Видео Kim Lewis парадокс хронических инфекций.

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Ну вот и кому теперь верить.... Он говорит что аб спокойно проникают в биофильмы проблема не в самих колониях а в дормантных формах.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ну вот и кому теперь верить.... Он говорит что аб спокойно проникают в биофильмы проблема не в самих колониях а в дормантных формах.

Нико, Вы самое главное, очень близко к сердцу это не принимайте:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, Вы самое главное, очень близко к сердцу это не принимайте:)
Левис я спокоен как танк:)) Просто как то дезарентирован во что верить...
В моем случае даже если я очень сильно удивлюсь то все равно в деда мороза верить не начну и пероксиды останутся не тронутыми:))

Меня смущает просто на сколько отличное понимание у меня было и что я слышу. Собственно у него там еще есть и мысли почему тиндазол не очень эффективны хоть и работают..
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Ну вот и кому теперь верить.... Он говорит что аб спокойно проникают в биофильмы проблема не в самих колониях а в дормантных формах.
Бурроскано про биофильмы ничего вообще не говорил в своем труде. а вот про цисты упоминал.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Бурроскано про биофильмы ничего вообще не говорил в своем труде. а вот про цисты упоминал.
Да в том то и дело что я не совсем понимаю откуда у меня вообще взялась идея что с ними что то надо делать... Мне не совсем понятна вроде ни кто конкретно и не говорил что с ними что то надо делать и я вроде какое время назад тоже смотрел на проблему иначе:). Проблема в том что много где постояно идет обсуждение что биофильм это проблема... Вот теперь есть вопрос почему же это проблема если спирохеты в нем от аб так же умирают как и в других местах...

Толи есть какая то специфика боррелиозных биофильмов... Во общем если у кого какие то есть соображения на эту тему был бы признателен а то че то у меня какая то путаница с пониманием того как устроен биофильм и какие он собой несет сложности с точки зрения терапии боррелиоза.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я в последнее время считала, что биофильмы - это моя основная проблема как хроника. И что аб с ними не справляются и что требуется для этого, например, серрапептаза.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Проблема в том что много где постояно идет обсуждение что биофильм это проблема... Вот теперь есть вопрос почему же это проблема если спирохеты в нем от аб так же умирают как и в других местах...
Проблема в том, что они образуются.
При каких условиях образуются биофилмы?
Что в природе препятствует их образованию?
Спирохеты умирают от аб, но не все. Как и почему - ясно объяснено в видео.
Выживают, а затем размножаются, потому что этому есть предпосылки и условия.
Какие это условия? Какие условия препятствуют размножению патогенных организмов?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Проблема в том, что они образуются.
При каких условиях образуются биофилмы?
Что в природе препятствует их образованию?
Спирохеты умирают от аб, но не все. Как и почему - ясно объяснено в видео.
Выживают, а затем размножаются, потому что этому есть предпосылки и условия.
Какие это условия? Какие условия препятствуют размножению патогенных организмов?
Юль вы серьезно не понимаете что так вести беседу нельзя?
Как бы ваша логика и понятно к чему вы ведете. Я вам уже приводил аргементы почему я это не счетаю интересным. Вы все равно все об одном.
Ну сколько можно. Ей богу дурь уже какая то. Если есть что по теме сказать сделайте свои утверждения. А там глядишь и беседа завяжется.

Биофильм образуется при достаточной концентрации бактерии в одном месте . единственное что им может помешать это их низкая концентрация. Бактерии обьединяются в колонию где одни добывают ресурсы другие синтезируют тот самый защитный матрикс . как я понимаю смысл которого создать анаэробную среду, плюс есть механизм общения между колониями ну и размножение , я не знаю какие еще есть у них функции.
Что касается кислорода вы чес слово уже замотали с этим кислородом. Боррелия может персистировать в тканях. в случае враждебной среды будь то кислород или аб они либо уходят в ткани либо в раундформы.
Максимально насыщенная кровь кислородом как известно у спортсменов им это не мешает болеть.

