Andrei

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Всем привет, у кого-нить в Киеве остался Тинидазол (т.к. в аптеках весь изъяли на пересертификацию)?
+выкуплю травы/препораты по протоколу Бохнера (если у кого лишнее осталось)
 

Руслан

Новичок
Сообщения
7
Лайки
15
Баллы
4
Ну вот если честно, то в Иладс(Польша) не так уж много схем лечения. если не учитывать ноухау с дневным стационаром.
ТАм так же 3-4 стандарных схемы, которые меняют пробуют и т.д
Вот в Киеве встречала 2 врача, не Иладс, которые лечат 3 антибиотиками, но только 8 недель. И да у них первоначальная схема одинаковая для всех. Я не знаю, плохо это или хорошо. Но как можно с первого раза, найти точный и правильный подход к разным пациентам, по этому я не вижу ничего критичного в назначении стандартной схемы. + у одного врача туда ещё какие то травы и витамины входят.
И эти врачи несут отвественость за свое назначение
Добрый день.Собираюсь полечить Лайм в Киеве. Не подскажете тех двух врачей, которые Вы упоминали?Очень нужно
 

ляля

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день! Собираемся в Киев с сыном ( у него НЯК). Хочу заодно проверить его на боррелиоз. Не подскажете какие нужны анализы и где лучше сдать? И еще. У сына уже два года повышены IgA на микопл пневмони и хлам пневмони , которые не переходя в IgG. По ПЦр не находят. Тоже не знаю где лучше сдать и какие имено анализы? Где-нибудь делают посевы в культуре клеток на ети внутриклеты?
 

ляля

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Никто не отвечает(Обновлю вопрос.
Добрый день! Собираемся в Киев с сыном ( у него НЯК). Хочу заодно проверить его на боррелиоз. Не подскажете какие нужны анализы и где лучше сдать? И еще. У сына уже два года повышены IgA на микопл пневмони и хлам пневмони , которые не переходя в IgG. По ПЦр не находят. Тоже не знаю где лучше сдать и какие имено анализы? Где-нибудь делают посевы в культуре клеток на ети внутриклеты?
Или на боррелиоз лучше в Москве сдать? Где лучше, подскажите....
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Поскольку я вляпалась в рецидив, снова ищу доктора. Голубовская принимает. 890 грн консультация. Такое.
Не знаю, пока живых отзывов о ней не слышала. Но с медкругов сказали, что она очень прошаренная в последних тенденциях и знакома с европейскими подходами
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Поскольку я вляпалась в рецидив, снова ищу доктора. Голубовская принимает. 890 грн консультация. Такое.
Не знаю, пока живых отзывов о ней не слышала. Но с медкругов сказали, что она очень прошаренная в последних тенденциях и знакома с европейскими подходами
Я был у Голубовской этой весной.
При перврй встрече выслушала жалобы, симптомы, посмотрела анализы, правда не все. Поговорили хорошо о боррелиозе, хрони и т.д. Потом она направила меня в Тернополь сдать анализы на криоглобулины. После этого почему то резко ищмегилось мнение о лечении по симптомам и опять мы заговорили о том, что нужен положительный анализ М для назначения антибиотиков. В итоге в виду положиткльного аналища на криоглобулины она рекомендовала провести плазмофарез.
В общем и да и нет. Двоякое ощущение. Либо перестраховуется.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет всем) живу недалеко от Киева. Лечусь в Польше . Врача в Украине не нашла. Сначала лечила в районой поликлинике свежую инфекцию , потом в Громашевского : рецидив через 2 мес после укуса снова пошла эритема. Теперь уже в Польше. Лечу хронь
 

Руслан

Новичок
Сообщения
7
Лайки
15
Баллы
4
Привет всем) живу недалеко от Киева. Лечусь в Польше . Врача в Украине не нашла. Сначала лечила в районой поликлинике свежую инфекцию , потом в Громашевского : рецидив через 2 мес после укуса снова пошла эритема. Теперь уже в Польше. Лечу хронь
Добрый день Алена.Я также лечился в Громашевского в декабре 2017.Прошло 4 месяца.Сейчас ищу пути на Польшу или Германию.Если у Вас возможность выйти со мной на Скайп или Вайбер.Хочется узнать информацию из первых уст.Я понимаю, что тут на сайте есть все необходимые данные, но перечитывать все может быть в данной ситуации потеря драгоценного времени.Спасибо заранее. Скайп "hanrus".С уважением Руслан
 

