Видео Kim Lewis парадокс хронических инфекций.

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Суть в том, что я не считаю нужным при лечении охватить все возможные формы защиты боррелий. Это просто невозможно сделать. Почти все микробы создают биоплёнки, но многие инфекции всё же успешно лечатся
Микробы начинают создавать свои биопленки уже к появлению первых симптомов. Но насколько успешно зависит от среды организма!
А ему в это же время нужно направлять всю энергию (с кислородом) на борьбу с патогеном. Плюс старые под шумок просыпаются, если к ним попал оппортунист. Поэтому если уж принимать антибиотики, то они должны быть от всей компании с родственниками, противниками и оборотнями сразу, и в достижимой концентрации. Такими свойствами обладает метронидазол (думаю, все нитроимидазолы) Льюис очень правильно говорит.
но многие инфекции всё же успешно лечатся.
Они, в принципе, и не лечатся так, как их лечат. Это у организма есть потенциал сдержать, а потом, возможно, и уничтожить оставшееся. (Но во многих случаях видим, что это отсрочка до первого/второго/т.д стресса).
А боррелии вообще прячутся в мозгах, где никакие антибиотики, что на них действуют, не достигают терапевтических концентраций.
Нитроимидазолы достигают в полном объеме. Не только в мозг, но даже в кости.)
И вообще я склоняюсь к мнению, что ни одна болезнь чисто антибиотиками не вылечивается.
Я об этом все время и говорю.. При оксидативном стрессе (болезни) организм теряет свой потенциал, коротко говоря..
Приходят антибиотики, которые тоже в списке стрессоров, добавляют в окислительный стресс, а уничтожить всю армию не могут.
И начинается (может начаться) замкнутый круг: бактерии завязывают химию на себя - среда с преобладанием "ужасных" для нас свободных радикалов. После этого, сколько антибиотики не принимай, выхода из стресса ждать не приходится.
В принципе, "официальная" медицина права в том, что после месяца или около того антибиотики принимать бесполезно, но только не те, которые они назначают! Те и год бесполезно, даже если бы и не было никакого оксидативного стресса... Ну и истинно восстанавливающей терапии тоже нет: все, что они назначают, не особо корректирует оксидативную систему человека. Поэтому, кто сам выкарабкался, тому поздравления.)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А вы вредничаете:))
Ну надо же, я еще и вредничаю.. :unsure:
А насчет констатации что причиной хронической инфекции явлается хроническая инфекция это только кажется что это мелочь. А это пеер ревью работа от которой идса уже буде очень сложно отмахатся.:) Как собственно и его исследование пульс терапии одно дело клиническое наблюдение другое дело пеер ревью работа. Для штатов это еще один плюс в судах против идса.... Ну и как следствие это быстрее добереться в европу...
В общем, я поняла, Ваша главная цель - перевоспитать IDSA. Такой сложный и самоотверженный путь к здоровью..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну надо же, я еще и вредничаю.. :unsure:
Ну бывает :))
Ну надо же, я еще и вредничаю.. :unsure:

В общем, я поняла, Ваша главная цель - перевоспитать IDSA. Такой сложный и самоотверженный путь к здоровью..
Нет Юль моя главная цель вылечится и походу дела не покалечить себя лечением. По этому я в выборе терапии крайне аккуратен и консервативен.
Я вообщем то укушен в 5 лет потом до 13 какая то не понятная нейроинфекция потмо только в 24 возникли первые проблемы после противо энцифалитной вакцины. Я конечно не могу быть увереным в том что у меня с детсвта именно боррелиоз. Но из того что я читаю уж очень на то похоже. Так что если мое допущение верно и я болею с детства я как бы на собственном опыте могу подтвердить что организм может держать инфекцию под контролем.Другое дело что когда он теряет перевес ему как то надо помогать вернуться в точку равновесия. Я все таки счетаю что вы зря так не доверяет организму уж что что а кислород он всегда может по полнить в любых формах. Не такая уж это и сложная задача. Мне кажеться все таки сначала надо сократить популяцию бактерии а потом уже все востановительные мероприятия. И желательно начать сначала со всех сопуствующих синдромов. Так помоему эффект выше будет.
Очень многое из того что люди делают косвенно как раз влияет на эти самые синдромы. Если на них сосредоточится то можно быстрее просто решить проблему.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не такая уж это и сложная задача. Мне кажеться все таки сначала надо сократить популяцию бактерии а потом уже все востановительные мероприятия. И желательно начать сначала со всех сопуствующих синдромов. Так помоему эффект выше будет.
Очень многое из того что люди делают косвенно как раз влияет на эти самые синдромы. Если на них сосредоточится то можно быстрее просто решить проблему.
Сначала проверьте в каком Ваш организм статусе! Здесь есть как Что такое болезнь? А то может так случиться, что грань будет перейдена: атибиотик тоже стрессор! (устала повторять..)
Я все таки счетаю что вы зря так не доверяет организму уж что что а кислород он всегда может по полнить в любых формах. Не такая уж это и сложная задача.
Далеко не всегда он может пополнить! (тоже устала повторять) Если бы мог, то люди бы не ходили, еле таская ноги и не болели бы. Происходит сдвиг системы, который не выправляется сам собой. Это и есть невозможность адаптации!
Как выправляется, тоже написала, но еще не все..
Кроме неспецифических есть еще и специфические факторы.. Новые налагаются на старые.
Но выправление оксидантной системы продлит жизнь и вернет здоровье, хотя бы частично, в любом случае.
Чем дольше она не выправляется, тем больше вы теряете ДНК.. Это и есть те свободные радикалы, которые разрушают ДНК. Стресс, болезнь, старение..
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Сначала проверьте в каком Ваш организм статусе! Здесь есть как Что такое болезнь? А то может так случиться, что грань будет перейдена: атибиотик тоже стрессор! (устала повторять..)

Далеко не всегда он может пополнить! (тоже устала повторять) Если бы мог, то люди бы не ходили, еле таская ноги и не болели бы. Происходит сдвиг системы, который не выправляется сам собой! Это и есть невозможность адаптации!
Как выправляется, тоже написала, но еще не все..
Кроме неспецифических есть еще и специфические факторы.. Новые налагаются на старые.
Но выправление оксидантной системы продлит жизнь и вернет здоровье, хотя бы частично, в любом случае.
Чем дольше она не выправляется, тем больше вы теряете ДНК..
Дык я как бы с вами не спорю что аб не конфетки. Но вот я себя лучше чувствую после них. Разница в нашем с вами понимании вы все сводите к оксидантному стрессу.
Я на данный момент счетаю, что после лечения аб надо заниматься терапии этих самых синдромов. В частности я тут постил ссылку на ATP Fuel который вроде как восстанавливает митохондрии и нормализует все эти процессе. По крайне мере бурраскано о нем говорит что это основной саплимент так как на нем люди себя реально лучше чуствуют и вроде как есть исследования с плацебо.Ну дальше по списку лики гатс, цитокиновый синдром и тп. У кого что поехоло в ходе лечения. Но честно не представляю себе как можно вернуться в норму без аб. Я помню свое состояние до аб и сейчас это две большии разницы. Но принимать их до скончание веков купируя каждое обострение мне тоже как то не улыбаеться. Была же у меня как то ремиссия без лекарств. Даже когда началась вся текущая история была ремиссия в два месяца если б только меня тогда один умный доктор на плазмоферез не отправил...