Я уже постил Стеер доказал что боррелия провоцирует эндотелиальный аутоиммунный ответ. Из этого как бы очевидно что боррелия может себе создать комфортные условия где угодно. Любое воспаление приводит к анаэробной среде. Так как организм всегда пытается его локализовать. А с учетом того что они могут атаковать сосуды посредством аутоиммуных реакции физический повреждая сосуды.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль вы серьезно не понимаете что так вести беседу нельзя?
Как бы ваша логика и понятно к чему вы ведете. Я вам уже приводил аргементы почему я это не счетаю интересным. Вы все равно все об одном.
Ну сколько можно. Ей богу дурь уже какая то. Если есть что по теме сказать сделайте свои утверждения. А там глядишь и беседа завяжется.
Удивительно, если дурь, то почему есть дальнейший ответ.) Я спрашиваю чтобы начали/начать думать.)
Как показали длительные наблюдения, утвердительная форма подачи информации вас не устраивает.
Биофильм образуется при достаточной концентрации бактерии в одном месте . единственное что им может помешать это их низкая концентрация. Бактерии обьединяются в колонию где одни добывают ресурсы другие синтезируют тот самый защитный матрикс . как я понимаю смысл которого создать анаэробную среду, плюс есть механизм общения между колониями ну и размножение , я не знаю какие еще есть у них функции.
Вопрос стоял не о функциях бактерий, точнее не только о них, а:
При каких условиях образуются биофилмы?
Что в природе препятствует их образованию?
Боррелия может персистировать в тканях. в случае враждебной среды будь то кислород или аб они либо уходят в ткани либо в раундформы.
Вот Вы и сами дали ответ), правда не о биопленках.
Уточнение: уходят в ткани, где (еще есть) недостаток кислорода, не любого, а баланса кислородных радикалов.
Я уже постил Стеер доказал что боррелия провоцирует эндотелиальный аутоиммунный ответ. Из этого как бы очевидно что боррелия может себе создать комфортные условия где угодно. Любое воспаление приводит к анаэробной среде. Так как организм всегда пытается его локализовать. А с учетом того что они могут атаковать сосуды посредством аутоиммуных реакции физический повреждая сосуды.
Наоборот, воспаление развивается в анаэробной среде. Правда не в анаэробной, а в стрессорной, называется оксидативный стресс, что есть неприятное для нас нарушение баланса свободных радикалов.
Стрессор - оксидативный стресс - воспалительные белки - воспаление.
В эндотелии есть дендритические клетки, которые как было показано, под вопросом "что они?"
Максимально насыщенная кровь кислородом как известно у спортсменов им это не мешает болеть.
Кровь, насыщенная кислородом, и корректная оксидантная система - это разные вещи. Я вчера об этом написала.
Так какие?):
Выживают, а затем размножаются, потому что этому есть предпосылки и условия.
Какие это условия? Какие условия препятствуют размножению патогенных организмов?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну вот и кому теперь верить.... Он говорит что аб спокойно проникают в биофильмы проблема не в самих колониях а в дормантных формах.
Нико, ну это же русскоязычный форум. Не все же учили английский язык.
Пишите, пожалуйста, вместо:
"биофильмы" - биоплёнки;
"раундформы" - круглые формы;
"дормантные " - неактивные, скрытые, латентные, спящие, дремлющие или какие больше подходят по контексту, но не "дормантные".
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, ну это же русскоязычный форум. Не все же учили английский язык.
Пишите, пожалуйста, вместо:
"биофильмы" - биоплёнки;
"раундформы" - круглые формы;
"дормантные " - неактивные, скрытые, латентные, спящие, дремлющие или какие больше подходят по контексту, но не "дормантные".
Вячеслав мне что этот мартышкин труд уже становится по перек горла. Какой мне смысл тут постить информации если вместо обсуждение предложеной темы. И обмена знаниями меня тут учат то правильному правописанию то что все от нехватки активных форм кислорода. Какую я пользу получаю от этого всего вы откройте темы которые я тут на создавал за последние время и покажите мне пожалуйста хоть одну в которой хоть какое то вменяемое обсуждение началось. А так вы конечно можете продолжать меня воспитывать только мне это не понятно зачем нужно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И обмена знаниями меня тут учат то правильному правописанию то что все от нехватки активных форм кислорода
Слушайте, но Вы странный, честное слово.. А что делать, если это так? :unsure:
Без, как Вы выразились,"нехватки" кислорода болезни нет...
Не бывает болезней с "хваткой"...:unsure:
Боррелия - анаэроб, вопрос про образованию биопленок (Вы ж сами спросили..) будет обсуждаться, думаю.
Все точно по теме. Что не так? :unsure:
Почему это "учат"? Говорят по делу и теме. На форуме. Дискутируют. Или что Вы хотите? :unsure:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Какой мне смысл тут постить информации если вместо обсуждение предложеной темы. И обмена знаниями меня тут учат то правильному правописанию
Ну, если даже Ватрушка приветствует такое правописание, то я молчу)
А мне-то сложно читать и понимать многозначность предложений из-за множества ошибок в них. Если начнешь что-то обсуждать, то потом оказывается, что автор того или иного поста совсем другое имел ввиду. И в результате одни только недопонимания, что я постоянно и наблюдаю в таких обсуждениях. А потом начинаются всякие предупреждения вплоть до банов...
А так вы конечно можете продолжать меня воспитывать только мне это не понятно зачем нужно.
Это не воспитание, а просьба!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну, если даже Ватрушка приветствует такое правописание, то я молчу)
А мне-то сложно читать и понимать многозначность предложений из-за множества ошибок в них. Если начнешь что-то обсуждать, то потом оказывается, что автор того или иного поста совсем другое имел ввиду. И в результате одни только недопонимания, что я постоянно и наблюдаю в таких обсуждениях. А потом начинаются всякие предупреждения вплоть до банов...