Лили

Читатель
Сообщения
25
Лайки
4
Баллы
3
Я был у Голубовской этой весной.
При перврй встрече выслушала жалобы, симптомы, посмотрела анализы, правда не все. Поговорили хорошо о боррелиозе, хрони и т.д. Потом она направила меня в Тернополь сдать анализы на криоглобулины. После этого почему то резко ищмегилось мнение о лечении по симптомам и опять мы заговорили о том, что нужен положительный анализ М для назначения антибиотиков. В итоге в виду положиткльного аналища на криоглобулины она рекомендовала провести плазмофарез.
В общем и да и нет. Двоякое ощущение. Либо перестраховуется.
В итоге вы лечились у Голубовской? Или какому доктору доверились?
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
В Громашевского есть хороший врач Пархомец Богдан Анатолиевич .Принимает на Галицкой 4 .Лечилась у него 28 дней,сейчас ведёт удалённо .Кому нужны контакты пишите в личку .Лечит взрослых .Детей нет
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Привет всем) живу недалеко от Киева. Лечусь в Польше . Врача в Украине не нашла. Сначала лечила в районой поликлинике свежую инфекцию , потом в Громашевского : рецидив через 2 мес после укуса снова пошла эритема. Теперь уже в Польше. Лечу хронь
Скажите какая у вас схема была в Громашевского? И у какого врача лечитесь в Польше?
Я заканчиваю лечение в громашевского, но симптомы сохраняються....
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Добрый день Алена.Я также лечился в Громашевского в декабре 2017.Прошло 4 месяца.Сейчас ищу пути на Польшу или Германию.Если у Вас возможность выйти со мной на Скайп или Вайбер.Хочется узнать информацию из первых уст.Я понимаю, что тут на сайте есть все необходимые данные, но перечитывать все может быть в данной ситуации потеря драгоценного времени.Спасибо заранее. Скайп "hanrus".С уважением Руслан
Вам не помогло лечение в громашевского? Нашли ли врача в польше?
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Михаил - 73 добрый день! Я сейчас лечусь у Луценко В.Ю. вы писали о ней. Спасибо за наводку! Появилась надежда на помощь в Украине. Моему лайму год. Если есть желание пообщаться пишите пожалуйста в личку, времени у меня валом, я под капельницами до 10 июня.
Вы вылечились? Как у вас самочувствие? Тоже лечась в громашевского
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Скажите какая у вас схема была в Громашевского? И у какого врача лечитесь в Польше?
Я заканчиваю лечение в громашевского, но симптомы сохраняються....
В Громашевского при эритеме назначили докси на 3 недели 2*100. Эритема была повторная((( не помогло
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
У меня о Бацюре негативные. В свое время до поездки в Польшу я сбросила все анализы и описание истории болезни к ней на почту и попросила о консультации. Мне ответили,что боррелиоза у меня нет и в консультации нет необходимости. Увы :((( в Польше и боррелиоз и бартонеллез нашли. Вместе с тем в оправдание могу сказать,что картина была нетипичной для предполагаемого времени укуса.
У какого врача или клинике вы лечились в Польше? Как вы себя сейчас чувствуете?
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
У кого есть контакты Голубовской напишите пожалуйста.
Я позвонила на кафедру, там сказали что она на каникулах до сентября. Но сказали что также принимает в часной клинике, но не знают где...
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Ольга Анатольевна Голубовская ранее не занималась углубленно именно хроническим боррелиозом. В основном она специализировалась на гепатитах, СПИДе. Хотя при острых боррелиозах, да и при некоторых случаях хронических - она применяла достаточно продвинутые как для постсоветского пространства схемы. Тот же цефтриаксон пульсами в 4 г, например. Не признает внутримышечного введения цефтриаксона при боррелиозе! Также она назначает плаквенил! При постановке диагноза исходит, в первую очередь, из клиники, а не цепляется мертвой хваткой в негативную серологию, как другие врачи, чтобы отвергнуть диагноз боррелиоза.
В последнее время она стала больше внимания уделять хроническому боррелиозу. Я с ней достаточно плотно общаюсь и вижу вполне хорошие перспективы для, так сказать, сотрудничества. :) Кстати, она считает, что боррелиозникам нужно создавать в Украине свою ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ!
Можно контакты Голубоской пожалуйста
 
Сверху Снизу