Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я была у Янченко ооенью 2018 в клинике Редгера по теме боррелиоза. Он попросил дослать некоторые анализы (VEGF фактор, ИФА, блот). Особо не был разговорчив, но ещё мои анализы на герпесы посмотрел. Я его потом поспрашивала, он сказал к нему много пациентов в весенние летний сезон ходят (свежеукушенные). Я второй раз к нему не ходила, но думаю он бы вот эту схему, что писали выше выписал бы.
 

Hna25

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Искала...звонила в эту клинику...сказали она приходит под запись...взяли мой тел но не звонили еще....
То же самое- в этой клинике только обещают созвониться с Голубовской и перезвонить и так уже 1 месяц прошел, а время - золото,т.к. 2я стадия
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Напишу сюда, ребят, давайте по возможности подпишим эту петицию
Терміново обробити від кліщів всі парки і лісосмугі в межах Київа!
Сил нет жить в страхе за своих детей.
кто сейчас может подсказать как в Киеве можно продолжать лечение и диагностику имея на руках только паспорт и старые анализы из моей темы?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Столкнуть страждущего к психотерапевту, и отряхнуть руки - это у них любимый "выход" из проблем пациента.

"помните правило - главное, не гуглить свою болезнь"
Зашибись. Есть, конечно, процент людей откровенно тревожных, но, как правило, на форумах застревают в большей своей массе те, кто прошёл несколько кругов таких вот "специалистов" разных специализаций и званий, нажил папки анализов и тумбочку несработавших лекарств от назначений докторов. В том числе пациенты успевают посидеть на психотропных лекарствах психотерапевта, и понять, что это не решает их проблему. Людям ничего не остаётся, не получая годами помощи от врачей (а то и вред), начинать примерять на себя возможные диагнозы, и самостоятельно пытаться выползти из недуга.
 
Последнее редактирование:

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
О Голубовской много положительных отзывов по лечению боррелиоза. Мне ее тоже рекомендовали в свое время. После этого поста я ее заочно зауважала. Понятно, что призыв не гуглить болезнь - это утопия, но в целом ее посыл как врача правильный: "Не навреди". На форуме как раз большинство крайне мнительных людей находится.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
О Голубовской много положительных отзывов по лечению боррелиоза. Мне ее тоже рекомендовали в свое время. После этого поста я ее заочно зауважала. Понятно, что призыв не гуглить болезнь - это утопия, но в целом ее посыл как врача правильный: "Не навреди". На форуме как раз большинство крайне мнительных людей находится.
А Вы возглавляете этот список. Не так ли? Вспомните что Вы думали, когда укусил клещ и прочитади информацию о боррелиозе. Далеко не все так панически реагируют и кидаются с крайности в крайность.
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
О Голубовской много положительных отзывов по лечению боррелиоза. Мне ее тоже рекомендовали в свое время. После этого поста я ее заочно зауважала. Понятно, что призыв не гуглить болезнь - это утопия, но в целом ее посыл как врача правильный: "Не навреди". На форуме как раз большинство крайне мнительных людей находится.

А Вы возглавляете этот список. Не так ли? Вспомните что Вы думали, когда укусил клещ и прочитади информацию о боррелиозе. Далеко не все так панически реагируют и кидаются с крайности в крайность.
Тема вроде как для Киевлян, поэтому я и отписалась. Я проживаю в Киеве, Вы - нет.

И не выдумывайте) Паники у меня как раз не было, что и позволило избежать глупостей и не кидаться в крайности) Пройден успешно стандартный 21-дневный курс лечения после поставленного диагноза. И клещефобии после этого не развилось) Я писала на днях, что недавно опять встретилась с клещами. Все ОК. Любой здравомыслящий человек сам сделает выводы, прочитав мою тему.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
О Голубовской много положительных отзывов по лечению боррелиоза. Мне ее тоже рекомендовали в свое время. После этого поста я ее заочно зауважала. Понятно, что призыв не гуглить болезнь - это утопия, но в целом ее посыл как врача правильный: "Не навреди". На форуме как раз большинство крайне мнительных людей находится.
А что в том посте такого?
Строго говоря, барышня там пишет, что пропила антибиотики 21 день, но ей было плохо, а потом через 3 мес на психотропных стало хорошо.
Так я скажу, что совершенно не факт, что антибиотики не сделали свое дело в ее лечении. Она почему-то считает, что начала пить антибиотики и хорошо должно стать сразу. А бывает ведь, что совсем и не сразу.
И если потом, эта же барышня, не дай Бог, вдруг напишет через год-другой пост, что нет, оказалось все-таки что это не психотропные помогли, а просто была ремиссия после антибиотиков и лучше бы она тогда попринимала их не 21 день, а подольше и теперь может была бы совсем здорова...
То поверьте, Голубовская его у себя не опубликует и мы об этом не узнаем.
Хотя, вряд ли она такое напишет, учитывая, что муж и родные ее сразу к психиатру отправили и заставили психотропные принимать.
 
Последнее редактирование:

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
А что в том посте такого?
Строго говоря, барышня там пишет, что пропила антибиотики 21 день, но ей было плохо, а потом через 3 мес на психотропных стало хорошо.
Так я скажу, что совершенно не факт, что антибиотики не сделали свое дело в ее лечении.
Одна маленькая поправка) Барышня так и не заболела боррелиозом) Получены отрицательные анализы. Даже Элиспот по факту отрицательный (т.к. цифра "2" врачами трактуется как отрицательно). Да и 3 года прошло с момента событий. Неактуальны страшилки.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Была у него 3 года назад, с относительно свежим укусом (1,5 месяца). Назначал на 2 месяца Юнидокс, Азитромицин, Тинидазол + Teasel Root. Кстати, потом, польский врач сказал, что эта схема хорошая была. Тоесть, по сровнению с нашими врачами, Янченко в курсе проблемы, но не достаточно глубоко. По его мнению эта схема должна была помочь практически на 100 %, так как по его словам, после его лечения пациенты больше не обращаются - значит помогает)
подскажите, Янченко по коинфекциям что-то делает?
 

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Нет, у него стандартный, по-моему, для всех протокол - азитро, тини, доски на 2 месяца. Потом полгода Teasel root. После этого, говорит, к нему пациенты не возвращаются- значит у них все хорошо. Я бы не возлагала на него больших надежд.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Все кто может читать на английском, почитайте книгу New paradigms in Lyme dieses Treatment. 10 top doctors reveal their healing strategies. Супер книга чтобы понимать, в каком направлении двигаться, когда нет доктора, которому доверяешь.
 
Сверху Снизу