Это не воспитание, а просьба!
Вячеслав то есть вместо вопроса что я конкретно имел ввиду под биофильмами и дормантными формами. вы мне выкладываете список правильных переводов и читаете лекцию на тему того что не все знают англиский и не все понимают мое правописание и что я позорю форум. И это в вашем сознании просьба?:))

Я Вячеслав грешным делом подумал что это просто хамство при том не понятно чем мотивированное. Потому что читать нравоучения незнакомым людям когда они с тобой пытаются поделится информацией сложно как то по другому воспринимать.
Из всех тем которые я создал вы отписались только в этой и про мое правописание. Из чего я наверное могу сделать вывод что только эта информация вам показалась важной.

Мне приятно осознавать что для вас это все не ново. Почему же тогда не вы эти темы создаете. Что вам мешает в конкретной теме поделится с нами что такое биофильм и как к нему относится. А то ведь некоторые люди продолжают травится принимая курсы в том числе и направленые на разрушения биофильмов.
Кстати если уж на то пошло то в любой тематике есть свой сленг. И как мне казалось те кому из нас повезло столкнутся с хронью прекрасно им владеют вне зависимости от знания языка.
Что же касается кривотолков из терминов то в отсуствии дисскусии нечего трактовать не правильно.

Ну и на последок я вам уже ни раз и не два предлогал занести меня в блок. И форум опять станет читаемым.

В противном случае давайте эту тему закроем раз и навсегда. Вам не кто не мешает поити выучить англискии и постит тут всю информацию в идеальных переводах на граммотном русском с удоволствием бы читал и ничего тут не постил и был бы вам благодарен. Но вы что то не радуете нас.... Только мне советы даете. В итоге вот это мы обсуждать можем а тему про биофильмы нет...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.923
Баллы
128
Ребята, не ссорьтесь, пожалуйста. Вы оба - замечательные люди, помогли и помогаете очень многим. У каждого из нас есть свои особенности и свои достоинства, давайте будем беречь друг друга.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Слушайте, но Вы странный, честное слово.. А что делать, если это так? :unsure:
Без, как Вы выразились,"нехватки" кислорода болезни нет...
Не бывает болезней с "хваткой"...:unsure:
Боррелия - анаэроб, вопрос про образованию биопленок (Вы ж сами спросили..) будет обсуждаться, думаю.
Все точно по теме. Что не так? :unsure:
Почему это "учат"? Говорят по делу и теме. На форуме. Дискутируют. Или что Вы хотите? :unsure:
Замечательно я странный что еще:))
Юль если убрать модерацию вы в каждой моей теме вместо обсуждения публикации выкладываете ссылки на свои мега темы то трихомнады то оксидантный стресс... Вы не находите что у вас несколько навязчивая идея...
Тема о том что такое биопленка и как это влияет на терапию потому что если аб проникают в биофильм и убивают там спирохеты и какую то часть дормантных форм тоже не плохо бы понять сколько их разных а то как то мысли макдональда о гранулярной форме как то тоже ни как у нас не обсуждаются. А так на минутку это вроде что то новенькое. Дык вот если все проблема только в дормантных формах. То отсюда вопрос во первых проникает ли метродиндазол в пленку. И в чем тогда их проблема для терапии боррелиоза вообще что какие ограничения на проникновения создает биофильм я так понял задача разрушать матрикс в принцепе в терапии не стоит. Если там нету ни какой проблемы доставить антибиотик то тогда в чем проблема чем это отличается от свободных форм вне биофильма. Тема создана чтоб люди у кого есть опыт поделись своим знанием и пониманием сугубо на эту тему без глобальных теории всего сущего которые и так у нас уже в каждой теме...

