруг кого то это заинтересует и начнет все таки разбираться:)) А если серьезно я думаю что бесмысленно новичкам выдергивать информацию и с ней ходить к врачам. Что они будут корректно излогать что нет. Если врачу интересно он сам прийдет и по читает. В противном случае человеку придеться разбираться самому. А хроникам имхо всем рано или поздно приходится. Так что не думаю что у этого будут какие то побочные эффекты.

Написал вот целый текст, случайно нажал на Ctrl и еще какую-то букву и текст полностью испарился, даже в буфере нигде не остался.

Суть в том, что я не считаю нужным при лечении охватить все возможные формы защиты боррелий. Это просто невозможно сделать. Почти все микробы создают биоплёнки, но многие инфекции всё же успешно лечатся. И вообще я склоняюсь к мнению, что ни одна болезнь чисто антибиотиками не вылечивается. А боррелии вообще прячутся в мозгах, где никакие антибиотики, что на них действуют, не достигают терапевтических концентраций. Естественно, что желательно принимать медикаменты, которые хоть как-то разрушают защитные формы, но без фанатизма. Я давно заметил, что у больных часто бывают побочки не столько от антибиотиков, сколько от вспомогательных медикаментов, которые могут быть и подделками.
Знаю я о лабораторных испытаниях даптомицина с цефоперазоном и доксициклином, но не сомневаюсь, что in vivo таких результатов не будет.
Да и вообще в каждом из подходов в лечении мне что-то не нравится. Но об этом не сейчас.[/QUOTE]

Если что ctrl + z можно вернуть стертый текст.

Что касается не уничтожения всех форм то как быть с тем что в тех же тестах в пробирках если все не уничтожается т ов течении 2-3 недель там все возращаеться на прежний уровень. Бурраскано тоже говорит что он не верит в то что можно уничтожить все боррелии. Но ведь это постоянные возвраты симптомов а хочется как то на всегда забыть об этом...Что касается схемы занга там интересней проблема Монзиани говорит что он боится использовать цефоперазон так как есть исследования говорящие о том что он сокращает длинну теломера что для животных не так чтоб страшно , а для людей приводит к реальному сокращению срока жизни:)) Так что схема так себе...
Да и одно дело в пробирки а какой курс у человека должен быть это вопрос даптомицин если приведет к клостридии. То там не чем будет это резистентность гасить как я понимаю... Там один вариант остается фекальный трансплант а я не уверен что в России вообще такое есть.... Так что эти схемы мало реальные...

Ну и косательно того как занг исследовал эффективность метро\тини я если честно не обратил внимание на дозировки... Спасиб посмотрю на эту тему... А насчет метро\тини посмотрем о какой схеме он будет рассказывать. Есть подозрения что их там не будет.
 
Сверху Снизу