И если честно меня очень напрягает то что говорит Феллон и Монзиане особенно если обобщить это с теории Макдональда о Алцгеймере к чему приводит длительная персистенция боррелии у людей с хорошим иммунитетом. Мне бы очень хотелось бы помереть в здравом уме:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Разница в нашем с вами понимании вы все сводите к оксидантному стрессу.
Это Вы все сводите к оксидативному стрессу, а я говорю, что его нельзя упускать и опускать, потому что это и есть болезнь. Разрушающая ДНК.
Будете спорить?
Но честно не представляю себе как можно вернуться в норму без аб. Я помню свое состояние до аб и сейчас это две большии разницы. Но принимать их до скончание веков купируя каждое обострение мне тоже как то не улыбаеться. Была же у меня как то ремиссия без лекарств. Даже когда началась вся текущая история была ремиссия в два месяца если б только меня тогда один умный доктор на плазмоферез не отправил...
Я уже три недели рассказываю как. ))
В частности я тут постил ссылку на ATP Fuel который вроде как восстанавливает митохондрии и нормализует все эти процессе. По крайне мере бурраскано о нем говорит что это основной саплимент так как на нем люди себя реально лучше чуствуют и вроде как есть исследования с плацебо
Зачем мне их плацебо, если как на ладони видно, что процессы нормализует одна дешевая молекула. :)
И если честно меня очень напрягает то что говорит Феллон и Монзиане особенно если обобщить это с теории Макдональда о Алцгеймере к чему приводит длительная персистенция боррелии у людей с хорошим иммунитетом. Мне бы очень хотелось бы помереть в здравом уме:)
Изучайте химию человека и помрете попозже и счастливым. :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
P.S. А вообще-то, @Niko, вам не стыдно, что хахол воюет с вами, россиянами, за чистоту русского языка?))

.
Нет мне стыдно совсем за другие вещи и воины. Да и я уже живу на чужбине так что и россиянин из меня так себе, так эмигрант как раз чтоб не было стыдно и дальше:) Тем более я обеими руками за чистоту просто в моему случае это мой максимум :)Да и потом я достаточно устойчивый тип у меня много таких воин было я давно свое отвоевал что вы от меня хотите я в свое время бизнес создал свой чтоб с этой проблемой не сталкиваться да было всегда кому за меня грамотно писать. Поверьте есть проблемы по интересней. Просто конкретно это мне решать слишком дорого по времени. Есть другие навыки которыми я ее легко компенсирую так что тут мало чего уже можно изменить:) Да и не комплексую я на эту тему мне жалко что это так не идеально но не на столько чтоб на этом зациклится. Я так понимаю вас это и задевает но если б вы на этом посмотрели с моей колокольни то думаю все бы не выглядело так черно бело:) Люди все разные у всех свои таланты:) Вот письмо не мой конек.
Вам оно видимо оно дается лучше и вы считаете что это основа культурного человека. Ну или образованного и что стыдно не быть таким. Видать тут а нас с вами расхождение в моем понимание и культура и интеллект могут существовать и без этого:)
Разница только в том что вы мерите меня по себе. А я вас нет:)) По этому вы в данном случае агрессор :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Это Вы все сводите к оксидативному стрессу, а я говорю, что его нельзя упускать и опускать, потому что это и есть болезнь. Разрушающая ДНК.
Будете спорить?

Я уже три недели рассказываю как. ))

Зачем мне их плацебо, если как на ладони видно, что процессы нормализует одна дешевая молекула. :)