Что касается вашей теории оксидантного стресса то он без условно бывает перво причиной. Но как вы сами писали и что собственно говорят ведущие ученые у свободных радикалов есть своя функция в организме важен баланс между антикосидантами и радикалами. Свободные форм кислорода это те самые радикалы. Которые в случае перекоса могут нанести не меньшей урон чем в случае перебора. Организм в нормальном состоянии способен балансировать эти системы. Я ваше понимание вопроса уже давно понял. Я не вижу подтверждении этому в научных публикациях. За то я вижу множество научных публикации что микробы этот механизм могут разбалансировать. И пока я не увижу ссылки с подтверждением что не микробы явлаются первопричиной этого дизбаланса , тот самый оксидантный стресс я даже в эту сторону смотреть не буду. Мне ваш анализ и ваши вырезки не очень показательны я ни как не могу понять как это до вас донести. Если вы предоставите какие нить внятные пеер ревью статьи я с удоволствием их обсужу. А пока это все отдельно взятые выжимки и источники типа свищевой мне это не интересно.

Что касаеться почему я все равно ответил вам. Да потому что это форум юль и интересно слышать разные мнения не только ваше. И я пытаюсь тут хоть какие то обсуждения запустить по теме нашей хвори которые могли бы помочь найти нам решение. Мне не важно быть правым мне нужны ответы а для этого нужна нормальная дисскусия а не профанация... А у вас совсем другая цель вы пытаетесь тут доказать что вы самое умная и вместо общения все пытаетесь нас подвести к каким то своим мыслям. А это извените но не общение а банальное не уважение к собеседнику.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ребята, не ссорьтесь, пожалуйста. Вы оба - замечательные люди, помогли и помогаете очень многим. У каждого из нас есть свои особенности и свои достоинства, давайте будем беречь друг друга.
Либра я ни с кем сорится не собираюсь я хочу банального обсуждения темы и информации в ней... А не вот этого всего что такого странного в моих желаниях?) И почему новички которые разбираются с темой тут не пишут, если у нас ветераны выше таких дисскусии то новичкам то надо как то укладывать информацию . Не важно знаете ли вы материал или нет давайте общаться.. Ну нельзя же по кругу одну и ту же фигню перетирать наука развивается множество новых знании нам же надо как то тоже двигаться...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.923
Баллы
128
Нико, просто мы за Вами не успеваем, я например.( Не потому, что не хотим, а банально ресурсов не хватает.
Будем подтягиваться.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, просто мы за Вами не успеваем, я например.( Не потому, что не хотим, а банально ресурсов не хватает.
Будем подтягиваться.
Либра да я ж никуда не спешу:)) Я с удовольствием в любой из этих тем вернусь и окопаюсь был бы инетрес и польза я сам никак не могу целиком собрать картинку. Мне кажется что современных знании достаточно для того чтоб значительно уменьшить количество неудачных терапий. И значительно улучшить качество жизни.

Вот например если то что говорит Льюс взять за основу и исходить из того что биофильм то и разрушать не надо. И вспомнить активно продвигаемый АЦЦ для борьбы с биопленками и его приятные побочные эффект вместе с миноциклином на нервную систему. То может нам этими курсами то и не всегда бактерии лечат а те самые синдромы компенсируют. Ну как вариант...

И меня еще очень беспокоит что новички в этих темах не участвуют это плохо серьезно если кто то пытается разобраться и понять не стесняйтесь задавать вопросы в этих темах и участвовать в обсуждениях. И вы быстрее разбиретесь и мы может пока будем говорить на эти темы что то новое узнаем.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Мне приятно осознавать что для вас это все не ново. Почему же тогда не вы эти темы создаете.
Да потому, что многие темы здесь уже давно созданы и обсуждались. Про те же всякие биоплёнки и разные защитные формы микроорганизмов здесь полно информации. Я предпочитаю её сначала изучать, а не обсуждать, не имея соответствующего багажа знаний. И я не считаю правильным во всех темах обсуждать одно и то же.
Естественно, что у меня складывается определённое мнение по поводу лечения и всего того, что ему мешает быть успешным. Но во многом я не уверен и поэтому не спешу что-то утверждать и кому-то что-то доказывать.
 
Сверху Снизу