Изучайте химию человека и помрете попозже и счастливым. :)
Бактерии тоже разрушают днк по средствам своей жизни деятельности. Как вы выразились любой стресс это делает. Вопрос кто на каком сосредоточен. В идеале надо всеми заниматься:)
Вот кстати про дешевую молекулу интересное видео.:)
Но как я уже сказал с моей точки зрения это уже после того как разберемся с бактерии а не вместо.
Я читаю параллельно по тому о чем вы пишите но пока хоть убейте не вижу в этом решение всех проблем. А BX протокол за 17к учитывая что вся научная база еще в зачатке мне сильно напоминает обман.
Что касается циалкии то я не вижу ни какой связи с трихоманозом. За то с удивлением для себя узнал что аллергия на глютен часто появлается при наличии активной микоплазмы. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Бактерии тоже разрушают днк по средствам своей жизни деятельности. Как вы выразились любой стресс это делает. Вопрос кто на каком сосредоточен. В идеале надо всеми заниматься:)
Да! :) Вот, например, Клингхард говорит и о тяжелых металлах, и о токсинах, и о ЭМ полях, и пр., в том числе о взгляде за пределы антибиоков, что всё является стрессорами для человека, потому что это не природа человека!
Вот кстати про дешевую молекулу интересное видео.:)
The Role of Mitochondria in Aging and Disease - David Sinclair
Это все я уже знаю. Все правильно - потеря заряда. То же происходит и при любом стрессе. И патогенные бактерии лишают вещества заряда..
Вы начинаете говорить о биорезонансе. ))
Кстати, ДНК митохондрии передается по наследству только от женщины.
Но как я уже сказал с моей точки зрения это уже после того как разберемся с бактерии а не вместо.
Есть вариант, когда одно другому не мешает. Но аб тоже стрессоры, и надо это знать!
Вот этот вариант Что такое болезнь? (выходите к статьям по стрелкам)
Можете проверить "плацебо" на себе. Ведь ничего не стоит попить гомеопатической водички. :)
Я читаю параллельно по тому о чем вы пишите но пока хоть убейте не вижу в этом решение всех проблем. А BX протокол за 17к учитывая что вся научная база еще в зачатке мне сильно напоминает обман.
Там же и про этот протокол и его заменитель.) Не думаю, что это обман, просто они так красиво оформили молекулу.) Сигнал, в общем-то.
Обратите внимание, что даже применение спрея ВХ-протокола совпадает
с применением Паркона. ;)
У меня есть идея с ними связаться и спросить про пероксид водорода, поступающий экзогенно. Интересно, что бы они ответили? :)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот кстати про дешевую молекулу интересное видео.:)
The Role of Mitochondria in Aging and Disease - David Sinclair
Не об этой ли речь? :) :
Никотинамидадениндинуклеоти́д (англ. Nicotinamide adenine dinucleotide, сокр. NAD, НАД, устар. diphosphopyridine nucleotide, DPN, ДПН) — кофермент, имеющийся во всех живых клетках. NAD представляет собой динуклеотид и состоит из двух нуклеотидов, соединённых своими фосфатными группами. Один из нуклеотидов в качестве азотистого основания содержит аденин, другой — никотинамид. Никотинамидадениндинуклеотид существует в двух формах: окисленной (NAD+, NADox) и восстановленной (NADH, NADred).

В метаболизме NAD задействован в окислительно-восстановительных реакциях, перенося электроны из одной реакции в другую. Таким образом, в клетках NAD находится в двух функциональных состояниях: его окисленная форма, NAD+, является окислителем и забирает электроны от другой молекулы, восстанавливаясь в NADH, который далее служит восстановителем и отдаёт электроны. Такие реакции, сопряжённые с переносом электронов, являются основной сферой действия NAD. Однако NAD имеет и другие функции в клетке, в частности, он служит субстратом для ферментов, удаляющих или присоединяющих химические группы к белкам в ходе посттрансляционных модификаций.
Больше Никотинамидадениндинуклеотид — Википедия
Еще больше на англ. Nicotinamide adenine dinucleotide - Wikipedia, the free encyclopedia

Где-то был материал, что NAD активизируется при поступлении сигнального кислорода. :) Но, ооой, щас не найду...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Опубликую еще несколько видео с Кимом Люисом, больно он мне нравится. :)

Uncultured Bacteria - Kim Lewis


Principles of Invention – Kim Lewis

 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Kim Lewis - What Lights My Fire


What Lights My Fire Principles of Antibiotic Discovery - Kim Lewis

 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Rising from the Dirt: A New Antibiotic Breakthrough


Science for the Public: Breakthrough in Antibiotics Resistance

 
Сверху Снизу